Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | Всем привет, впервый раз выхожу на форум. - Страница 6 - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Четверг, 28.01.2021, 14:47
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Всем привет, впервый раз выхожу на форум. (Ну и в первый раз сталкнулся с умной машиной, помогите.)
Всем привет, впервый раз выхожу на форум.
12-regionДата: Суббота, 05.08.2017, 09:16 | Сообщение # 76
Кто: сергей
Статус: Offline
Цитата Dallas69 ()
Это SYS 146, печка передняя ругается на что-то...
Так и было,в снятой крышке радиатора кондиционера термо реле стоит,было от соединено,штекер вернул на место,ошибка ушла.Только печка так и. на дует,мотор молчит, за вод.дверью предохранители проверил.

Dallas69Дата: Суббота, 05.08.2017, 21:34 | Сообщение # 77
Кто: Вадим
Цитата 12-region ()
Только печка так и. на дует,мотор молчит
там платы управления моторами дохнут....болезнь, своего рода...

+79190630683

GrinjevaДата: Воскресенье, 06.08.2017, 18:06 | Сообщение # 78
Кто: Алексей
Доброго времени суток. Молю о помощи... Вторую неделю пытаюсь, но не могу завести Фреда- COLUMBIA 2001 г.в., VIN 1FUJA6AV32IJ49589, двигатель катерпиллер С 15, заводил последний раз в мае(2017 г. из-за сезонности в работе), перечитал весь Ваш форум по этой теме многое пробовал, без результата. Эфир раскручивает двигатель но он не схватывает. Последнее, что сделал закачивал топливо с канистры газелевским погружным насосом с канистры без результата, немного ощутил только запах сгоревшего топлива, но двигатель даже не схватывал. Обследовал проводку изъян не обнаружил. Сигнальные индекаторы на панели горят при включении зажигания. Единственное не разобрался с ошибками, а именно как смотреть на моей приборной доске, кнопка на которую Вы указываете над замком зажигания у меня отсутствует. На панели указывается только километраж, единственное что заметил после прокрутки стартером вместо километража пишет Аb5136, до прокрутки в момент включения зажигания 1_2.0. Фото панели возможно прислать по эл.почте? АКБ новые, стартер возил на профилактику в мастерскую
(каждое лето снимаю и делаю это) сказали исправен. Куда лезть дальше не знаю. Может ошибки бы подсказали, да как ими управлять на данной машине? Если потребуется какая либо дополнительная информация готов предоставить.
С уважением, Алексей.

Dallas69Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 20:20 | Сообщение # 79
Цитата Grinjeva ()
Единственное не разобрался с ошибками, а именно как смотреть на моей приборной доске, кнопка на которую Вы указываете над замком зажигания у меня отсутствует.
Она и будет отсутствовать, потому-что у вас двигатель CAT. На нём ошибки выводятся с помощью кнопки убавления скорости круиз-контроля, при этом кнопка включения круиза должна быть выключена...коды 2_х значные...

+79190630683

GrinjevaДата: Среда, 09.08.2017, 12:01 | Сообщение # 80
Приветствую, Вадим! В какой момент ею пользоваться (кнопкой) и какой порядок? Сейчас АКБ поставил на подзарядку, подсадил.... Вообще не хочет заводиться, раньше ручным насосом подкачаешь и заводится, но не сразу схватывал , а надо было порядком раскрутить, а сейчас 0.
С уважением, Алексей.

Добавлено (09.08.2017, 12:01)
---------------------------------------------
Доброго времени суток. Включив зажигание пользовался кнопкой круиз-контроля(убавление), начинал мигать желтый чип посчитав число миганий (если двухзначные коды) получилось 31 и 36, после чего чип уже молчал. Что это за ошибки на данном "аппарате"? И могут они влиять на запуск двигателя? Подскажите пожалуйста.

Dallas69Дата: Среда, 09.08.2017, 16:14 | Сообщение # 81
Цитата Grinjeva ()
получилось 31 и 36

На датчик скорости ругается...Посмотреть остальные коды можно  [url=http://collision.enterprise.alldata.com/online2help/techRef/Powertrain_Trouble_Code_Charts/Caterpillar/C7,_C9,_C10,_C11,_C12,_C13,_C15,_3176B___3406E_Engines.htm]здесь[/url].

+79190630683

Сообщение отредактировал Dallas69 - Среда, 09.08.2017, 16:15

12-regionДата: Суббота, 12.08.2017, 09:23 | Сообщение # 82
Цитата Dallas69 ()
там платы управления моторами дохнут....болезнь, своего рода
Поставил мотрор с доп.печки,работает.У основного получается так:штекер снял-поставил на всех оборотах работает,выключил зажиганием включил,всё.... не работает,пока с мотора не сниму опять штекер.Сименс ,снял плату,почистил,ни фига не изменилось....Лечится или только замена?

GrinjevaДата: Среда, 16.08.2017, 17:00 | Сообщение # 83
Приветствую. Завел... Зарядил АКБ насосом газели подал топливо с канистры и завел. Подсоединяю шланги с топ. бака ноль. Вывел доп. шланг с насоса в канистру, качнул ручным насосом завелся. Поменял все шланги на новые заводится, дело в них. А датчик скорости меня канителил в ноябре, поставил новый, наверное старые ошибки остались.... Вадим. огромное спасибо за пояснения.

12-regionДата: Четверг, 31.08.2017, 09:51 | Сообщение # 84
Цитата 12-region ()
.к.при включении габаритов или фар на заведенном двигателе падают на ноль показания указателей темтературы ох.жидкости и давления масла,загорается жёлтая лампа контроля,на ходу образует мощность,так и гнал ночью на аварийках с сопровождением( ни аварийки ,ни стопы такой реакции не вызывают) Смотрел минусы на кабину,на раму возле аккумуляторного ящика....,снимал разъёмы с компа на двигателе,ни где криминала не обнаружил.
Отпишусь по этой проблеме.Сьездил к Олегу в Чебоксары,он нашёл причину.В клавише круиза отвалилась прижимная ножка и контактная пластинка выпала и перемкнула всё! При включении габаритов 12 вольт с подсветки шли на педаль газа и дальше,где должно быть5 вольт,ошибка была по высокому напряжению датчиков,перекинул контакты,сейчас всё штатно,ток нет подсветки клавиши.Не работал омыватель,разобрал клавишу,нулёвкой и спиртом очистил контакты на плате,заработал...Олегу спасибо за помощь!Ещё не закончили,но результат есть.
Не могу победить уход с системы топлива.12 часов- всё нормально,больше- заводу с эфиром или долго стартером.обратный клапан два раза откручивал,подобрал другие колечки,вроде держит,в сепораторе клапан проверял...Заглушу,в колбе поднимается уровень на 5-7 см.,заведу,падает ниже гайки крепежной,так должно быть?Фильтр новый.

Сообщение отредактировал 12-region - Четверг, 31.08.2017, 09:59

PetrovithДата: Понедельник, 04.09.2017, 21:25 | Сообщение # 85
Кто: Василий
Всем привет! Volvo FM 400 2006 г.в. вин X3W6539A060000304, в приборке убил 24С64 - отвалилась нога.
Поделитесь пожалуйста дампом, если есть. Номер приборки - 20543474-Р28

Добавлено (04.09.2017, 21:25)
Тут выложил фотки щитка
https://photos.app.goo.gl/Z8YwwLUrYYdEpkvm1
https://photos.app.goo.gl/Li1dg33F8W0supyn2
https://photos.app.goo.gl/kHtSA98HM7kgF0Os2
https://photos.app.goo.gl/Sxfl8GbvGIQ4K21d2

AntartДата: Вторник, 05.09.2017, 10:38 | Сообщение # 86
Кто: Андрей Леонидович
Цитата 12-region ()
Заглушу,в колбе поднимается уровень на 5-7 см.,заведу,падает
Так быть не должно........забитая трубка от бака до сепара..........

мишкаДата: Четверг, 14.09.2017, 06:39 | Сообщение # 87
Кто: Михаил
Простите меня, хочу создать тему надо написать три сообщения.

Добавлено (14.09.2017, 06:39)
Всем огромное спасибо, я честно признаюсь , что пишу третье сообщение, т.к. мне нужна помощь

С уважением, М.М.

h487ry47Дата: Четверг, 09.11.2017, 00:50 | Сообщение # 88
Кто: игорь
всем привет у меня проблема с воздухом при нажатии на тормоз воздух уходит через парашут поменял парашут кран управления прицепом таже петрушка дайте совет спасибо

Добавлено (09.11.2017, 00:20)
забыл главное интер 9800

Добавлено (09.11.2017, 00:50)
если топливо подымается воздух в системе у меня так сепартор сосал нашел отверстие с иголку прогнил под хомутом

хайма 3

VNL64TДата: Четверг, 09.11.2017, 16:28 | Сообщение # 89
Энергач дырявый, пережимай шланги и смотри.

Сообщение отредактировал VNL64T - Четверг, 09.11.2017, 16:28

toxa101717Дата: Четверг, 09.11.2017, 20:54 | Сообщение # 90
Кто: Aнтон
Ребята всем доброго времени суток.Кто может подскажите,зашел в тупик дайте пинок в правильном направлении.В общем так-фред центури 2004 года акпп зф меритор,двс детройт 14 перешит на без егр(вин к сожалению не взял).Заменили блок управления двигателем(также перешит на без егр),после этого перестала работать клавиша принудительного включения вентилятора в салоне и круиз перестал работать.С круизом разобрались,лягушка ручника,а вот клавиша так и не работает.Кто говорит что нужно параметры в ecm активировать(сегодня все облазил в DDL6.6 ничего такого по вентилятору не нашел,кроме как температура выключения 180F).Машина ушла а вопрос пока так и висит.Может кто что подскажет?Ошибок во всем авто нет,кроме датчика абс передний правый.

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Всем привет, впервый раз выхожу на форум. (Ну и в первый раз сталкнулся с умной машиной, помогите.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика посещений