Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | Отказывают в регистрации авто - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Четверг, 24.09.2020, 09:05
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Отказывают в регистрации авто
Отказывают в регистрации авто
Виталик31Дата: Четверг, 01.10.2015, 20:15 | Сообщение # 1
Кто: Виталик
Статус: Offline
Доброго времени суток.Совсем не давно приобрёл ИНТЕР 9800 каминс11 98г.в. Авто было купленно по договору купли продажи.При осмотре в МОТОТРЭР инспектором,было обноружено,что якобы табличка(целофановая)с винкодом,которая находится с боку водительской двери была переклеяна.Заставил поднимать кабину,для осмотра номера рамы.после чего ОТКАЗАЛ в постановки авто на учёт и в бланке заявления написал и расписался,в том,что авто в УТИЛЬ!!!Причину объяснил тем,что на раме не полный ВИН(не соответствие номерных агрегатов).Вот мой ВИН 1HSRUAHR6WH592459который есть в ПТС СТС и на этой злощастной табличке,а на раме инспектор нашёл лишь часть Винкода WH592459.У меня вопрос такой,может ли находится не достающая часть вина где нибудь в другой части рамы?Если Да,то подскажите где тереть тряпкой.Заранее спасибо.

Добавлено (01.10.2015, 20:15)
---------------------------------------------
Уточняю.С левой стороны на верхней площадке рамы выбиты восемь последних знаков Винкода(инспектор заортачился,мол не весь Вин)

Интер 9800 98г. каминс 11

МишаДата: Пятница, 02.10.2015, 00:56 | Сообщение # 2
Кто: Михаил
Когда то давно фотку рисовал, но точно не помню чего там вибито((( помойму так и есть, последние цифры.
http://forum.truck.ru/gallery/pic.php?mode=large&pic_id=1697

International 9800

k0ldunДата: Пятница, 02.10.2015, 07:06 | Сообщение # 3
Кто: Константин
Миша, вопрос не в том , что где и как должно быть выбито !
иначе ставиться задача - УТИЛЬ  , а это много дольше бегать по судам и инстанциям нежели просто пройти экспертизу !
ЗАДАЧА ИМЕННО СТАВИТЬСЯ !!!
имея за плечами не хилый опыт борьбы с гос органами , в том числе и через суд , в области регистрации транспорта и ДТП , тем не менее сам потерял фактически не менее 2 полуприцепов и 2 машин , хотя машинки можно оставить за собой пожизненно ... но сейчас мне оно надо ?
ЭТО ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА , это не есть блажь одного человека , тут очень сложно и долго бороться , а значит дорого...

А принципиально - запрос на завод изготовитель с вопросом - как и где наносятся (наносились) идентификационные знаки . Потом , если ответят , а ответят почти наверняка , у вас будет длительный период ознакомления с существующим законодательством ...

Если НЕ принципиально - находим умельца , он долбит номер какой надо в каком "надо" месте на раме , ну например спереди справа на вертикальной стенке рамы за стойкой амортизатора .... повторно проходим площадку ! ну может придеться взять на "горло" , может денег дать , а может и завернут ... Но если завернут , то теперь только на экспертизу через ментов ! А вот тут уже можно судиться !!!

Удачи в ремонте

Виталик31Дата: Пятница, 02.10.2015, 07:49 | Сообщение # 4
Костя,так какой итог?Пробывать убедить инспектора в том,что на раме 8ми значный номер это и есть номер рамы?Или по этой причине делать возврат авто прежнему владельцу и ждать денег до конца жизни...?

k0ldunДата: Пятница, 02.10.2015, 09:52 | Сообщение # 5
Цитата Виталик31 ()
так какой итог?

учить матчасть и законодательство самостоятельно !
В принципе я выше уже все написал , но ...
Бланк вашего заявления - фотку (читабельную) в студию !
ПТС фотку , свидетельство о регистрации тоже фотку ...
Насколько я понимаю запрос производителю вы делать не хотите ?
однако тут на форуме есть англоговорящие и даже проживающие в стране производителя авто , может они помогут с этим вопросом ?

Есть одно страшное НО , которое может решить вопрос не в вашу пользу в учетно-регистрационных действиях - все бумаги , начиная от ГТД (грузовая таможенная декларация) , которые оформлялись в России на ваш авто , как минимум в копиях храняться в одном из отделов ГИБДД МРЭО , в архиве скорее всего ... так вот вам сейчас придеться получить доступ туда !!! а это охх как не просто , особенно если вы простой водитель . Дело в том , что при первоначальном ввозе авто , какой-то уполномоченный на то орган выписывал ПТС (портянка , паспорт транспортного средства ) , вот содержимое этого ПТС и акт первичного осмотра - это бомба !!! 
Однако не всегда это бомба на столе чиновника , порой она разрываеться под задницей владельца !

Ну и возврат авто прежнему владельцу - дело не простое , а особенно процесс получения денег , он очень сексуален !

Начните с фоток документов .

Удачи в ремонте

yurecc811Дата: Пятница, 02.10.2015, 13:09 | Сообщение # 6
Кто: Юрий
воошпе то по моему первым делом при покупке авто лезут сверить номера (ну здесь уже все). 
Цитата
находим умельца , он долбит номер какой надо
этого точно низя делать. т.к. экспертиза покажет что номер выдолблен не заводским способом и тогды точно кранты. На данный момент авто можно поставить на учет в любом регионе РФ. исчи знакомого инспектора и ...
Ну а уж когда продавать надумаешь, сделаешь также как и с тобой поступили. И по моему щас по истечении 10 суток, если ты не поставишь авто на учет, прежний владелец могет ее забрать обратно. так что думай

Сообщение отредактировал yurecc811 - Пятница, 02.10.2015, 13:11

Виталик31Дата: Пятница, 02.10.2015, 19:24 | Сообщение # 7
Спасибо за советы.Во вторник погоню в тот РЭП(где она стоит на учёте).Буду пробывать поставить на учёт у того инспектора,который её регистрировал.

k0ldunДата: Суббота, 03.10.2015, 21:47 | Сообщение # 8
Цитата yurecc811 ()
экспертиза покажет что номер выдолблен не заводским способом и тогды точно кранты

я же ясно писал про умельца , а вы про рукожопа песнь запели ...
а вот "знакомый" инспектор - это совет глупей-не-придумаешь !!! или вы хотите друга под монастырь подвести ? если уж и искать , то за деньги , а судя по возрасту машина соизмеримо стоит ...
как и следующий ваш совет - мне его даже цитировать противно !!!
бредовые советы , чесн.слово ...

Удачи в ремонте

yurecc811Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:10 | Сообщение # 9
Кто: Юрий
Цитата k0ldun ()
я же ясно писал про умельца
покажите мне его
Цитата k0ldun ()
а вот "знакомый" инспектор - это совет глупей-не-придумаешь
у меня есть такой

k0ldunДата: Понедельник, 05.10.2015, 01:16 | Сообщение # 10
Цитата yurecc811 ()
покажите мне его

провоцируете ?

Однако руками человека всё делается , даже номер , выбитый точками (лазером ) ...
Человека показывать не буду , но работу конкретных спецов "видел своими руками" , как и самопальные супизы для рубки номеров ...
Да что греха таить , в начале 90-х и сам баловался немного , а потому могу профессионализм оценить !

Некоторые производители в открытых источниках публикуют информацию о месте расположения разной идентификационной информации , о методах ее нанесения и шрифтах - и не всегда законодательство СССР , а теперь и России , имеет с ними одинаковый взгляд на эту проблему . Вот например большинство автомобилей США кроме так называемой "полицейской шильды" под лобовым стеклом вообще ничего не имеют , порой даже сериальный номер двигателя отсутствует в твердом исполнении , только в виде клееной мульки . С другой стороны , некоторые производители многократно дублируют номера , порой даже в "скрытых" местах . До недавнего времени законодательство России предполагало соблюдение стольких условностей , что когда отменили запись номера мотора в ПТС многие вздохнули с облегчением , однако напрасно , не внимательно читали новые подзаконные акты наверное ...

Удачи в ремонте

VNL64TДата: Понедельник, 05.10.2015, 02:46 | Сообщение # 11
Кто: Алексей
Ла не пугай человека.. Езжай по адресу прежней регистрации думаю поставят ее вновь.
К слову недавно ЗИЛ старый поставили на учет с заплаткой на номере рамы которю угораздило лопнуть именно в этом месте.

Виталик31Дата: Вторник, 06.10.2015, 19:36 | Сообщение # 12
Жду завтрашнего дня.....Поеду туда же.После всего обязательно отпишусь

Добавлено (06.10.2015, 19:36)
---------------------------------------------
Всем доброго времени суток.Хочу сказать спасибо всем тем,кто давал советы,ну или просто заходил ....Перерегистрировал сегодня автомобиль благополучно,без всяких проволочек и тяжб.На мой вопрос инспектору,почему в ПТС графа 7.Шасси(рама)Вин ххххххххх(хххххххх) 17ть знаков,а на самой раме восемь,не вызывает ли у него сомнения? На что получил ответ с улыбкой( СКАЗАЛ,что с ЗАВОДА Изготовителя она идёт с восмью знаками!)Это мне сказал инспектор в районном центре,а в ОБЛАСТНОМ МОТОТРЭРе завернули машину на списание!!!!!Я ему это рассказал,на что он расплылся в ещё большей лыбе и деловито добавил,мол первые 11ть знаков это где машина выпускалась,коплектация,в каком году.Это то что я запомнил.Сказал в интернете глянь расшифровку.В общем осмотр,переоформление и выдача доков,заняло времени около полутора часа.Ещё раз спасибо всем кто участвовал.

k0ldunДата: Вторник, 06.10.2015, 19:43 | Сообщение # 13
Цитата Виталик31 ()
Перерегистрировал сегодня автомобиль благополучно,без всяких проволочек и тяжб

Поздравляю !
На самом деле это был единственный почти безпроигрышный ход , потому что архив регистрации у них храниться , а против своих подписей ни один инспектор не попрет , особенно если не найдет изменений на вашем папелаце !
Да и все остальные доводы и комментарии у него абсолютно правильные !

Вот вам и человеческий фактор в действии в купе с подготовкой , эрудицией и компетенцией !!!

Удачи в ремонте

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Отказывают в регистрации авто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Миша, Antart, Jury73