Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | Генератор DELCO REMI и интегралка ВАЗ 2108 - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Четверг, 24.09.2020, 11:06
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Генератор DELCO REMI и интегралка ВАЗ 2108
Генератор DELCO REMI и интегралка ВАЗ 2108
DDD83Дата: Вторник, 17.05.2016, 14:02 | Сообщение # 1
Кто: Дмитрий
Статус: Offline
Добрый день,

Машина Volvo VNL 670 2004 г.в., Двигатель Cummins ISX 450 c EGR,

Генератор DELCO REMI 140 А, сначала в нагрузку стал снижать напряжение с 14.2В до 13,2 В, при проверке выяснилось что проблема с массой, параллельно было принято решение заменить передний подшипник. После замены сборки и чистки отказался работать вообще (лучшее враг хорошего biggrin ), прозвонили обмотки - целые, следовательно должен работать, но нет. Т.к. вариантов стоять и ждать нового генератора не было, была куплена интегралка от ВАЗ 2108, на 5 А, и через обычное пятиконтактное реле повешена на обмотку возбуждения....генератор заработал, стал выдаать стабильно 13.7 -13.8 В.
Изначально сей колхоз сделан только на один рейс, ибо времени стоять, как я писал выше, просто не было, по возможности подскажите какие возможны проблемы с этим связанные....
Или может существуют интегралки отдельно для этих генераторов (в магазинах говорят запчастей просто нет)

P.S. И все таки может есть вариант оставить так, генератор то денег стоит sad sad sad

imprezidentДата: Вторник, 17.05.2016, 15:37 | Сообщение # 2
Кто: Алексей
Цитата DDD83 ()
в магазинах говорят запчастей просто нет
Полно. Лучше бы конечно точный номер с генератора, но обычно стоят DR1116435. Аналоги DR1116369, TRD22, TRD102HD, CG130509 и еще миллион от других производителей. Поищите в интернете.

Добавлено (17.05.2016, 15:37)
---------------------------------------------
Цитата DDD83 ()
какие возможны проблемы с этим связанные....
Где-то недавно видел огромный пост от Романа на эту тему, не могу найти. Поищите.

Вот

Сообщение отредактировал imprezident - Вторник, 17.05.2016, 15:41

DDD83Дата: Вторник, 17.05.2016, 16:40 | Сообщение # 3
Спасибо,
Резюмируя все увиденное получается, что надо брать номерок с родной интегралки и искать, а в процессе ездить пока так, ничего страшного не случится....и сответственно реанимировать безвременно почившего????? cool

k0ldunДата: Вторник, 17.05.2016, 18:31 | Сообщение # 4
Кто: Константин
Цитата DDD83 ()
а в процессе ездить пока так, ничего страшного не случится....

задача генератора вырабатывать ток , достаточный для работы электрики авто и зарядки акб , задача "интегралки" следить за напряжением этого вырабатываемого тока - если эти условия будут соблюдатся , то ничего страшного не произойдет , пусть хоть негр в кабине крутит динамо-машину !
однако вопрос надо ставить иначе - авто должно максимально быть в соответствии с тем , как его задумал конструктор и построил завод , иначе вам не на этом форуме надо тусоватся , а на форуме кулибиных , да и услуги сервис вам не каждый тогда окажет , имеют права отказатся !
хотя никакого криминала я не вижу тут .

Удачи в ремонте

imprezidentДата: Вторник, 17.05.2016, 18:38 | Сообщение # 5
Кто: Алексей
Нужно брать номер с генератора, по нему искать номер регулятора.

DDD83Дата: Понедельник, 23.05.2016, 10:49 | Сообщение # 6
Добрый день,

Как я и говорил, я тоже не сторонник колхоз тюнинга, узнав, что есть интегралки отдельно, заказал себе ее и в итоге машина сделав два рейса на з/ч ваз 2108, обрела таки генератор практически в первозданном виде.....все работает,

Спасибо огромное за совет !!!!

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Генератор DELCO REMI и интегралка ВАЗ 2108
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Миша, Antart, Jury73, Horev778, horev098