Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | САТ 15 незаводится - Страница 2 - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Вторник, 10.12.2019, 02:38
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » САТ 15 незаводится (проблема с блоком ЕСМ)
САТ 15 незаводится
vasyahaДата: Четверг, 05.03.2015, 06:44 | Сообщение # 16
Кто: Василий
Статус: Offline
А вообще диагностику подключали?Смотрели что на горячую и на холодную происходит?

1

AntartДата: Четверг, 05.03.2015, 07:09 | Сообщение # 17
Кто: Андрей Леонидович
Цитата Serge ()
Обещают мороз до 8 придется подождать, стою на дороге надо бы уехать на стоянку
Цитата Михей ()
Приморозить ЕСМ из углекислотного огнетушителя. Если заведется - дорога в рай! Или к мозгоправу!

GAZДата: Четверг, 05.03.2015, 14:36 | Сообщение # 18
Кто: Олег
Цитата Serge ()
Нет диагносты говорят нельзя перепрошить.

Что за диагносты такие? Или боятся, что на них померший блок повесят?

Удачи

SergeДата: Четверг, 05.03.2015, 17:26 | Сообщение # 19
Кто: Сергей
С диагностами у нас проблема и боятся они один приехал говорит давай от фишки блока есм провод отрезай плюс с другого места на него накиним при этом лампой и тестером провод прозванивается и говорит только ты сам реж я не буду. Вот так. Я Снял с есм вторую фишку а там контакты окисленные на есм один даже отвалился но на фишек в этих местах контактов нет. Вобщем подскажите с блоком есм куда то в москву или еще податься можно для проверки или искать на разборах другой.

Добавлено (05.03.2015, 17:26)
---------------------------------------------
По поводу подключения диагност сказал no eng горит значит не смогу подключиться. Короче уехал.

vasyahaДата: Четверг, 05.03.2015, 18:20 | Сообщение # 20
Кто: Василий
Цитата Serge ()
диагност сказал no eng горит значит не смогу подключиться
Это был "человек с компьютером" но не диагност)))Адекватного ищи!Тут есть http:/tulatruck.ru/index/8-74 Спроси у него может он кого посоветует

1

AntartДата: Четверг, 05.03.2015, 18:45 | Сообщение # 21
Цитата Serge ()
По поводу подключения диагност сказал no eng горит значит не смогу подключиться. Короче уехал.
Баран это с компУтером...........

GAZДата: Четверг, 05.03.2015, 18:58 | Сообщение # 22
Цитата Serge ()
Вобщем подскажите с блоком есм куда то в москву или еще податься можно для проверки или искать на разборах другой.

У меня такой блок есть, но до Романа в Тулу ближе будет, у него тоже есть. А может ещё у кого-нибудь поближе имеется.
Можно залить туда прошивку от этого трака, но вот конфиг оч. жел-но слить с имеющегося блока. С огнетушителем или ещё как, но слить...
Но как это выполнить организационно - не знаю. Разве что приехать в Тулу со старым блоком и деньгами, чтобы их в залог за блок оставить.
В общем с Романом договаривайтесь...

Удачи

РоманДата: Четверг, 05.03.2015, 19:09 | Сообщение # 23
Кто: Роман Вячеславович
1. Разогнать поганой метлой (или чем Вам там привычней-монтировкой?) горе-диагностов , пока Ваш блок ещё хоть как-то жив - к спецу (сдохнет - будет куда как веселей)
2 . Если Вы уверены что ЕСМ то Примерно как написал Олег , пардон но чтецы ошибков Вам не помогут - нужно как минимум как то так (ЕСМ , шнуры , адаптер , софт , голова):

P.S. Для тех кто в танке - все котята разные , без серийника мотора нефиг нарываться искать то чего нет. MBN топикстартера , только ДВА плюса и только ДВЕ массы :

Поэтому - именно поэтому и только поэтому мы и ревём как раненые звери : "номер , дай нам номер агрегата" отличий между похожими CAT вагон и начинаются они даже в таких мелочах как силовое питание .
Прикрепления: 9924371.jpg(101.5 Kb) · 6602865.jpg(40.0 Kb)

Роман Rem и Remautotula один и тот же человек )))
Прежде чем позвонить\написать мне читать ЭТО от корки до корки , МОЙ ТЕЛЕФОН и контакты там же

posha-----poshaДата: Четверг, 05.03.2015, 20:36 | Сообщение # 24
Кто: Александр
Ребят у меня тоже кат 15 MBN только кенворд если там также я могу у себя посмотреть где +а где -.с 8 до 18 работаю инета нет собой если чего пишите фишка знакома всвязи с последней прблемой тел89251981314

AntartДата: Четверг, 05.03.2015, 20:42 | Сообщение # 25
Цитата posha-----posha ()
Ребят у меня тоже кат 15 MBN только кенворд если там также я могу у себя посмотреть где +а где -.с 8 до 18 работаю инета нет собой если чего пишите фишка знакома всвязи с последней прблемой тел89251981314
Сань, спасибо )) но постом выше схема лежит )).... номер телефона и прочее положи сюда : http://tulatruck.ru/forum/6-91-4   smile

GAZДата: Четверг, 05.03.2015, 20:45 | Сообщение # 26
Если мы всё правильно поняли, то при тех диагностах, что там у вас имеются
Цитата Serge ()
искать на разборах другой

Абсолютно никакого смысла нет. Получите железку ничем не отличающуюся по поведению от той, что имеется, т.к. запрограммировать и сконфигурировать блок под Ваш трак с таким уровнем квалификации нереально (шанс, что блок будет от абсолютно такого же трака 1/1000 или даже меньше).
Поэтому я бы настоятельно рекомендовал взять блок под мышку и ехать к Роману. Даже если удастся всего лишь считать из имеющегося блока конфигурацию и уехать с флешкой, на которой она записана, то уже можно считать эту поездку оч. полезной.

Ну и ещё вопрос для очистки совести. При включении зажигания блок свистит? Такой тихий-тихий свист, который можно услышать только в тишине, поднеся ухо поближе к блоку.

Удачи

SergeДата: Четверг, 05.03.2015, 20:50 | Сообщение # 27
Ребята спасибо за советы собираюсь в тулу .

AntartДата: Четверг, 05.03.2015, 20:50 | Сообщение # 28
Согласен с Олегом...............

SergeДата: Четверг, 05.03.2015, 20:53 | Сообщение # 29
Не обращал внимание на свист да и машины постоянно идут попробую прислушиться, отпишусь.

AlbertKДата: Суббота, 14.03.2015, 17:20 | Сообщение # 30
Кто: Альберт
Напиши, чем дело кончилось.

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » САТ 15 незаводится (проблема с блоком ЕСМ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были: