Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | Хочу попробовать Европу! Что купить? - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Понедельник, 11.12.2017, 23:05
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Европа » Европейцы » Хочу попробовать Европу! Что купить? (Занимаюсь Америкой, ужжалило, захотелось Европу!!!)
Хочу попробовать Европу! Что купить?
ganjaДата: Вторник, 07.02.2017, 20:19 | Сообщение # 1
Кто: gpl
Статус: Offline
Всем привет! В европейцах я деревяжка, но есть желание попробовать, что такое Европа. Хочу узнать мнение знающих людей по поводу европейских траков, что ходит хорошо, что первоначально геморройное. Бюджет небольшой (интересно поэкспериментировать, как себя покажет), + - 700k. По тому, что мне говорят мои знакомые, "бери сканию", но не hpi, с эйчЬпиай системой я знаком по американской технике, знаю что не очень ремонтопригодная, потому я и хочу узнать, как бы вообще всё=) стоимость запчастей, стоимость ремонта и обслуживания. КакбЕ хочется сканию, как-то душа легла... Подскажите деревяшке!

КуранычДата: Вторник, 07.02.2017, 21:15 | Сообщение # 2
Кто: Дмитрий
Скания
+1
храни Боже человека от рено и от ИВЕКО

VNL64TДата: Среда, 08.02.2017, 06:58 | Сообщение # 3
Кто: Алексей
HPI не бери сканейвские дятлы в ней ваще ни хрена не понимают, а судя по тому как они реализовали диагностику и не будут понимать.
В остальном обычный HPI при правильном уходе действительно не ремонто пригодна, он ей на хрен не нужен тот ремонт. Но так как мы говорим за Б.У. и судя по цене от забора то там любая к вашим 700+ - будит +100 300
Что касается запчастей если их покупать с значком СКАНИЯ то те 100 300 можно множить на два, на этом все плюсы ее пожалуй заканчиваются.
В остальном хорошая машина я свою старушку 93ю продал ибо оттрахала старческими болячками но в общем целом держалась молодцом, а если б не узнал что есть амерекосы на свете с одной трубкой и двумя проводами на всю машину наверное считал бы ее лучшей.
Но спустя годы скажу одно ВОЛЬВО ибо ток у нее внятная и понятная диагностика с покрытием  эээ пожалуй не совру если 98% а это время и деньги все остальные рядом не стояли.

Сообщение отредактировал VNL64T - Среда, 08.02.2017, 07:16

ganjaДата: Суббота, 11.02.2017, 00:27 | Сообщение # 4
Кто: gpl
VNL64T, Вольво Вольве тоже рознь, если рассматривать старичков то там, вроде, живучие движки. А во если серия D12 (A, C, ну и D - самый "гениальный вариант") то уже не очень приятный вариант в наших условиях. Топливная у них сиплая, да и с регулировками ГРМ не так уж просто и удобно, ну и вЭб - ваще какая-то лютая хрень.
HPI скамейку точно никогда не возьму, это, как говорится, что упало у каминза подбирает Скания и ставит себе. Мне как-то больше DS, DSC больше понравились моторы.

VNL64TДата: Суббота, 11.02.2017, 03:46 | Сообщение # 5
Кто: Алексей
Оно может и упало у Каминса только по факту одна из лучших на момент 97 по 2007 годов система, другой разговор что изучать никто ничего не хочет, и будут нахваливать конструкции из прошлого века.

slvДата: Пятница, 24.11.2017, 12:55 | Сообщение # 6
Кто: Вячеслав
Привет тема устрела, но свои пять копеек вставлю.... имею каминс isx и сканию с hpi и форсы до сих пор родные насос на скании поменял правда, потому как родной фильтр один и тот после насоса стоит. всю грязь с бака берет на себя. заменил насос, поставил 2 сепаратора на каждую магистраль по сепару. камаз эвро по смешной цене по 2700 что ли..... все...проблем с машинкой нету...скания бегает

KW T2000 vin1xktd49x651084887

Форум » Европа » Европейцы » Хочу попробовать Европу! Что купить? (Занимаюсь Америкой, ужжалило, захотелось Европу!!!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Миша, Antart, VNL64T, carib, GAZ, k0ldun, alap-81, shurale-babay, art80, sync79, Serega, Кураныч, ЕвгенийSerov, oleg793, игорь214, imprezident, VitaxaMotorka, maxthebest, vitalyan1983, freeman35, пышуля, Ден4ик79, dm76, Трубаев, vova36, Fred303, VBurov1, Eldar606, 30Anatoliy40, verevich, 89604192898, [Полный список]