Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | машина не заводится Фред центури 2003г вин М84337 - Страница 2 - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Четверг, 26.11.2020, 02:32
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » машина не заводится Фред центури 2003г вин М84337 (Электрика)
машина не заводится Фред центури 2003г вин М84337
311010Дата: Четверг, 03.09.2015, 17:33 | Сообщение # 16
Кто: Алексей
Статус: Offline
табло загорается,лампочки нет. Вобщем сварил сегодня жесткую сцепку поволоку в Орёл. потом отпишусь ребят. Спасибо за помощь.

РоманДата: Пятница, 04.09.2015, 01:17 | Сообщение # 17
Кто: Роман Вячеславович
Цитата 311010 ()
Георгий вы про какую фишку подскажите пожалуйста на чем?

Георгий имел ввиду плоский 6ти контактный разьём на ЕСМ (расположен ниже разьёма питания).
Конкретно чёрный провод в нём если так понятней :

На нём должно появлятся +12V при включении зажигания (идёт через предохранитель ENG ECM)
Так понятней ?

Цитата 311010 ()
поволоку в Орёл

В Орле есть диагносты по америке ?
Прикрепления: 6850485.jpg(89.1 Kb)

Роман Rem и Remautotula один и тот же человек )))
Прежде чем позвонить\написать мне читать ЭТО от корки до корки , МОЙ ТЕЛЕФОН и контакты там же

311010Дата: Суббота, 05.09.2015, 14:30 | Сообщение # 18
парни накрылся ЕСМ вот такие результаты. разбирают проверяютю Итог потом напишу.

Добавлено (05.09.2015, 14:30)
---------------------------------------------
почему то ранее написанное сообщение изчезло. Отволок машину в Орёл на жесткой сцепке сделали диагностику
Цитата 311010 ()
парни накрылся ЕСМ вот такие результаты. разбирают проверяютю Итог потом напишу.

shurale-babayДата: Суббота, 05.09.2015, 14:41 | Сообщение # 19
Кто: Бабай
Всем добрый день, накрытый ЕСМ, это к главному хирургу(к0лдун) а он с сегодняшнего дня в отпуске. Будет греть своё пузо на курортах Крыма и не только с наружи, но и из нутри так как боевых друзей там огромное количество. tongue
С уважением, БАБАЙ.

Помешать невозможно, можно не помочь.

311010Дата: Суббота, 05.09.2015, 20:28 | Сообщение # 20
Роман Вячеславович я хочу сказать что с вашей помощью мозгов появляется по больше лично у меня. многие вещи стали простыми. Я работаю четвертый год на Фреде но серьёзно столкнулся с проблемой первый раз. так и узнал о вашем форуме ища решения проблемы. Все советы ребят которых вы собрали были адекватными и все что я сделал и потом объяснял в сервисе подтвердились. Но мозги струхнулись они тоже вродебы вскрывают чинятю Я все опишу потом может кому интересно. ВСЕМ КТО МНЕ УДЕЛИЛ ВНИМАНИЕ ПРОСТО БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Теперь сам буду заходить на форум почаще, глядишь и сам кому нибудь помогу.

Добавлено (05.09.2015, 15:21)
Да еще на предохранителе не было тока. на фишке уже не проверял. А в Орле есть ребята и на выезд работают хоть за 500км только конечно тариф за езду тоже есть А адрес в Орле Ул. Раздольная 105. прямо рядом с М-2 пару км от трассы. Может эта информация кому нибудь поможет . Я не рекламирую, и ничего не могу про них сказать просто это было для меня ближе всего. Всем удачи!!!! Берегите себя!!!!

Добавлено (05.09.2015, 16:09)
хотя откуда ему там быть я про ток.
Цитата 311010 ()
Да еще на предохранителе не было тока. на фишке уже не проверял.

Добавлено (05.09.2015, 20:28)
Скажите если вдруг придется покупать новый ЕСМ прописать его проблемно! Я так понял не каждый имеет програмки. Да?

shurale-babayДата: Суббота, 05.09.2015, 22:25 | Сообщение # 21
Кто: Бабай
Всем добрый вечер, оригинальную прошивку от DD могу гарантировать crazy
С уважением, БАБАЙ.

Помешать невозможно, можно не помочь.

311010Дата: Суббота, 05.09.2015, 22:44 | Сообщение # 22
если коснется я с вами спишусь, ок! biggrin спасибочки!!!

AntartДата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:28 | Сообщение # 23
Кто: Андрей Леонидович
Цитата 311010 ()
парни накрылся ЕСМ вот такие результаты.
Есть на примете ЕСМ подходящий тебе у меня.......если что обращайся.......

Добавлено (06.09.2015, 19:28)
Речь о дидек 4 ЕГР........

РоманДата: Понедельник, 07.09.2015, 05:53 | Сообщение # 24
Цитата 311010 ()
Скажите если вдруг придется покупать новый ЕСМ прописать его проблемно! Я так понял не каждый имеет програмки. Да?

Естественно необходимо. И не новый (даже если Вас будут убеждать что он от такого же двигателя) тоже придётся прописывать.
Для понимания , собственно под пропиской имеются ввиду три обязательные вещи :
1. сама программа управления двигателем (не буду вдаваться из чего состоит - долго обьяснять да оно Вам и неинтересно)
2. Конфигурация Вашего мотора (мощность , какие форсунки , I\O и т.п)
3. Конфигурация Вашего трака (кпп , мосты , входы-выходы , опции вроде опт айдла и т.п).
Всё это в обязательном порядке должно соответствовать Вашему траку.
Такого чтоб совпало в комплексе в природе не бывает (индивидуальный номер каждого мотора и вин трака придуманы не просто так) + в процессе эксплуатации тоже возникают коррективы .
Сделать это грамотно - только к специалисту , иначе получится как у Юры Композитора (да таких примеров вагон и тележка" - там где покупали блок убеждают что всё "прошито" под Вас , а на выходе-шняга.

Цитата 311010 ()
в Орле есть ребята и на выезд работают хоть за 500км только конечно тариф за езду тоже есть А адрес в Орле Ул. Раздольная 105. прямо рядом с М-2 пару км от трассы. Может эта информация кому нибудь поможет . Я не рекламирую, и ничего не могу про них сказать просто это было для меня ближе всего.

Вообще странно.
1.Не далее как в пятницу (04.09.2015) мне раз 5 звонили из Орла.
Их номер или 910-204-..-61 или 905-511-..-17 или 915-681-..-63 (у меня очень много звонков за день , уточню позже) .
2.Сначала просили чтоб я приехал на предмет: "не заводится ЕГРный детройт" , ситуация по их описанию один в один ваша. НО ! Яспросил не с форума ли они - ответили нет.
3. Я предложил им самостоятельно выполнить простейшие проверки (чтоб не платить за выезд в 180км например из-за сгоревшего предохранителя , согласитесь будет обидно , да ?).
4. Люди согласились и я поэтапно рассказывал как и что прозванивать и проверять
5. в итоге ребята вышли на наевшийся блок.
6. люди явно ни в зуб ногой в америке - соответственно я обьяснил и про прошивку и про то что для окончательного решения вопроса (окончательно удостовериться что с блоком - ремонтировать его , менять или ещё варианты) как минимум блок должен оказаться на столе у специалиста в присутствии хозяина , причём крайне желательно блок не отмывать \ не вскрывать и не ковырять а предоставить его в виде: "как есть".
7. Звонившие уточнили какой именно головкой откручивать разьёмы с блока и собирались выезжать с блоком и хозяином трака ко мне (как к ближайшему) для проверки состояния блока и дальнейшего решения вопроса по обстоятельствам (вариантов несколько).
8. Далее наступила тишина.....

Как то не очень понятно - или в один день в небольшом городке Орёл оказалось два трака с абсолютно одинаковой проблемой , или кто-то ездит по ушам .
В этом не было бы ничего такого (каждый зарабатывает как может и у настоящих профи нет конкуренции как таковой - весь форум тому примером) если бы не два настораживающих факта :
а) звонившие люди явно ни в зуб ногой в электронике америки.
б) у меня достаточно часто бывают машины с Орла , со слов водителей с ремонтом американцев по электронике там совсем плохо.

Дальше решать Вам - ваш это трак или всё таки так совпало . Или это вообще звонили Вы или Ваш водитель ?
Мне по большому счёту ровно (перезванивать и навязывать свои услуги не в моих правилах - мало ли почему люди передумали и\или пропали) но согласитесь будет обидно если непрофессионалы наворотят дел.

Повторюсь - в случае замены блока прошивка\конфигурирование не под тот мотор\трак способны заложить очень хорошую бомбу замедленного действия (даже если кажется что всё работает нормально) , полностью сделать процедуру способны еденицы .
Имейте ввиду , таких случаев хватало.

Цитата 311010 ()
Роман Вячеславович я хочу сказать что с вашей помощью мозгов появляется по больше лично у меня. многие вещи стали простыми.

Цитата 311010 ()
Все советы ребят которых вы собрали были адекватными и все что я сделал и потом объяснял в сервисе подтвердились.

