Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | Перестал работать зуммер на VOLVO VNL - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Вторник, 20.10.2020, 19:55
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Перестал работать зуммер на VOLVO VNL (После запуска двигателя сигнал был,но пропал)
Перестал работать зуммер на VOLVO VNL
ГарикДата: Четверг, 23.07.2015, 16:59 | Сообщение # 1
Кто: Гайрик
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Машина Volvo VNL64T780 2008г.в.
VIN 4V4NC9TH29N266191
После запуска двигателя сработал зуммер онизком давлении в пневмосистеме,после просигналив раз пять,шесть замолчал.Зайдя в меню включил тест,сигнала нет зуммер молчит.Поворотники и аварийная сигнализация теперь без звука.Подскажите,как устранить неисправность?С уважением!

Volvo VNL64T780 2008г.в. Cummins ISX15EGR,ESN 79341765
VIN 4V4NC9TH29N266191,ЕСМ CM871

k0ldunДата: Четверг, 23.07.2015, 18:10 | Сообщение # 2
Кто: Константин
Цитата Гарик ()
Подскажите,как устранить неисправность?С уважением!

надо с деньгами обратиться к знающему человеку , правда иногда нужно еще чтоб не только знал и умел , но и доступ к комплектухе имел !
динамики там хиленькие по конструктиву , порой просто отрываються от диффузора , а порой и гибнут геройской смертью , там уже только замена ...
Самому не рекомендую лезть , не всегда с видимой стороны проблема , а вот при разборке\сборке можно бед поболее наворотить ... но хозяин он же барин ...

Удачи в ремонте

AntartДата: Четверг, 23.07.2015, 18:58 | Сообщение # 3
Кто: Андрей Леонидович
Гайрик, Костя дело говорит.....или забей , или отдай спецу.....иначе может закончится заменой панели имхо...........

ГарикДата: Четверг, 23.07.2015, 21:16 | Сообщение # 4
Кто: Гайрик
В августе планирую на сервис к Роману Вячеславовичу в Тулу,может там помогут?

Volvo VNL64T780 2008г.в. Cummins ISX15EGR,ESN 79341765
VIN 4V4NC9TH29N266191,ЕСМ CM871

РоманДата: Пятница, 24.07.2015, 00:37 | Сообщение # 5
Кто: Роман Вячеславович
Цитата Гарик ()
В августе планирую на сервис к Роману Вячеславовичу в Тулу,может там помогут?

Х.З. , спросите техстанцию или Вячеславовича .
Он хад дэм ещё когда показал в чём дело и как лечится первое попавшееся по теме
Но по большому счёту выше ребятами сказано верно : не влезай - убьёшь ))))

Роман Rem и Remautotula один и тот же человек )))
Прежде чем позвонить\написать мне читать ЭТО от корки до корки , МОЙ ТЕЛЕФОН и контакты там же

Shurik-96Дата: Вторник, 15.09.2015, 08:37 | Сообщение # 6
Кто: Александр
[quote=Гарик;50212]В августе планирую на сервис к Роману Вячеславовичу в Тулу,может там помогут?[/quote]
Наверняка помогут, но необязательно так далеко ехать. Я сам снимал приборку, пластиковую крышку с приборки. И динамик как на ладони. Ножки у него не сильно тонкие, но сам я паять не решился. Отнес к чинильщику раций и он перепаял мне аккуратненько. Кстати именно такого динамика в России не нашел. Заказывал через знакомых из Германии. Хоты можно было купить подходящее по размеру и не заморачиваться, просто звук будет другой- не такой как раньше.
ПыСы: Хотя зря наверно объясняю- уже сентябрь и автор наверно уже решил проблему....

Добавлено (15.09.2015, 08:11)
---------------------------------------------
Кстати динамик этот продавался только парой - два динамика. Второй в запасе лежит. Не сочтите за рекламу- продавать не собираюсь. Да и цена ему копейки- пусть в запасе лежит!

Добавлено (15.09.2015, 08:37)
---------------------------------------------
Блин, обманул.... Сейчас сидел вспоминал- сам я его перепаивал (это в LCM BTSку побоялся сам перепаивать). Так что ничего там страшного нету, если руки откуда надо растут и паяльником пользоваться умеешь!

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Перестал работать зуммер на VOLVO VNL (После запуска двигателя сигнал был,но пропал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Миша, serg, mertros, serg36, imprezident, samodelkins, rokot68, AleksandrRespKarelia, Vovok, Leonid1990