Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | МАН TGX 2008г - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Четверг, 26.11.2020, 03:12
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » МАН TGX 2008г (пневмо-подушки кабины,постоянно накачаны до максимума)
МАН TGX 2008г
Алекс35Дата: Пятница, 31.07.2015, 22:09 | Сообщение # 1
Кто: Александр
Статус: Offline
Помогите пож советом,и сильно не пинайте.Обратились знакомые с проблеммой по машинке,подушки кабины постоянно накачаны на пределе,едешь как на колуне.Начиналось всё постепенно,сейчас постоянно.Диагнозю авто-комом,ошибок по этой проблемме увидеть не могу.Машина выдаёт ошибку-stopung Fahrzeugrechner(stopung автомобиль компьютер)В проводку пока лезть не дают.Может кто сталкивался?Дайте добрый совет.

Кто больше знает, тот больше страдает. Не есть ли древо науки - древо жизни?

VNL64TДата: Пятница, 31.07.2015, 22:18 | Сообщение # 2
Кто: Алексей
Цитата
В проводку пока лезть не дают.

Ну тагда пусть едут на коле дальше.

Ну а так...
Цитата
авто-комом

баловство не для работы а так соседу за пиво попробовать помочь.

Сообщение отредактировал VNL64T - Пятница, 31.07.2015, 22:20

Алекс35Дата: Пятница, 31.07.2015, 22:33 | Сообщение # 3
Цитата VNL64T ()
баловство не для работы а так соседу за пиво попробовать помочь
-ну бывает и реально помогает.для нашего села как раз бюджетный вариант(большее не окупится,все жмотяться)
biggrin

КарабассДата: Суббота, 01.08.2015, 01:51 | Сообщение # 4
Кто: Геннадий Гасс
А что,сразу нужно лезть в проводку?А ещё лучше сразу компьютор с форсунками поменять,может из за этого.
Кран уровня кабины наверняка имеется.Внимательный визуальный осмотр иногда экономит много времени и денег.

Алекс35Дата: Суббота, 01.08.2015, 10:28 | Сообщение # 5
Цитата Карабасс ()
А что,сразу нужно лезть в проводку?А ещё лучше сразу компьютор с форсунками поменять,может из за этого.
Я думаю ваш сарказм здесь неуместен,лучше совет бы дельный дали.

Добавлено (01.08.2015, 10:17)
---------------------------------------------
Цитата Карабасс ()
Кран уровня кабины наверняка имеется
На этой кабине крана уровня пола нет!!!

Добавлено (01.08.2015, 10:28)
Я так думаю там стоит либо датчик давления по которому работают краны подкачки,либо клапан сброса давления.Думал может кто сталкивался,и знает где это хозяйство стоит.

РоманДата: Суббота, 01.08.2015, 18:06 | Сообщение # 6
Кто: Роман Вячеславович
Цитата Карабасс ()
Кран уровня кабины наверняка имеется.Внимательный визуальный осмотр иногда экономит много времени и денег.

Это у нас на америке всё просто и безумно надёжно...
А у еврочудовщ в подвеске встречаются и электронные датчики , клапана и мозги в придачу - отсюда букет возможных проблем неизмеримо больше.
Ради понимания , первые попавшиеся компоненты подвесок европейцев ,как там на конкретном я не знаю но вот например:

Цитата Алекс35 ()
Я думаю ваш сарказм здесь неуместен,лучше совет бы дельный дали.

Я думаю прежде чем предьявлять претензии - стоило заметить что форум ориентирован на американские траки .
Соответственно ремонт европы при помощи китайского автокома - немного не наш профиль , человек хотел помочь в силу своих представлений о типовой конструкции тягача , а в Philadelphia и слыхом не слыхивали о том что в подвеске трака может стоять уйма электроники.
Не надо сразу в штыки , не красит :
Прикрепления: 5147533.jpg(164.9 Kb) · 1094002.jpg(27.3 Kb)

Роман Rem и Remautotula один и тот же человек )))
Прежде чем позвонить\написать мне читать ЭТО от корки до корки , МОЙ ТЕЛЕФОН и контакты там же

igor-dvs73Дата: Суббота, 01.08.2015, 20:05 | Сообщение # 7
Кто: Игорь
Клапан уровня стоит внутри подушки. Одной! Вы его не видите. У Вас и перед кабины и зад на подушках,так? Неисправность чисто механическая,нет там электрики. Замена подушки...наверное побольше 20 000 рубликов.  Увы..

