Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | Cat c12 не заводится - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Среда, 03.03.2021, 20:02
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Cat c12 не заводится
Cat c12 не заводится
Alex29Дата: Суббота, 20.06.2015, 18:31 | Сообщение # 1
Кто: Александр
Статус: Offline
Доброго времени суток коллеги. Помогите пожалуйста. машина фредлаинер flc 120 двигатель cat c12 1999 г. вин 1FUYSWEB1YLB22799. владею сей машиной не так давно строго не судите пожалуйста. началось проблема с того что при включении зажигания не горели чеки ни красная ни желтая, но при этом фред заводился работал без перебоев! может и странно но работал и отходил тысяч двадцать! самодиагностики нет прошлый хозяин я так подозреваю запилил туда свои кривые рученки кнопка вообше отсутствует... вечером пришел с рейса заглушил все нормально, утром заводить, завелся со второго раза( обычно с полоборота) подумал что мож воздух подсосало в топливную день отработал. на утро заводить сдох вообще не схватывает даже. что мною было проверено: на эфире заводится эфир сожрет и глохнет. проблема с механикой думаю отпадает. топливо: на корпусе фильтра тонкой очистки есть клапан сброса воздуха вроде.. эфиром завел на кнопку (не знаю как правильно называется) нажал удерживая струя хлещет нормально. пошел дальше по проводке.снизу за крышкой шестерен стоит датчик судя по всему датчик коленвала оборваны два провода, причем я заметил что они оборваны еще когда МАШИНА РАБОТАЛА посему не придал особой важности, при ТО стостим думал так. сростил эти провода результата нет.прозвонил всю проводку с есм на датчики все звонится, затем косу в кабину все звонится.много читал у вас на форуме... прочитал про лампочку романа - она горит подключал я её - на корпус + на провод который идет с акб и раздваивается на разьеме есм. пробовал подключать на 70 контакт + от зажигания тоже горит собака.... мерял напругу при прокрутке стартером падает с 13 в. до 10.2 в. подключил отдельный (новый)акуммулятор напрямую на есм напряжение падать не может, но результата нет... грешу на есм. снял отдал электронщику мало ли отгорело отпаялось какая нить деталюшка . электрик вскрыл его говорит какието транзисторы вроде залиты чем то похожим на пластмассу,но пластмасс не плавится,боится навредить, все встали...... в наших загавнях заведомо рабочий блок наити для проверки нереально!!! помогите ребята

caribДата: Воскресенье, 21.06.2015, 12:18 | Сообщение # 2
Кто: Сергей Николаевич
Если FLC120, то должен быть зелёный экран на котором есть вся информация по ошибкам. А рядом с пепельницей ряд клавиш со стрелками для извлечения этой информации. Всё остальное без диагностики сделать очень сложно.

Добавлено (21.06.2015, 12:18)
---------------------------------------------
Если что, звоните, постараемся помочь

Тише едешь - дальше будешь (от того места куда едешь)

Alex29Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 13:20 | Сообщение # 3
когда покупал этот тягач,"здоровья и счастья" этому продавцу, по неопытности я не обратил внимания что всего ряда этих кнопочек нет(выдраны) позже я нашел эти кнопки с разьемом под спальником но не ставил их(проблем не было). щас попробую поставить с чего начинать проверку подскажите пожалуйста.. на какой номер позвонить можно??

caribДата: Понедельник, 22.06.2015, 01:18 | Сообщение # 4
Кто: Сергей Николаевич
На экране, вообще, хоть что-нибудь пишет при включении зажигания?
423258607девять.

Тише едешь - дальше будешь (от того места куда едешь)

Alex29Дата: Пятница, 03.07.2015, 15:41 | Сообщение # 5
да пишет как обычно пробег, 0% и все. никаких проблем не выдает.

Добавлено (03.07.2015, 15:41)
---------------------------------------------
и все таки разобрались что проблема с блоком управления двигателя (ECM) отдельное спасибо Сергею Николаевичу с Владивостока ремонтируем блок.

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Cat c12 не заводится
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Миша, Antart, imprezident, mieller, хибины51, sarafan1973, ArthurRon, masukan, AleksandrRespKarelia, Edward45, Fred1986, Keksman, Sergunya