Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | коробка итон лайтинг топ 2 - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Вторник, 29.09.2020, 18:10
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » коробка итон лайтинг топ 2 (нет чётных передач)
коробка итон лайтинг топ 2
Sergei222Дата: Четверг, 06.10.2016, 18:25 | Сообщение # 1
Кто: Сергей
Статус: Offline
Здравствуйте. Кто сталкивался с такими коробками и такой проблемой-подскажите,почему после 7-й передачи пропадает газ и чётные передачи? линии синхронизации в порядке,электрики в замешательствах.10-я автоматом включается один раз,потом после того как заглушу снова всё нормально,но не долго.

Добавлено (06.10.2016, 18:25)
---------------------------------------------
двигатель детроид 12.7

9034598500

КуранычДата: Четверг, 06.10.2016, 19:32 | Сообщение # 2
Кто: Дмитрий
сначала сюда
потом читаем тута
ну и хотябы ошибки , блинки с ключа а лучше диагностика

Sergei222Дата: Четверг, 06.10.2016, 19:55 | Сообщение # 3
по ошибкам всё указывает на то что нет синхронизации коробки и двигателя,электрики 3 раза всё прозвонили,всё в порядке,может такая проблема возникнуть из-за 3-х клапанов в коробке под ECM ? VIN 1FUJBBCG54LM63090

Добавлено (06.10.2016, 19:55)
freightliner 2003 г.в

9034598500

КуранычДата: Пятница, 07.10.2016, 15:58 | Сообщение # 4
Кто: Дмитрий
Цитата Sergei222 ()
по ошибкам всё указывает на то что
так а нам можно их озвучить ? или секрет большой ?
Цитата Sergei222 ()
нет синхронизации
что ваши электрики понимают под словом "синхронизация" ? линия J1939? CAN ?
Цитата Sergei222 ()
может такая проблема возникнуть
может и изза клапанов, например не смогла переключиться и скомандовала двигателю сбросить обороты, типа я переключаюсь, а может......этих может слишком много......

Sergei222Дата: Среда, 19.10.2016, 18:06 | Сообщение # 5
причина проста до ужаса,немного отпущен фланец от коробки на кардан,там датчик скорости стоит.ошибка чтения данных выходной скорости. Ошибка №66 на кочерге.

9034598500

ElectroДата: Четверг, 20.10.2016, 05:43 | Сообщение # 6
Кто: Андрей
А по дерганию спидометра видно не было? Обычно если люфт на флянце,то при разгоне начинает занижать цифры.

Sergei222Дата: Четверг, 05.01.2017, 09:17 | Сообщение # 7
Ничего не мменялось, кроме того,что пропали передачи!

9034598500

алексей33Дата: Суббота, 07.01.2017, 14:29 | Сообщение # 8
Кто: алексей
Цитата Sergei222 ()
электрики в замешательствах.
так он и есть электрик

