Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | Вопросы по проблемам с техникой - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Пятница, 26.02.2021, 06:35
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Вопросы по проблемам с техникой (Форсы ISX)
Вопросы по проблемам с техникой
aleksandr_grischenkoДата: Среда, 20.04.2016, 16:41 | Сообщение # 1
Кто: александр
Статус: Offline
Здравствуйте. Машинка Вольво 2003 год, двиг CUMMINS ISX c EGR. Вопрос в следующем, вырос аппетит до 48 литров с 23 т. Грешу на форсы, у меня стоят 4588665, предлагают привезенные с Америки, снятые с рабочей машины (была в аварии) только №4088327, есть резон менять или они не подойдут? Может не так изложил но суть ясна.
 Заранее благодарен.

AntartДата: Среда, 20.04.2016, 18:52 | Сообщение # 2
Кто: Андрей Леонидович
Цитата aleksandr_grischenko ()
Грешу на форсы
Почему именно на них ?.......

aleksandr_grischenkoДата: Среда, 20.04.2016, 19:20 | Сообщение # 3
Кто: александр
Почему на них?... Да тупит как-то двигатель, на оборотах в горку его вродебы как задавливает, будьто сам в себя работает.
Ребятки у кого движок такой и коробка Смарт-Шифт, если машина останавливается, даже на нейтралке, от 15-ти км. и до полной остановки какой расход показывает?
Хочу попасть к Алексею, но все как-то по кругу направляют, он дал- бы заключение.
Может действительно поспешил задать вопрос.
С уважением.

Сообщение отредактировал aleksandr_grischenko - Пятница, 22.04.2016, 21:33

AntartДата: Среда, 20.04.2016, 20:13 | Сообщение # 4
Кто: Андрей Леонидович
Цитата aleksandr_grischenko ()
Может действительно поспешил задать вопрос.
Возможно))......

BurkatskiyДата: Понедельник, 29.08.2016, 18:36 | Сообщение # 5
Кто: Сергей
Парни, кто знает номер продольной тяги на даф 95 FT XF евро 3 ,2003г ? Спасибо.

диман38Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:33 | Сообщение # 6
Кто: Дмитрий
добрый вечер всем.парни подскажите стоит ли ставить подогрев топлива или нет и где его лучше врезать авто коламбия 2003г dd14 егр удален брал в вологде уже без егр вин 1fuja6ck63lm06054 модель двиг 6067НК6Е хотелось бы и на подачу и на обратку так как машина будет работать на зимнике а там и до минус -60 легко доходит и если кто знает посоветуйте что лучше в мосты и коробку залить морозоустойчивое а то был неприятный случай с дафом 6\4 только с запада пригнали подогревы поставили а в мостах тока уровень проверили и на зимник морозец придавил и полез салидол через сальники хвостовиков а на таком морозе не айс валяться и доливать каждые 30-50км лили все вподрят у кого че было лижбы с зимника выгрести.но все же доехали редуктора до сих пор живые biggrin ...прошу не пинать больно после автопрома с фрэдом как в первый класс пошли

VNL64TДата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:12 | Сообщение # 7
Кто: Алексей
в том вся прелесть амерекоса нужно ток запустить дальше морозостойкость топлива уже не важна, в 60 не попадал лично, 45 на летнем топливе ходил.

UchenikДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:07 | Сообщение # 8
Кто: Юрий
Цитата VNL64T ()
45 на летнем топливе ходил.
Главное не глушить  smile

VNL64TДата: Понедельник, 19.09.2016, 01:42 | Сообщение # 9
Можно глушить (я что по твоему не сплю вообще biggrin ) но строго соблюдая условия, полные под завязку затем не менее часу хода, затем можно глушить и смело спать 2-3 часа.

диман38Дата: Понедельник, 19.09.2016, 05:17 | Сообщение # 10
нужно ток запустить дальше. что это значит не понял?

Добавлено (19.09.2016, 05:17)
---------------------------------------------
Цитата VNL64T ()
45 на летнем топливе ходил.

летняя в парафин превратится как на ней ехать то,мы там только арктику льем так как даже зимняя соляра густеет с роснефти поэтому и ставили подогревы на все камазы, мазы,вообще зимняя до минус 30 вроде идет по сертификатам.и еще вопрос редуктора у меня меритор две блокировки на среднем стоит фильтр похожий на жигулевский там че насос есть?что там чистить то нагара там нет, вот янки напридумывали

VNL64TДата: Понедельник, 19.09.2016, 08:07 | Сообщение # 11
Чуть позже поймешь biggrin   когда увидишь как баки нагреваются при езде.

Насос, а чистят от продукта износа везде, при чем тут нагар? :(

Да и сразу.,,,, пока ниче не изуродовал, топливные магистрали не трож, прокатись часок потом сунь руку в бак пощупай температуру ток не обожгись.

Сообщение отредактировал VNL64T - Понедельник, 19.09.2016, 08:11

диман38Дата: Понедельник, 19.09.2016, 10:06 | Сообщение # 12
Цитата VNL64T ()
пока ниче не изуродовал
я и не собирался, думаю лучше задам вопрос знающим людям спасибо за совет.

VNL64TДата: Понедельник, 19.09.2016, 18:26 | Сообщение # 13
wink все будит хорошо проверено гадами когда Гейропа начинает замерзать на ходу со всеми подогревами, Амерекос славно дымя как паровоз из выхлопа уходит в даль на летней солярке в лунном свете.

UchenikДата: Понедельник, 19.09.2016, 19:58 | Сообщение # 14
Кто: Юрий
Цитата VNL64T ()
смело спать 2-3 часа
Вот это точно , не более 3-х часов , на своём опыте было проверено , залил на ТАТ нефть на Симферопольке перед Подольском , температура -30 , а она оказалась летней , я через 4 часа решил прогреть двигатель , он завёлся , чуть потарахтел и заглох , я в бак глянул - а там всё белое , давай дальше маслАть двигатель , через пол минуты он завёлся и больше я его не глушил на ночь , перерыв делал 3 часа , пока всю эту соляру не израсходовал.

диман38Дата: Вторник, 20.09.2016, 10:20 | Сообщение # 15
парни еще вопрос сегодня зашипел кран под седлом который находится, шипит вниз без ручника, на ручник ставишь все тишина,грешил первым делом на энергачи пережимал шланги бесполезно подскажите кто сталкивался,есть пневматик в сервисе но он занят на две недели вперед sad

Добавлено (20.09.2016, 10:20)
парни еще вопрос сегодня зашипел кран под седлом который находится, шипит вниз без ручника, на ручник ставишь все тишина,грешил первым делом на энергачи пережимал шланги бесполезно подскажите кто сталкивался,есть пневматик в сервисе но он занят на две недели вперед sad

Добавлено (20.09.2016, 10:20)

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Вопросы по проблемам с техникой (Форсы ISX)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
ArthurRon, Женёк88