Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | скрежет в мосту - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Понедельник, 28.09.2020, 15:00
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » скрежет в мосту
скрежет в мосту
romstain10Дата: Среда, 27.01.2016, 16:58 | Сообщение # 1
Кто: Роман
Статус: Offline
Парни, подскажите советом. Машина интер 9800, мосты иатоновские по вину( 1HSRUAHR5VH347649) захрустело что то в среднем мосту, залез оба кардана на месте, крестовины целые, смазанные, люфтов нет, крестовины прикручены крепко. Груженый сдавал назад и что то захрустело, открыл дверь и прислушался, вроде средний мост. Разгрузился и тронулся на первой хруст появился но не сразу.при торможении опять захрустел, на маленькой скорости на нейтралке тоже хруст. Визуально все целое. Блокировку включаю без изменений. Что может быть? Могу доехать до дома 130 км?

Купил интер

РоманДата: Четверг, 28.01.2016, 02:30 | Сообщение # 2
Кто: Роман Вячеславович
Цитата romstain10 ()
Что может быть?

Вскрытие покажет (однозначно вскрывать и смотреть)

Цитата romstain10 ()
Могу доехать до дома 130 км?

Как карта ляжет , постарайтесь особо не гарцевать.
И в силу конструктива ГП поменьше пользоваться задней , вероятность при движении назад дорвать ГП гораздо больше чем при движении вперёд.

Роман Rem и Remautotula один и тот же человек )))
Прежде чем позвонить\написать мне читать ЭТО от корки до корки , МОЙ ТЕЛЕФОН и контакты там же

romstain10Дата: Вторник, 02.02.2016, 19:22 | Сообщение # 3
Доехал кое как... завтра вскрытие среднего моста...и диагноз с лечением.

Добавлено (02.02.2016, 18:40)
---------------------------------------------
Доброго вечера коллеги! Прошу помощи.... Разлетелся редуктор среднего моста на моем интере...снял и разобрал...никаких табличек нет.. как определить передаточное? Мосты иатон, а на солнечной шестеренке( самая большая) написано спайсер..    Вот я недавно спрашивал в другой теме...и вот такой ответ был получен..--- Передаточное редукторов 3,06.
Передаточные коробки по первой ссылке из гугла PS140-9A.

Число редуктора 400? И где вообще найти этот номер?
Разобрал блок саттелитов...развалилась одна шестеренка маленькая из четырех, этот крест железный на которых висят эти шестеренки, подшипник один разлетелся на большой шестеренке и регулировочная гайка на этом большом подшипнике. Как запчасти заказывать если незнаю передаточное число? Или дешевле купить блок саттелитов в сборе или редуктор в сборе, но незная передаточное число не представляю как это сделать!! На шестеренках есть кое какие номера, на подшипнике тоже есть номер но в магазине по программе они не пробиваются! как быть?

Добавлено (02.02.2016, 19:22)
---------------------------------------------
На маленьких шестернях которые висят на кресте номера 042GC100, на регулировочной гайке к подшипнику на главной паре написано спайсер 401HR102, на самих подшипниках номер 495 м17 Bower

Купил интер

КомпозиторДата: Вторник, 02.02.2016, 19:41 | Сообщение # 4
Кто: Юрий
Что и на заднем редукторе нет таблички???
А на стойке водительской двери тоже нет??
Тогда по вину нужно узнавать комплектацию трака.

romstain10Дата: Среда, 03.02.2016, 15:24 | Сообщение # 5
Нет ничего и нигде...да я думаю, что все менялось уже. Сегодня посчитал солнечную шестерню и на ней цифры 39.ОDU100 и насчитал 43 зуба, шестерня которая в ней 476D1000016. Сама шестерня которая вращает эту солнечную шестерню  которая стоит в корпусе редуктора, закреплена пластиной на которой номер  spicer 390СР116   м2DWD и имеет она 14 зубьев. Правильно ли я понимаю что бы посчитать передаточное число достаточно 43 разделить на 14= 3.071, значит передаточное 3,07? Правильно или нет?

Купил интер

МаршрутчикДата: Четверг, 04.02.2016, 12:36 | Сообщение # 6
Кто: Маршрутчик
В Гудвиле есть интернет-магазин. Позвони туда и скажи номера шестерен и подшипников. Помогут. Я ремонтил задний мост - развалились подшипники гриба. Продиктовал им номера и всё прислали. Доставку выбираешь сам. Я воспользовался Дел. Линиями - 300р и 3 дня. Число теоретически ты посчитал правильно. Практически считается - сколько сделает входной вал оборотов за один полный оборот, как ты её называешь "солнечной", шестерни. Для удобства делают 10 оборотов, но я так понимаю ты всё разобрал и такой возможности у тебя нет.

Интер 9800, М11 ESP

romstain10Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:36 | Сообщение # 7
Вот именно что разобрал все...а есть ли смысл заказывать запчасти если б.у редуктор стоит 60 тыров? Не прошк ли взять б.у воткнуть и ездить? Я вот весь в сомнениях. В магазине в москве на 23 км сказали, что саттелиты в сборе стоят 30, подшипники 2 по 4.5 рубля, сальники, прокладки, гайка регулировочная 3 рубля...то на то и выходит... а если я что то не так отрегулирую или не так что то соберу.... склоняюсь к покупке бу варианта. Но как узнать   передаточное?

Купил интер

STASДата: Воскресенье, 07.02.2016, 22:24 | Сообщение # 8
Кто: Станислав
разница простая ты ставиш новые запчасти и забываеш об редукторе или же ты береш кота в мешке -выводы делай сам

р.s  были случаи что брал агрегаты с разборок но ставил их на машины только после разборки -сборки и дефектовки и поверь дефектовать было что.....

МаршрутчикДата: Понедельник, 08.02.2016, 11:40 | Сообщение # 9
Кто: Маршрутчик
Да, цены на з\ч сейчас не айс. На зад. мост три подшипника, два сальника и гайка мне встали в 25тыр))) На твоем месте я бы делал свой, тем более ты уже всё разобрал. Переживаешь за регулировку - пригласи спеца, но, по большому счету, там ничего сложного. Удачи.)))

Интер 9800, М11 ESP

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » скрежет в мосту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Миша, carib, mark-092, imprezident, AleksandrRespKarelia, Sergey777, Fred1986