Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | вольво внл проблема с воздухом... - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Четверг, 22.10.2020, 05:47
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » вольво внл проблема с воздухом...
вольво внл проблема с воздухом...
пышуляДата: Среда, 24.02.2016, 19:06 | Сообщение # 1
Кто: владимир
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!!! С прошедшим 23 февраля!! Ребята, я новичок, и у Вас на форуме и как владелец американочки!!! Итак, попробую обрисовать суть проблемы...Вольво, внл, 2002 год рождения, при нажатии на педаль тормоза воздух уходит моментально...причина, в блоке расположенном возле тормозного крана под капотом...Если я правильно понял то это главный тормозной,так вот рядом, справа, находится этот блок, из которого выходят много трубок ...при нажатии на педаль шипит из нижней тоненькой желтой цветом....отпускаю-основной кран сбрасывает воздух и шипеть перестает и из трубки...пробовал по незнанию заглушить ее, не растормаживается прицеп....что за беда, куда смотреть и что делать...помогите пожалуйста!!! Извините за слог, может и непонятно написал, переживаю...

Добавлено (24.02.2016, 19:06)
---------------------------------------------
попробовал отсоединить прицеп, думал причина в каком либо кране на прицепе...без изменений...нажимаю педаль тормаза и воздух через трубку уходит angry

КомпозиторДата: Среда, 24.02.2016, 20:31 | Сообщение # 2
Кто: Юрий
Что то так и не понял с какой там трубки шипит..... rolleyes

пышуляДата: Среда, 24.02.2016, 20:53 | Сообщение # 3
Юрий! Желтая тонкая трубка , выходит из кабины, рядом с тормозным краном....вроде нашел немного информации что это трубка сброса воздуха...из чего, зачем пока не понял...пишут что причина в кране ручного тормоза ...в общем я понимаю что ничего не понимаю...возможно что барахлит кран ручника, перед тем как начал шипеть воздух тягач долго снимался с ручника wacko утоплю кнопку, а тягач стоит, не катится...немного постоит -покатился...возможно причина в ручнике????

КомпозиторДата: Среда, 24.02.2016, 21:15 | Сообщение # 4
Так это наверно дренажная трубка с ручника, скорее всего энергач какой то продырявился или по штоку между тормозной камерой перепускает.

Добавлено (24.02.2016, 21:15)
А если морозец, то возможно что где то воздух перемёрз.

пышуляДата: Четверг, 25.02.2016, 13:18 | Сообщение # 5
есть у меня подозрения на один энергач, неужели может быть причина в нем???? один перебрал-лопнула пружина, походу и второй нужно вскрывать...Спасибо за ответ Юрий, завтра буду ЛОМАТЬ!!!! biggrin

Добавлено (25.02.2016, 13:18)
Проверил все энергачи на тягаче...две лопнутые пружины, все остальное в норме....как шипело из дренажной трубки так и шипит...что может быть??? ребята, помогите разобраться sad

КомпозиторДата: Четверг, 25.02.2016, 13:21 | Сообщение # 6
В дренажную трубку может отдавать всё что угодно, возможно где то большая утечка воздуха.

Прикрепления: 1126725.gif(51.5 Kb)

пышуляДата: Четверг, 25.02.2016, 13:40 | Сообщение # 7
Цитата Композитор ()
, возможно где то большая утечка воздуха.

Юрий,день добрый!!! В том то и дело что утечку не слышно...сажусь под прицеп, сын нажимает тормоз-тишина....так же и с тягачем, нажимаю педаль, шипит только из трубки и все :(

Добавлено (25.02.2016, 13:40)
Если это реально кран ручника, как быть? разбираться самому или ехать в какой то сервис ??? что там может поломаться? может там и поломка не серьезная а в сервисе разведут по полной программе???? sad

fadatДата: Четверг, 25.02.2016, 13:44 | Сообщение # 8
Кто: Сергей
Возможно еще шипит из педали, только не слышно?

Добавлено (25.02.2016, 13:44)

Цитата пышуля ()
Если это реально кран ручника, как быть? разбираться самому или ехать в какой то сервис ??? что там может поломаться? может там и поломка не серьезная а в сервисе разведут по полной программе????
замени штуцер на трубке в первую очередь, подобрать его можно на студенческой, напротив "маз-камаза" в подвальном магазинчике.

пышуляДата: Четверг, 25.02.2016, 13:46 | Сообщение # 9
Цитата fadat ()

Цитата fadat ()

Привет землякам!!! Неее, Сергей, шипит из желтой тоненькой трубочки...затыкаю ее пальцем и тишина...но не растормаживается прицеп...отпускаю палец, из нее какое то время идет воздух, прицеп растормозился и тишина... >(

Добавлено (25.02.2016, 13:46)
Цитата fadat ()
замени штуцер на трубке в первую очередь

там в штуцере что, клапан какой то стоит????

fadatДата: Четверг, 25.02.2016, 14:03 | Сообщение # 10
Кто: Сергей
Я видимо что-то упустил. Эта трубка выходит из крана и уходит в систему или это обрубок трубки? Выложи фото, покажу нашему воздушнику, мож чего подскажет...

пышуляДата: Четверг, 25.02.2016, 14:55 | Сообщение # 11
Фотку вставить не могу....могу в личку выслать

КомпозиторДата: Четверг, 25.02.2016, 15:19 | Сообщение # 12
Возможно и сам кран ручника, но таких ремкомплектов не знаю, найдёшь или нет, а так он разберается легко.
Я написал про энергачи, потому что надо выяснить сначало и удостоверится что нет утечек.

пышуляДата: Четверг, 25.02.2016, 15:46 | Сообщение # 13
Цитата Композитор ()
Я написал про энергачи, потому что надо выяснить сначало и удостоверится что нет утечек.

да я понял Юрий!!! Тут один товарищ подсказывает что это трубка сброса воздуха с главного тормозного....не знаю что и делать, где искать, в кран ручника лезть или в главный тормозной..... %)

Добавлено (25.02.2016, 15:46)
еще вопрос в тему...выдает ошибки АБС, в общем АБС на тягаче как таковой нет sad вот я и думаю, а не может ли мозг выносить какой нибудь модулятор АБС???? открылся и не закрывается??? Постоянно загорается надпись (доча перевела с английского) проверьте тормоза на следующей остановке..... кнопкой ESK уберу написанное и дальше...через 5-10 минут опять появляется...

КомпозиторДата: Четверг, 25.02.2016, 15:52 | Сообщение # 14
Я понял что АБС просто отключен, тогда проверь модуляторы, вдруг.....
Может и действительно где то резиновые колечки высохли.

пышуляДата: Четверг, 25.02.2016, 15:54 | Сообщение # 15
Цитата Композитор ()
тогда проверь модуляторы, вдруг.....

Юрий, как лучше это дело обставить??? тупо отключить штекера от модуляторов или как по другому????

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » вольво внл проблема с воздухом...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Fred1974