Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | CAT BXS не заводится без эфира - Страница 3 - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Понедельник, 06.12.2021, 07:46
Срочно нужна помощь нашему Роману! (случился пожар, сгорел его дом, давайте поможем!) : http://tulatruck.ru/forum/32-4993-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » CAT BXS не заводится без эфира (CAT BXS не заводится без эфира)
CAT BXS не заводится без эфира
VNL64TДата: Четверг, 22.09.2016, 07:50 | Сообщение # 31
Кто: Алексей
Статус: Offline
Сервис в Рязани че он делал в Купавне, Юра отзовись ты кто?

UchenikДата: Четверг, 22.09.2016, 11:57 | Сообщение # 32
Кто: Юрий
Цитата VNL64T ()
Сервис в Рязани че он делал в Купавне, Юра отзовись ты кто?
Скорее всего это не в Рязани а по новорязанке в Бронницах , там два Юрия , один владелец разборки , другой торгует запчастями , там же они и ремонтируют , после десятиминутного общения с ними - понял что там делать нех , разводилово голимое , запчасти б\у на КАТ впарили парню то же хлам.

ElvisДата: Четверг, 22.09.2016, 13:58 | Сообщение # 33
Чё та на планшете цитаты не получаются.Кто админ?проверьте
Для Алексея vnl :я сломался в Купавне день промудохался сам,не вышло.Вышел на ваш форум почитал,нашел диагноста,который работает по выездам, зовут Юра,как и меня.Позвонил,он приехал,машину оживил,сделал диагностику.Сказал что можно сделать машину у него в Рязани,дал визитку.Сам он не из Купавны.Может я парня спалил?
Шеф не может найти ходку до Рязани,пока не еду к нему.Катаюсь с дохлым асетром,и большим запасом кЭфира :-)
Гружёный в гору аж до 4й падаю,абыдна да?
Это не в броннницах,там я знаю разбор,но туда посоветовали не ехать,е сли только за железками.
Контакт его не выкладываю,дабы не рекламировать,сам не доехал ещё.

Сообщение отредактировал Elvis - Четверг, 22.09.2016, 14:06

VNL64TДата: Четверг, 22.09.2016, 15:12 | Сообщение # 34
Кто: Алексей
Починил то хорошо молодца, меня кокретно интнресует кто это и что он делал в М.О. как бы не ближниц свет то.

Сообщение отредактировал VNL64T - Четверг, 22.09.2016, 15:13

МишаДата: Четверг, 22.09.2016, 16:03 | Сообщение # 35
Кто: Михаил
Цитата Elvis ()
Чё та на планшете цитаты не получаются.

Выделяешь текст, потом кнопка цитировать

International 9800

UchenikДата: Четверг, 22.09.2016, 16:29 | Сообщение # 36
Цитата Elvis ()
.Вышел на ваш форум почитал,нашел диагноста,который работает по выездам, зовут Юра
Цитата Elvis ()
Контакт его не выкладываю,дабы не рекламировать
crazy

РоманДата: Пятница, 23.09.2016, 00:01 | Сообщение # 37
Кто: Роман Вячеславович
Цитата Elvis ()
Уважаемые гуру а не подскажете ли величину давления,и в каких режимах смотреть?

Подскажем .
The typical fuel pressure of the engine at operating temperature can vary. At low idle, the fuel pressure can be 538 kPa (78 psi). At high rpm, the fuel pressure can be 641 kPa (93 psi).
Т.е понятно , да ? - варьируется в зависимости от температуры и оборотов, ориентируйтесь на цифры 78 psi (5.4 Bar) на холостых и 93 psi (6.4 bar) на высоких оборотах.
Ну и на прокрутке обязательно замерить (когда не заводится) - CAT как видите цифр на запуске не даёт , но там и так понятно будет (крутим , замеряем , цифры в студию) , из практики уверенно крутящие BXS на стартере спокойно накачивают до 50-70psi (3.8-4.5 Bar) , цифры опять же могут варьироваться в зависимости от температуры и скорости прокрутки.

Цитата Elvis ()
Катаюсь с дохлым асетром,и большим запасом кЭфира :-)
Гружёный в гору аж до 4й падаю,абыдна да?

Обана , к третьей странице темы открылось и про помирающий на горках трак.
Тем более манометр в руки и вперёд , начинаем всегда с простого.

Цитата Elvis ()
Вышел на ваш форум почитал,нашел диагноста,который работает по выездам, зовут Юра,как и меня.Позвонил,он приехал,машину оживил,сделал диагностику.Сказал что можно сделать машину у него в Рязани,дал визитку.Сам он не из Купавны.Может я парня спалил?

Уровень у всех разный , но не замерить давление при проблемах с запуском и тягой - за гранью понимания
Чуть выше в теме фото моего чемодана с манометрами - там что супермегаэксклюзив девайс ? wacko
Впрочем не мне судить , как и у кого делаться всегда решает клиент.

Цитата Elvis ()
я не топикстартер т.к. форум не даёт создать тему без трёх сообщений.
Чё та на планшете цитаты не получаются.Кто админ?проверьте

Вынес Ваш трабл в отдельную тему , в проверенные Вас перевёл , цитаты работают (выделяете в тексте и жмёте кнопку "цитировать" )

Роман Rem и Remautotula один и тот же человек )))
Прежде чем позвонить\написать мне читать ЭТО от корки до корки , МОЙ ТЕЛЕФОН и контакты там же

ElvisДата: Суббота, 24.09.2016, 20:04 | Сообщение # 38
Цитата Роман ()
Уровень у всех разный , но не замерить давление при проблемах с запуском и тягой - за гранью понимания
Чуть выше в теме фото моего чемодана с манометрами - там что супермегаэксклюзив девайс ?
Впрочем не мне судить , как и у кого делаться всегда решает клиент.

Вызывал я его по электрике,да вроде и не было у него с собой манометра, нубук был и всякие причиндалы.Пригласил к себе в Рязань лечить трака.Цену назвал адекватную.

Добавлено (24.09.2016, 19:53)
---------------------------------------------
Цитата Роман ()
Вынес Ваш трабл в отдельную тему , в проверенные Вас перевёл , цитаты работают (выделяете в тексте и жмёте кнопку "цитировать" )

За это отдельный респект,цитаты появились.И сообщения уходят без капчи:-)

Так как пока катаюсь,и до ремонта не дошло,решил попробовать закрыть обратку(на баках краны),не помогло,хотя давление набралось,после открытия крана в бак пшикнуло.Ну это так,эксперимент.

Добавлено (24.09.2016, 20:04)
---------------------------------------------
Цитата Uchenik ()
Цитата Elvis ().Вышел на ваш форум почитал,нашел диагноста,который работает по выездам, зовут Юра
Цитата Elvis ()
Контакт его не выкладываю,дабы не рекламировать

Ну что такого,его контакт есть на форуме.Я про него пока не могу ничего сказать.

Сообщение отредактировал Elvis - Суббота, 08.10.2016, 06:36

РоманДата: Вторник, 27.09.2016, 12:10 | Сообщение # 39
Кто: Роман Вячеславович
ОК , результат тогда отпишите (для статистики , и чтоб нам в стопервый раз не писать одно и то же в сходных случаях).

Роман Rem и Remautotula один и тот же человек )))
Прежде чем позвонить\написать мне читать ЭТО от корки до корки , МОЙ ТЕЛЕФОН и контакты там же

АЛЕКС311Дата: Понедельник, 03.10.2016, 04:44 | Сообщение # 40
Кто: АЛЕКСАНДР
асетрина регулируется так же как все клапана.возможно нет зазора и потому всасывающие клапана открыты.соответственно нет компрессии и плохой запуск. вскрыть крышки выкрутить до упора регулирующие винты дожимателей,то есть откдючить их в ручную а не электроникой. я как понял ассерт один х не работает. так же может и горняк не правильно отрегулирован,будут открыты выхлопеые клапана.

errare humanum est ...

AntartДата: Понедельник, 03.10.2016, 07:26 | Сообщение # 41
Кто: Андрей Леонидович
Цитата АЛЕКС311 ()
возможно нет зазора и потому всасывающие клапана открыты
Тогда на эфире запускаться/работать не будет......

ElvisДата: Суббота, 08.10.2016, 06:55 | Сообщение # 42
Наконец то встал на ремонт.Протёрлась трубка подвода масла к верхней турбине.За несколько дней до этого встал на трассе на ночь,а на утро не завёлся даже с эфиром,только подхватывает.Пару дней возился,завёл и масло потекло с трубки.Сейчас на базе,снял трубку ищем замену.Начал проверку топливной.Обнаружил что ручная подкачка заглушена,заменил ,качает.До этого маслал ей,аж ручку отполировал:-).Заменил регулятор давления на фильтре,рядом с подкачкой,не помогло.
В асерт сам не полезу,не уверен что отрегулирую.Сам клапан прозвонил,обмотка жива.Рядом с ним датчик,как звонить не знаю.
И ещё когда заводил на трассе купил прозрачную грушу.Увидел что на работающем двигателе из бака топливо идёт с пузырьками воздуха,а когда глушишь,топливо уходит в бак.Друг сказал что на головке сзади стоит обратный клапан,он не держит.Подскажите где его искать,сам пока не нашёл

АЛЕКС311Дата: Четверг, 20.10.2016, 11:23 | Сообщение # 43
Кто: АЛЕКСАНДР
клапан обратки стоит в корпусе топ фильтра на головке стойт у дд. у кат с зоди на головке стоит просто уголок и шланг идет на корпус топ фильтра практически на этот клапан.

errare humanum est ...

кеша1979Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 16:45 | Сообщение # 44
Кто: Александр
всем привет. кат12 попала вода в топливную систему двигатель после этого начал троить ужасно. прокачали всю топливную систему и теперь совсем не заводиться или заводится на эфире но работает как на одном цилиндре. что делать? заранее спасибо.

caribДата: Вторник, 01.11.2016, 00:59 | Сообщение # 45
Кто: Сергей Николаевич
Снимать  форсунки и на проверку на предмет заклинивших плунжеров.

Тише едешь - дальше будешь (от того места куда едешь)

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » CAT BXS не заводится без эфира (CAT BXS не заводится без эфира)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Миша, Пургинвиталий2310