Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | Корректировка показаний одометра на VNL c ISX. - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Четверг, 22.10.2020, 04:48
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Американские Тягачи » VOLVO » Корректировка показаний одометра на VNL c ISX. (возможно?)
Корректировка показаний одометра на VNL c ISX.
alap-81Дата: Пятница, 03.07.2015, 04:35 | Сообщение # 1
Кто: Алексей
Статус: Offline
ну собственно вопрос можно ли на VNL c ISX годов 2005 -2008,корректировать пробег на панели,ну попросту говоря ставить какой надо.

Москва рулит...Питер рулит...А Владивосток сидит на заднем сиденье, пьет пиво и показывает дорогу!!!

VNL64TДата: Пятница, 03.07.2015, 10:40 | Сообщение # 2
Нет конечно.

alap-81Дата: Пятница, 03.07.2015, 10:47 | Сообщение # 3
Цитата VNL64T ()
Нет конечно.
потому что ISX ?,

Москва рулит...Питер рулит...А Владивосток сидит на заднем сиденье, пьет пиво и показывает дорогу!!!

k0ldunДата: Пятница, 03.07.2015, 11:38 | Сообщение # 4
Кто: Константин
Цитата VNL64T ()
Нет конечно.

а что мешает ?
Однако у меня вопрос иного плана - а зачем ?
вопрос конечно риторический , ответ можно придумать , но в жизни есть только один правильный вариант ответа , который многих ремонтников не устраивает ....

Удачи в ремонте

VNL64TДата: Пятница, 03.07.2015, 12:13 | Сообщение # 5
Цитата alap-81 ()
потому что ISX ?,

Ключевое : потому что!!

Добавлено (03.07.2015, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата k0ldun ()
а что мешает ?

Ну наверно тупость производителей всех авто которые ну блин не предусмотрели возможность коррекции общего пробега и наработки.

Добавлено (03.07.2015, 12:13)
А вообще тема интересная. Из разряда тупой вопрос тупой ответ.

alap-81Дата: Пятница, 03.07.2015, 17:01 | Сообщение # 6
А что тут придумывать,полетело тобло пробег 1200000…купили бу пробег за 2000000…,вроде мелочь а не приятно.

Добавлено (03.07.2015, 17:01)
А что тут придумывать,полетело тобло пробег 1200000…купили бу пробег за 2000000…,вроде мелочь а не приятно.

VNL64TДата: Пятница, 03.07.2015, 18:37 | Сообщение # 7
Страшного ничего нет любой разбирающийся мал мальски прикинет пробег по моточасам, более того теперь в вашей машине чужой блок с чужим номером шасси также не сложно по оставшимся вычислить что заменилось.

alap-81Дата: Пятница, 03.07.2015, 22:33 | Сообщение # 8
Вопрос был может и тупой,зато ответ блещит остроумием ,суть в том что имея официальный доступ вольвы и свободно корректируя пробеги ,что движки что панели,почему-то не могут именно с ISX,вот и возник вопрос -а можно ли вообще?я не знаю я не в этой теме,поэтому и спросил.

VNL64TДата: Суббота, 04.07.2015, 00:33 | Сообщение # 9
Не разу не встречал свободно корректируемые пробеги ни на одой машине, только если лезть и через анус ручками(то есть стандартные программные решения не дают такой возможности) , если кого-то плющит именно ISX отнесите им только приборку пусть подключат ее не к ISX, ибо разницы я в это не вижу, если они видят следовательно ответ на поверхности у них нет начальной программы под ваш вариант приборной доски ибо что касается официалов с доступом да могут привести пробег в новой приборной доске в соответствие но при полном программировании и в плюс, не ваш случай как мне кажется.

Сообщение отредактировал VNL64T - Суббота, 04.07.2015, 00:45

k0ldunДата: Суббота, 04.07.2015, 12:00 | Сообщение # 10
Кто: Константин
Цитата VNL64T ()
Не разу не встречал свободно корректируемые пробеги ни на одой машине, только если лезть и через анус ручками(то есть стандартные программные решения не дают такой возможности) ,

вот именно про "... анус с ручками..." я и говорил ...
У нас есть "безПРИНЦИПНАЯ" конторка одна , так они тебе любой пробег , моточасы и прочие параметры засунут в любую приборку... да и не только в приборку ! Ну а по причине монополизма именно этого сегмента деятельности они ценник лупят не детский , однако некоторые ПРОДАВАНЫ пользуються их услугами не взирая на расходы .
Я краем уха потом слышу удивительные сказки от новых счастливых владельцев и офигевших ремонтников - вот последний перл частично раскажу -
звонок мне на мобилу от уважаемого диагноста -
- ало , коллега , а разве мотор D12D на вольво ставили в 1996 году ?
- не , друг , скорее ты на конструкторе сидишь !
- да я понимаю , но у меня дата производства блока 1996 год и дата последнего программирования 1997 ,   скорость 255км\час и первая и вторая , поднаборы данных такие впервые вижу - там БУКВАМИ с        крякозяблами написано что прочитать не могу , а вот дилер еще странный "GU" , это Грузия ?!
- ..... фигасе ....
Дальнейший диалог я опущу , чтобы нервы форумчан поберечь , тем более что потом слышались эпитеты счастливого владельца , который вбухал деньги тейпа в этот унитаз ...

Удачи в ремонте

bob-7373Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 19:28 | Сообщение # 11
Кто: Андрей
Цитата VNL64T ()
стандартные программные решения не дают такой возможности
Привет Алексей!
Стандартные програмные решения есть, но не у всех - можно посчитать на пальцах .... одной руки.
ПЫ.СЫ. Не треп, видел лично. Для меня пока дорого.
smile

Желаю чтобы всем...

VNL64TДата: Воскресенье, 02.08.2015, 20:36 | Сообщение # 12
Привет, да все можно и намотать и смотать, ток  на вольве придется иметь дело с каждым из блоков, а это мероприятие не копеечное однозначно.

Сообщение отредактировал VNL64T - Воскресенье, 02.08.2015, 20:36

bob-7373Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 20:51 | Сообщение # 13
Кто: Андрей
Так точно.
tongue

Желаю чтобы всем...

shurale-babayДата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:45 | Сообщение # 14
Кто: Бабай
Всем добрый вечер, списать пробег и откорректировать остальные параметры можно, как пробу собственных мозгов осуществили. Да, пришлось повозиться, но и помошников в Индии и Китае хватает, на сегодняшний момент, по электронике и программированию нет неразрешимых трудностей, есть экономически не выгодные. wink
С уважением, БАБАЙ.

Помешать невозможно, можно не помочь.

VNL64TДата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:49 | Сообщение # 15
Ну я бы так смело не заявлял, трудностей полным полно и решений им достойных не видно.
Осуществили это хорошо вопрос сколько времени займет на то чтоб осуществимое проверить, ну а с другой стороны оно и не надо никому.

Сообщение отредактировал VNL64T - Воскресенье, 02.08.2015, 21:50

Форум » Американские Тягачи » VOLVO » Корректировка показаний одометра на VNL c ISX. (возможно?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Fred1974