РоманДата: Суббота, 01.08.2015, 20:54 | Сообщение # 8
Кто: Роман Вячеславович
Игорь внёс ясность (я например так вообще при упоминании автокома , проводки и ошибок навскидку решил что речь о ECAS).

Действительно , немецы даже в такой простой вещи как подвеска кабины умудрились сделать по своему - вот у ведущего немцеведа всё давно обьяснено , думаю Дэн не обидиться ни на "немцеведа" ни на ссылку на его тему biggrin

Роман Rem и Remautotula один и тот же человек )))
Прежде чем позвонить\написать мне читать ЭТО от корки до корки , МОЙ ТЕЛЕФОН и контакты там же

Алекс35Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 11:44 | Сообщение # 9
Цитата Роман ()
Я думаю прежде чем предьявлять претензии
Роман извините,ни в коем случае никому не чего не предъявляю(тоже и к карабасу)Ваш сайт очень дельный,очень много полезной информации.Видел ветки по европейцам,вот и решил создать тему и попросить советов.Визуальный осмотр внешней проводки на кабине был произведён изначально,датчиков пола и чего-то похожего замечено не было(это к замечанию КАРАБАСА)

Добавлено (02.08.2015, 11:39)
Цитата igor-dvs73 ()
Клапан уровня стоит внутри подушки. Одной! Вы его не видите. У Вас и перед кабины и зад на подушках,так? Неисправность чисто механическая,нет там электрики. Замена подушки...наверное побольше 20 000 рубликов.  Увы..
Игорь спасибо большое за толковый ответ.

Добавлено (02.08.2015, 11:43)
Цитата Роман ()
думаю Дэн не обидиться ни на "немцеведа" ни на ссылку на его тему
Роман спасибо большое за ссылку,и за поиск её.

Добавлено (02.08.2015, 11:44)
Будет результат обязательно отпишусь.

КарабассДата: Воскресенье, 02.08.2015, 11:51 | Сообщение # 10
Кто: Геннадий Гасс
##Это у нас на америке всё просто и безумно надёжно... А у еврочудовщ в подвеске встречаются и электронные датчики , клапана и мозги в придачу - отсюда букет возможных проблем неизмеримо больше.###

Немецкие "идеи"и исполнение,мне хорошо знакомы.Сразу можно понять,что нормально и просто там не будет.
Но как бы там не было,просто кран или датчик положения кабины должен стоять.Управление уже может быть по разному реализовано.Ну например как в этом мане,т.е.через жопу.
Это насколько нужно быть упоротым,что бы додуматься кран засовывать в подушку?

После покупки своего пикапа(форд),был "приятно"удивлён тем,что на нём стоит немецкая мкпп zf6.
Несмотря на идеальную работу и переключения,а так же очень хорошие отзывы об этой коробке, как о heavy duty и bulletproof,ну вообщем супер-дупер,сразу закрались сомнения и нехорошие чувства.
Уже с этого момента,не сомневался,что что то нехорошее произойдёт.
И произошло конечно,с таким грохотом и ударом,что подумал мотор вместе с мостами оторвались и улетели.Причина как всегда в "гениальности"немецкой мысли и исполнении.
Ремонт и замена обошлись как положено,по взрослому.

КомпозиторДата: Воскресенье, 02.08.2015, 12:00 | Сообщение # 11
Кто: Юрий
Ну засунуть кран уровня пола в подушку , это не дурацкая идея, а видимо вынужденная, это на америкосе кабину поднимать не надо и кран с трубками не будет мешаться, а на европейце с их компактностью , будет практичным, поэтому и стоимость этой подушки такая.... crazy

Алекс35Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:37 | Сообщение # 12
Проблема решилась -сначала поменяли левую подушку,через 2 дня накрылась правая-тоже под замену.3 недели полёт нормальный.Всем спасибо за советы в обсуждении проблемы.

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » МАН TGX 2008г (пневмо-подушки кабины,постоянно накачаны до максимума)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были: