Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | компресср - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Пятница, 04.12.2020, 00:45
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » компресср (качает постоянно)
компресср
РишатFLDДата: Пятница, 25.12.2015, 12:13 | Сообщение # 1
Кто: Ришат
Статус: Offline
парни подскажите, фред флд,компрессор качает постоянно,одноцилиндровый модель не помню на 11 камне,осушитель бендикс ад апи,сбрасывает воздух 2 3 раза в минуту, что на холостых что на оборотах,на монометре давление всегда максимальное,130 амер очков,стрелка не прыгает,раньше сброс воздуха был раз в 10 мин, давление падало до 120, началось внезапно,

КомпозиторДата: Пятница, 25.12.2015, 14:13 | Сообщение # 2
Кто: Юрий
Промой гувернёр и сбрасывающий клапан на осушителе, смажь резиновые изделия тех. вазилинчиком, если не поможет, тогда надо смотреть голову компрессора.

РишатFLDДата: Пятница, 25.12.2015, 20:24 | Сообщение # 3
что есть гувернер,и как промыть сбрасывающий клапан на осушителе,я заливал осушитель для пневмо тормозов до и после осушителя,не помогло,и еще раньше когда воздух сбрасывал осушитель под ним была лужа из масла и воды,сейчас все сухо, осушитель к стате тоже новый поставил не помогло,может ли забитса шланг тонкий идущий от осушителя на клапан над компрессором,думаю он виной неидет воздух через него , ресивера полны воды,замучелся на ямале три часа под машиной пролежал пока пробку ледяную нашел. всю спину отморозил сейчас лечусь

КомпозиторДата: Суббота, 26.12.2015, 03:37 | Сообщение # 4
Гувернёр - это управляюший клапан.обычно стоит на компрессоре, он и управляем всем и работает в паре со сбрасывающим клапаном, но а проверить надо всё что есть в работе, все трубки, шланг , так как он может быть как решето, клапана на головке могут залипнуть.

Сообщение отредактировал Композитор - Суббота, 26.12.2015, 03:43

РишатFLDДата: Суббота, 26.12.2015, 06:54 | Сообщение # 5
спасибо большое,такой гувернер у меня есть в запасе, сейчас буду загонять машину в теплый бокс там все проверю,на третьем видео где у мужика масло в осушителе у меня вода почему то

КомпозиторДата: Суббота, 26.12.2015, 07:11 | Сообщение # 6
Это не у какого то мужика, всё у меня было, так как у нас 6 мерикосов и приходится работать на всех иногда.
Но в твоём случае похоже надо снять сбрасывающий клапан и проверить его работоспособность, возможно от не полностью закрывается и воздух уходит, вода и конденсат этому как раз и способствуют, ну и трубка тоже может быть забита, что идёт от осушителя на гувернёр. Удачи!

Сообщение отредактировал Композитор - Суббота, 26.12.2015, 07:12

РишатFLDДата: Суббота, 26.12.2015, 14:35 | Сообщение # 7
понятно, спасибо, как поченю отпишусь

виктор37Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 06:09 | Сообщение # 8
Кто: Виктор
У меня,вернее у трака,такие симптомы появляются когда травит трубка от осушителя к гувернёру.Однажды перетёрлась и теперь фитинг на ней стоит который периодически шипеть начинает,так в это время компрессор перестаёт отключаться и набивает систему до 130 psi.

с уважением...

КомпозиторДата: Воскресенье, 27.12.2015, 06:24 | Сообщение # 9
Конечно, так как команды гувернёра нет из-за утечки воздуха, он и не отключает.

РишатFLDДата: Среда, 06.01.2016, 16:21 | Сообщение # 10
разобрал гувернер,в нем вроде все целое, трубки все продуваютса, клапан сброса тоже разобрал,он тоже вроде целый только немного был в саже ,все помыл смазал собрал и сново сбрасывает часто,команда от гувернера на сброс вроде идет, когда снимал клапан сброса воздуха,обратил внимание на то что когда его сжимаеш в руках он иногда подклинивает, внутренняя часть его становитса на перекос по отношению к внешней и клапан как бы полностью не делает свой полный ход,может он просто износился машине уж 17 лет,а он вроде еще родной,и продаетса ли он новый без влагоотделителя.

виктор37Дата: Среда, 06.01.2016, 16:35 | Сообщение # 11
Кто: Виктор
Продаётся,и стоит не дорого.

с уважением...

КомпозиторДата: Среда, 06.01.2016, 16:42 | Сообщение # 12
Да, продаётся отделно, и но если внутренняя часть подклтнивает, то возможно там нет смазки, а без смазки резиновых изделий , он и будет подклинивать.

РишатFLDДата: Четверг, 07.01.2016, 07:07 | Сообщение # 13
спасибо, буду покупать,смазки там не было, была только сажа,и резинки какие то конченные были,я все смазал но он один фиг клинил,

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » компресср (качает постоянно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были: