Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | коробка ультрашифт переделаю? - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Среда, 21.10.2020, 14:59
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » коробка ультрашифт переделаю?
коробка ультрашифт переделаю?
yurecc811Дата: Четверг, 25.08.2016, 21:24 | Сообщение # 1
Кто: Юрий
Статус: Offline
Всем привет. коробка RTO-169-10B-DM2 автомат ДВЕ педали ультрашифт. код 74 по инерционному тормозу, который располагается у нее в низу с левой стороны. проблема заключалась (как бы по русски объяснить) в переломе одного из колец меж которых стоят три шарика(кто разбирал поймет), внутри инерц тормоза. Кольцо заварили, собрали ну и т.д. проблема ушла. Но суть вот в чем: кто поможет с приобретение инерц тормоза (бу), т.к. сие чудо токма в Питере за 120 тыр %). Пробивал по сервисам в Самаре, рем. комплектов воошпе нет( думал приобрести сие кольцо)! И второй вопросик: реальна ли переделка ультрашифта под три педали и ручку, т.е. корзина с 2дисками сцепления(я так понял у меня один)+ручка+3-я педаль? Хотелось бы коробку оставить свою. Просто подумал что есть кробка RTO-169-10B-AS2, которую можно переделать на ручку, а разница с моей токма в дисках сцепления 2 и1? Если можно переделать, то буду рад за инфу по корзине и сцеплению под эту переделку.

Сообщение отредактировал yurecc811 - Четверг, 25.08.2016, 21:29

VNL64TДата: Пятница, 26.08.2016, 12:52 | Сообщение # 2
Кто: Алексей
бу врятле найти, но если возникают трудности с поиобретением нового за 120 стот задуматься, а верно ли выбран профиль деятельности ибо машинам свойственно ломаться и если допустим с этим удасться решить вопрос путем переделки то рано или поздно встанет вопрос который подобным путем не решить.

Сообщение отредактировал VNL64T - Пятница, 26.08.2016, 12:53

yurecc811Дата: Пятница, 26.08.2016, 18:12 | Сообщение # 3
Цитата VNL64T ()
а верно ли выбран профиль деятельности
а это то причем? этот вопрос можно задать каждому на этом форуме, который желает заменить одно на аналогичное другое но за меньшую цену.
Цитата VNL64T ()
то рано или поздно встанет вопрос который подобным путем не решить
Например?
Проблема в том, что за такие бабки (120тыр)за одну деталь, я могу поменять коробку+педаль+диски сцепления с корзиной (с разбора)

Сообщение отредактировал yurecc811 - Пятница, 26.08.2016, 18:16

VNL64TДата: Пятница, 26.08.2016, 19:53 | Сообщение # 4
За удовольствия приходится платить, а если 120 жаба душит что будите делать например при поломке двигателя? хотя отвечу... либо в разбор либо собрать с помойки разборки итд, от сюда и возникает первый вопрос о профиле деятельности.

yurecc811Дата: Четверг, 01.09.2016, 21:37 | Сообщение # 5
причем двигатель вообще? одно дело воткнуть детальку с разборки в кпп, другое-поршневую вкатить (ясно что не с разбора).
за неделю бахнули 3 батона, сегодня рессора на тягаче, и не я такой один. когда все это происходит потом думай за 120 тыров новую или с разбора за пол цены. а происходит из за того что по 40 чалим (рады бы по 20), только не дают по 20. а вообще я как бы помощи по переделке коробки попросил, а не выслушивать нравоучений о том какие мы плохие и как сильно мы не любим свои траки.

Сообщение отредактировал yurecc811 - Четверг, 01.09.2016, 21:44

VNL64TДата: Пятница, 02.09.2016, 00:19 | Сообщение # 6
ну коли по 40 тягаете то и бабла должно быть норм, что мешает приобрести и закрыть вопрос на долгие годы, жаба? так гони ее прочь, что касается переделки сам я с пределкой ултры не сталкивался, но зная амерекосов и имея опыт переделки обычных шифтов все должно стыковаться без проблем, как раз на простое и по работе специалиста ( а как иначе всеж по цифре было придется провода недостоющие тянуть и блок моторный отучать от автомата) в процсе переделки твои 120 заработает ктото другой но это ж не беда правда, главное за железяку не отдать wink

Сообщение отредактировал VNL64T - Пятница, 02.09.2016, 00:23

yurecc811Дата: Среда, 07.09.2016, 21:50 | Сообщение # 7
Огромное спасибо за помощь.

виктор37Дата: Вторник, 13.09.2016, 07:12 | Сообщение # 8
Кто: Виктор
Юрец,я сталкивался с такой проблемой,то же кольцо на две части сломалось.Энерционник нашёл на разборке в МО,адреса с телефоном не сохранилось,находится в районе пересечения Дмитровки и а-107.Когда искал сей агрегат,столкнулся с тем,что на разборках не знают что это за хрень,и отвечают что у них нету,либо приезжайте и сами смотрите.В итоге сел на маленькую и поехал.Нашёл на первой же разборке,товарищ "разбиралкин" даже цену на эту хрень не мог сказать,я дал ему 15 т.р и он согласился,сказал что за пять лет я первый кто это купил.

с уважением...

UchenikДата: Вторник, 13.09.2016, 22:07 | Сообщение # 9
Цитата виктор37 ()
находится в районе пересечения Дмитровки и а-107
Если нужен будет телефон этой разборки - могу поискать , где то был. А так найти её очень просто , со стороны дмитровки ехать в сторону ленинградки по А-107 , там через несколько км. справа указатель "Зарамушки" , повернул на право , чуть проехал и упёрся в разборку.

МишаДата: Среда, 14.09.2016, 08:53 | Сообщение # 10
Кто: Михаил
Цитата Uchenik ()
указатель "Зарамушки"

Они ещё там? В Лобню вернулись знаю, а вот остался ли кто в Зарамушках не знаю.

International 9800

UchenikДата: Среда, 14.09.2016, 20:09 | Сообщение # 11
находится в районе пересечения Дмитровки и а-107Если нужен будет телефон этой разборки - могу поискать , где то был. А так найти её очень просто , со стороны дмитровки ехать в сторону ленинградки по А-107 , там через несколько км. справа указатель "Зарамушки" , повернул на право , чуть проехал и упёрся в разборку.
 В этом году я там не был.

yurecc811Дата: Понедельник, 19.09.2016, 21:21 | Сообщение # 12
Цитата виктор37 ()
то же кольцо на две части сломалось
(кратенько и понятно) у меня лопнуло в одном месте.
спасибо юрец. если понадобится тел. ном.я с тобой свяжусь. пока вроде тьфу 3 раза.

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » коробка ультрашифт переделаю?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Миша, serg, serg36, samodelkins, beshen63, nik1312