Пожалуйста.
Я для того и "собирал ребят" и делал этот сайт (сайту скоро 10 лет) чтоб Вам было легко , просто и понятно эксплуатировать\ремонтировать Вашего "американца".
Скольким людям мы все тут за эти годы мы помогли (зачастую достаточно обьяснить что делать , было и женщины-хозяйки по нашим подсказкам сами фредов от которых отказались сервисы ремонтировали) , скольких уберегли (иногда владельцев и водителей нагружали в мегасервисах так что и не снилось) наверное не сосчитает уже никто.
В общем вэлкам , чем можем-поможем , что знаем расскажем wink

И да , обязательно напишите чем всё закончилось и что это вообще было (бывают конечно совпадения , но я в сомнении).

Прежде чем позвонить\написать мне читать ЭТО от корки до корки , МОЙ ТЕЛЕФОН и контакты там же

311010Дата: Понедельник, 07.09.2015, 22:04 | Сообщение # 25
Цитата Роман ()
Их номер или 910-204-..-61
это просто пипец. Я водитель этого Фреда, сам сдавал его там, это номер так называемого их директора. Я сейчас в неком шоке. Надо срочно забирать машину тк толка не будет. Бля завтра соплей наслушаюсь от шефа. Ладно всё дело поправимое. Спасибо Роман. С другой стороны если он(блок) попадет в ваши руки то я могу также спать спокойно.Только когда они до вас доедут вот вопрос? Я чувствую что это не совпадение. Мой номер 8919 193 93 94. Я сегодня им звонил сказали мол ЕСМ снят и уже у электроника он прозванивает, а я как бы отвлекаю. Звонил в 11.00 и получается до вечера не нашел. Роман Вячеславович я понимаю у вас таких как я 1000000 и бесконечность если шеф даст добро забрать и тянуть к вам мне можно будет позвонить вам и договорится как мне быть?

Добавлено (07.09.2015, 21:53)
так разоблачают мудаков. Завтра будет ай ай. Спасибо вам. надеюсь с вами познакомиться в реальности и притянуть машинку.

Добавлено (07.09.2015, 22:04)
Да Роман Вячеславович а вообще машина нужна при сей процедуре или достаточно блока меня и еще чтото поставить то я смогу на место или лучше как ? Нашёл мой механик новый ЕСМ 70.000 руб. его надежней прописывать чем старый ковырять или разницы нет если он в надёжных руках? Я просто теперь в растерянности вообще компот в башке. Как всё будет.

jora78Дата: Вторник, 08.09.2015, 05:59 | Сообщение # 26
Кто: Георгий
уже не торропись. просто когда машину сделают, заплатишь меньше. или Романа спросишь по цене. смысл таскать ее туда-сюда, только солярку жечь. ребята что то пытаются, уже хорошо

уважать или не уважать человека- твое дело.
относиться уважительно- твое воспитание...

РоманДата: Вторник, 08.09.2015, 10:42 | Сообщение # 27
Цитата jora78 ()
уже не торропись.

Поздно Жор , уже тянут ко мне (утром водитель звонил , будить чистокровного янки в 1.50PM по детройту это преступление против человечности - но ему простим cool )
Трак не на ходу уже 12 дней и тут ещё малопонятные действия с его ремонтом (см выше) так что можно понять .

Лишнее подтверждение нехитрой истины : водитель\хозяин всегда должен знать всё как есть и уже на основании этого принимать решение - тогда он счастлив\весел и считает сервисменов мегачеловеками...
Отступление от этого сценария всегда как под копирку....

Ладно , посмотрим чего дальше - по любому сообщим.

311010Дата: Четверг, 10.09.2015, 19:11 | Сообщение # 28
Доброго времени суток всем. Я смс ку утром писал чтоб не услышать о себе что нового. Да ребята машина в руках Романа и чесно говоря первую ночь нормально спал, даже сон преснился как трак завелся,а Роман заведет я в этом даже не сомневаюсь. что могу сказать....РАД РАД и еще раз РАД что машина в надежных руках. А когда забирал машину в Орле испарились все руководители ни одного, отдавала девушка с бухгалтерии по телефону вызванивая где блок от машины, где болты, итд. Вчера уже началась работа и это на самом деле радует. А там пять дней просто ездили по ушам.

Добавлено (10.09.2015, 19:11)
Ещё раз здравствуйте!!! Машина заработала ура!!! Всему виной влага в блоке управления . После ряда процедур сделанных Романом Фред воскрес. Вот так то. Безумно рад что все разрешилось. Всем спасибо ребята кто помогал советом. Роману скажу потом лично на днях когда за машиной поеду. Берегите себя!!!! Всем удачи!!!!! biggrin biggrin biggrin tongue

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » машина не заводится Фред центури 2003г вин М84337 (Электрика)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были: