Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | Непонятки с давлением масла С-12 - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Четверг, 19.07.2018, 23:16
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Двигатели америки » Caterpillar » Непонятки с давлением масла С-12
Непонятки с давлением масла С-12
dima777Дата: Пятница, 12.05.2017, 20:40 | Сообщение # 1
Кто: дмитрий
Статус: Offline
Ребят, кто может объяснить как масло из канала со стороны фильтров попадает в канал, который идет под распредвалом? Дело в том, то резко упало давление - на холодную, на холостых с 45-50 psi до 20 psi, по мере прогрева падает до 8-10. Проверяю механическим манометром через контрольную точку под коллектором пятого цилиндра - 55-57 PSI после прогрева примерно 20 на холостых и 37 на 1500 оборотах. Если подключаю манометр с другой стороны блока, в отверстие для тройника датчика давления и шланга компрессора, то он показывает как штатный, те 20 на ХХ холодный, 8-10 прогретый и на 1500 оборотах 20. Насос, заборник, клапана в площадке фильтров, вкладыши колена, горный тормоз, штатный датчик проверил - все в норме. Не могу понять куда делось давление с левой стороны двигателя. Масло и фильтр новые. Масло 15W40. Подскажите кто знает - где искать пропажу?

Добавлено (10.05.2017, 19:53)
---------------------------------------------
С каналом соединения право и левой стороны разобрался. Масло опускается на коленвал и с него поднимается на распредвал через вкоадыши. Завтра буду смотреть с пристрастием.

Добавлено (12.05.2017, 20:40)
---------------------------------------------
Нашел! 4 вкладыш распредвала в помойку. Он как раз рядом с датчиком давления живет!Спасибо всем за дельные советы.

Форум » Двигатели америки » Caterpillar » Непонятки с давлением масла С-12
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Antart, carib, Gramer, andreyirkutsk, Кураныч, moisey, 878979, vbnz, ЮрийН, rokot68, arslanmaksydov, Olegprom19, Tiggra