Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | ИНСТРУКЦИЯ по форуму - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Вторник, 10.12.2019, 02:31
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » ИНСТРУКЦИЯ по форуму - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! (краткая инструкция по общению на форуме + ответы на вопросы)
ИНСТРУКЦИЯ по форуму - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
РоманДата: Четверг, 15.11.2012, 02:27 | Сообщение # 1
Кто: Роман Вячеславович
Статус: Offline
Краткий FAQ (путеводитель и ответы на частые вопросы) по форуму и сайту

Прежде чем что-то написать на форуме обязательно прочтите написанное ниже от начала и до конца -
к тем кто не прочитал возможны санкции со стороны модераторов сайта (Вам или не ответят или вообще забанят на сайте

КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ЗАДАТЬ ВОПРОС ЧТОБЫ НА НЕГО ОТВЕТИЛИ ?
1. Если Вы задаёте вопрос первое и самое главное правило - УКАЗЫВАЙТЕ МОДЕЛЬ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА,VIN,ГОД ВЫПУСКА А ТАК ЖЕ МОДЕЛЬ И СЕРИЙНЫЙ НОМЕР АГРЕГАТА (ДВИГАТЕЛЬ,КОРОБКА И.Т.Д.) ЕСЛИ У ВАС КОНКРЕТНО ВОЗНИКАЕТ ПО НИМ ВОПРОС.

2. По возможности пишите возникающие коды неисправности,характер возникновения неисправности (что было перед тем как она появилась) что было проделано для устранения неисправности !!!.
Создаёте новую тему - название и описание темы должны отражать суть проблемы (например "внезапно перестал тянуть Detroit 14.4 EGR, ошибка 39 " а не "чего то не едет фред"

3. Чтобы не забивать форум по возможности постарайтесь просмотреть темы в интересующей вас ветке форума! Уверен в большинстве случаев вы найдете ответ на свой вопрос!

4. Старайтесь придерживаться элементарных норм вежливости - здесь не стоит качать права "почему мне никто не отвечает почему не едет мой фред а все только умничают" (с) - сайт некомерческий , соответственно никто никому ничем не обязан.

Данные правила форума созданы для того чтобы быстро и качественно оказать вам помощь! Специалисты присутствующие на форуме люди довольно занятые,придерживаясь этих правил вы проявляете уважение к нам, сокращаете время ремонта и простоя своей машины!

Понятно что в полевых условиях или при других форс-мажорных обстоятельствах полностью следовать всем правилам не представляется возможным,администрация сайта в этом случае может сделать исключение.

ПРИ ОЧЕВИДНОМ И СИСТЕМАТИЧЕСКОМ НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ БУДУТ ПРИМЕНЯТЬСЯ САНКЦИИ!!! Для начала в виде предупреждения! В последующем - удалением тем и другими санкциями на усмотрение администрации!

Почему я могу читать все разделы а писать только в этом разделе ?
Ответ - вы в группе "пользователи" , писать во все разделы могут те кто в группе "проверенные" и выше.

При всём уважении - сайт делался много лет , это титанический труд множества человек выполненый на некомерческой основе зачастую днями , ночами , в ущерб отдыху и работе.
Материалы рассортированы по темам , структура подобрана так чтобы максимально удобно находились ответы на типичные вопросы - именно поэтому мы устали раз за разом из года в год переносить сообщения отправленные не в те разделы и темы и соединять дублирующиеся темы и коллективным решением сделали теперь так.

Вам же удобней - возникла проблемма , не нашли решения на сайте - заводите тему здесь , модераторы перенесут потом в профильный раздел.

когда я смогу писать во всех разделах ?
Как только модераторы убедятся что Вы способны внятно задавать вопросы и вести диалог а не писать во все разделы "у меня чегота не едет фред говорите чего делать" (с)
Возможно это будет уже после нескольких Ваших сообщений.

я писал в первом разделе , мне отвечали , и вдруг всё куда то пропало отсюда
Просто кто-то из модераторов перенёс Вас в группу "проверенные" а сообщения из этого раздела в профильный раздел и у него не было времени предупредить об этом (у них очень немаленькая нагрузка). Посмотрите в профильных разделах - скорей всего найдёте там).

Я писал в профильном разделе , был в группе "провереные" и вдруг моя тема очутилась здесь а я стал опять "пользователем"
Значит Вы пренебрегали правилами или вообще не прочитали их (см Выше)и у модераторов лопнуло терпение .

Почему мне не ответили ?
Потому что мы все тоже люди нам надо есть , спать , любить , зарабатывать деньги и вдобавок иногда надоедает много раз отвечать на одно и то-же.
Возможные причины:
1. такая проблема уже обсуждалась на форуме
2. не указаны параметры трака или его компонентов (см выше-мы не можем угадать модель вашего тягача двигателя или КПП)
3. вопрос сформулирован непонятно (старайтесь писать максимально подробно и внятно - никто не требует заумных технических терминов но фразы "на движке есть ман...из которой пох... воздух что это и что делать" (с) способны ввергнуть в ступор даже нас.

кто Вы вообще такие ?
Мы команда людей из разных городов стран и континентов обьединённых общим делом - эксплуатацией , ремонтом и обслуживанием американской грузовой техники. Водители , механики ,ремонтники ,владельцы , просто те для кого слово "американ трак" не пустой звук.
За многолетнюю историю сайта его команда подобралась по принципу "поможем и подскажем-все когда то начинали" - почитайте форум на досуге - множество примеров того как иногда несколько слов в правильном направлении способны оживить трак заглохший на дороге или стоящий несколько месяцев (вплоть до того что здесь есть тема-хрупкая женщина отремонтировала трак от которого отступились мужчины).
Мы такие же как и Вы - тоже когда то начинали практически с нуля , собирали информацию по крупицам , набирались опыта , находили единомышленников.Так отчего не помочь людям ?
Здесь нет рекламы и сообщений "приезжайте в мой сервис он самый лучший" - здесь есть команда людей которой нравиться помогать людям.

Поэтому отнеситесь пожалуйста с пониманием к правилам сайта - всё это сделано для Вас в первую очередь.

Роман Rem и Remautotula один и тот же человек )))
Прежде чем позвонить\написать мне читать ЭТО от корки до корки , МОЙ ТЕЛЕФОН и контакты там же

AntartДата: Суббота, 06.07.2013, 17:59 | Сообщение # 2
Кто: Андрей Леонидович
Люди/новички/пользователи пожалуйста прочитайте текст выше внимательно !!! группа пользователи не может писать ни где на форуме, кроме этой ветки....для того что бы модерам перевести вас в группу проверенные , модеры должны понять с какой целью вы пришли....

AntartДата: Суббота, 06.07.2013, 20:06 | Сообщение # 3
Кто: Андрей Леонидович
Люди/парни/пользователи ...помните о том что наш сайт не коммерческая организация, все советы и пожелания вы можете получить от специалистов на безвозмездной основе, НО давший вам совет специалист не может нести ответственность за возможные потери с вашей стороны.....

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » ИНСТРУКЦИЯ по форуму - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! (краткая инструкция по общению на форуме + ответы на вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были: