Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | замена шкворней - Страница 3 - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Четверг, 01.10.2020, 06:14
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » замена шкворней
замена шкворней
OptimusДата: Суббота, 19.09.2015, 18:29 | Сообщение # 31
Кто: Сергей
Статус: Offline
... в ремкомплект шкворней входит: клинья, подшипники, реуглировочные шайбы, крышки, и втулки - втулки бывают медные и медь а в нутри что то типа фторопласта, в таких случаях шкворень запресовывается без развертки. если неправ приму критику.

Добавлено (19.09.2015, 18:29)
---------------------------------------------
пневмо подвеска Hendrickxon, там шкворня на азоте в балку запрессованы в заводских условиях и демонтажу не поддаются, там поворотная цапфа крепиться на бугелях, на них и есть ремкомплект.

"Ave novie-nostra ales" Если один человек построил - другой завсегда разобрать может...

AlbertKДата: Суббота, 19.09.2015, 20:36 | Сообщение # 32
Кто: Альберт
Вот и у меня такие втулки с типа фторопластом были, которые и нужно было разворачивать.

kolik1984Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 09:10 | Сообщение # 33
Кто: Александр
А рулевое то на фреде слабовато  на мой взгляд . по ямам едешь и в руль отдает как на ЗИЛ 157 . но крутиться легко . Может ето спецом так . обратная связь так сказать .

k0ldunДата: Воскресенье, 20.09.2015, 11:55 | Сообщение # 34
Кто: Константин
Цитата kolik1984 ()
А рулевое то на фреде слабовато  на мой взгляд . по ямам едешь и в руль отдает как на ЗИЛ 157

приведите пример , где нет отдачи в руль на ваш взгляд ...

Удачи в ремонте

kolik1984Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 12:24 | Сообщение # 35
На МАЗе , Но даже при таком плюсе , работать на нём не хочется .

k0ldunДата: Воскресенье, 20.09.2015, 21:52 | Сообщение # 36
Кто: Константин
Цитата kolik1984 ()
На МАЗе

Александр , ваш ответ был предсказуем !
Сразу попрошу не обижаться , потому как разговор будет для вас неприятен ...
В отличии от водителей-профессионалов и ремонтников-мастеров старой школы сегодняшний водитель или ремонтник имеет значительно худшую профессиональную подготовку , в данном случае это очень прозрачно -
существует несколько типов пневмо и гидро УСИЛИТЕЛЕЙ , но основным и принципиальным отличием являеться организация "обратной связи" . Например в рулевой машинке такая связь механическая и просто важным параметром являеться коэффициент усиления , в противоположность системе рулевого управления со схемой "мастер-помошник" , именно так устроена система рулевого управления тяжелых образцов транспортных средств , в том числе и на МАЗе , иначе говоря - гидроусилитель руля встроен в рулевую машинку или выделен в отдельный агрегат , например встроен в продольную рулевую тягу .
Обратите внимание на устройство рулевого управления МАЗа , там это основное отличие прекрасно видно - есть с левой стороны гидроцилиндр между рамой и рулевой сошкой . Когда вы поворачиваете рулевое колесо , то в первую очередь открываеться клапан , направляющий масло в нужную полость силового гидроцилиндра , который и управляет рулевой сошкой , соответственно масло и принимает на себя большую часть ударных нагрузок от управляемых колес и в большинстве случаев этого достаточно для комфорта водителя , как и при рулевой рейке на легковых машинах .
Собственно рулевая машинка служит и аварийным органом управления , ну например если оборвет шланги или вытечет масло ...
Прочие отличия вы сможете подчерпнуть из рессурсов интернета , просто прогуглите самостоятельно !

Удачи в ремонте

jora78Дата: Понедельник, 21.09.2015, 06:20 | Сообщение # 37
Кто: Георгий
фреды с рулевой рейкой тоже существуют

уважать или не уважать человека- твое дело.
относиться уважительно- твое воспитание...

SergeiFred615Дата: Понедельник, 21.09.2015, 07:04 | Сообщение # 38
Кто: Сергей
Доброго времени! Сам менял на центурике, втулки были с покрытием типа "капрона". Ничего не разворачивал) тоже был клин двумя ломиками еле проворачивали( но через пару сотен км прошло).Думаю просто повезло))) Предстоит сейчас менять на коламбии, погоню на СТО! Не стоит оно своих сил, времени и нервов biggrin

kolik1984Дата: Понедельник, 21.09.2015, 12:21 | Сообщение # 39
Цитата k0ldun ()
Сразу попрошу не обижаться , потому как разговор будет для вас неприятен

Ни сколько не обиделся 
Цитата k0ldun ()
В отличии от водителей-профессионалов и ремонтников-мастеров старой школы сегодняшний водитель или ремонтник имеет значительно худшую профессиональную подготовку , в данном случае это очень прозрачно -
Я скорей к первым себя отношу , мой стаж водителя с 1979г , и ремонтирую сам . 
Цитата k0ldun ()
Обратите внимание на устройство рулевого управления МАЗа , там это основное отличие прекрасно видно - есть с левой стороны гидроцилиндр
На КамАЗе и ЗИЛ 130 нет силового цилиндра , но там тоже в руль не бьет 

Просто поделился впечатлением от фреда , возможно это сделано спецом , возможно моё рулевое не исправно , но руль крутиться легко , шкворня не болтаются .

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » замена шкворней
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Миша