ХаритоновДата: Четверг, 12.01.2017, 21:12 | Сообщение # 9
Кто: Иван
Здравствуйте. Извините что пишу тут. Но не могу создать тему. Форум читал. Но на мою поломку ответа не нашел. Буду всем очень признателен за помощь. И о главном. Машина Фредлайнер вин: 1FUJA6AV54DN04906 Двигатель CAT-15 коробка FRLO 16410C-T2 С ней такая проблема, поменяли на другую коробку с разбора, по причине сломанной вилки в старой коробке и рассыпаных подшипниках. Но повышенный ряд и пониженный включались. Не было просто несколько скоростей, так вот, поменяли в сервисе в Брянске на коробку с разбора, и перестал работать спидометр, и не включается верхний ряд передач. только нижние. Диод моргает 5 раз пауза и ещё 8 раз. Это после диагностики с ключа. Так вот, когда в машине есть воздух и мы включаем зажигание и тянем рычаг влево, под кабиной слышен щелчок в коробке, переводим рычаг в другую сторону тишина. Клавишу делителя если нажать происходит еле слышный щелчок, и немного стравливает воздух и все. Слышно что переключения не происходит, а так, жалкая попытка как на последнем издыхании. Хотя воздух подходит, трубку откручивали. И ещё такой момент, если рычаг надавить в правую сторону и при этом включить зажигание, то слышно что коробка переключается, видимо верхний ряд. И при трогании с места машина будто под нагрузкой , как на верхней передаче, но стоит немного дернуть рычаг она тут же включает нижний ряд. Едет 20 км максимум. Хотя обороты двигателя развивает и под две тысячи. На Тахографе электронном скорость показывает, а на табло нет. Хотя диагностируется как нужно. Флянец кпп не болтается. Датчики скорости меняли на 3 других. не помогло, спидометр не ожил. Линию 1939 на кпп звонили все в порядке. Диагностики в Брянске нет. И чинить её не кто не хочет. Машина ездит из сервиса в сервис и на этом все. Если есть возможность помогите, буду Вам очень признателен. Оставлю тут свой номер. Может кто то сможет объяснить по телефону или подскажет куда можно обратиться. Всем спасибо заранее. 89605495750 Иван.

caribДата: Пятница, 13.01.2017, 01:31 | Сообщение # 10
Кто: Сергей Николаевич
Цитата Харитонов ()
И ещё такой момент, если рычаг надавить в правую сторону и при этом включить зажигание, то слышно что коробка переключается,
По поводу переключения рядов смотреть работу датчика нейтрали. Пока нет нейтрали коробка не переключится.

Тише едешь - дальше будешь (от того места куда едешь)

ХаритоновДата: Пятница, 13.01.2017, 18:59 | Сообщение # 11
Здравствуйте.Спасибо за ответ. Но когда я завожу машину кпп находится в нейтрали.Значит нейтраль имеется.

Добавлено (13.01.2017, 18:59)
И еще может кто поможет. Сегодня накачав воздух и заглушив машину, удерживая рычаг в правую сторону завели её. Так вот машина стала ехать на верхнем ряду. то есть скорость стала 60 км, при 1300 оборотов в минуту. А флажок на ручке так и не работает. Реагирует если вниз его переводишь, слышно еле еле щелчок и немного стравливает воздух и всё. Обратно не переключается пока опять не выключить зажигание. Может сталкивался кто? Или может что то подсказать. Буду очень Вам признателен.

caribДата: Воскресенье, 15.01.2017, 15:28 | Сообщение # 12
Кто: Сергей Николаевич
Что-то я не помню, чтобы Топ2 не заводился если не в нейтрали.

Тише едешь - дальше будешь (от того места куда едешь)

ХаритоновДата: Понедельник, 16.01.2017, 19:49 | Сообщение # 13
Добрый вечер. Так что больше не кто не подскажет?

Dallas69Дата: Вторник, 17.01.2017, 05:40 | Сообщение # 14
Кто: Вадим
Цитата Харитонов ()
Но когда я завожу машину кпп находится в нейтрали.Значит нейтраль имеется.

Золотые слова....а вот видит-ли это блок?

Цитата Харитонов ()
Диод моргает 5 раз пауза и ещё 8 раз.
Цитата Харитонов ()
На Тахографе электронном скорость показывает, а на табло нет. Хотя диагностируется как нужно. Флянец кпп не болтается. Датчики скорости меняли на 3 других. не помогло, спидометр не ожил. Линию 1939 на кпп звонили все в порядке.

А вот с 58 кодом надо разбираться. Думаю, в этом вся проблема. Да и не факт, что проблема именно в датчике....там хоть и 30см проводов, но, обрыв не исключён. При этой ошибке будут только нечётные передачи.

+79190630683

ХаритоновДата: Вторник, 17.01.2017, 12:18 | Сообщение # 15
Спасибо. Пойду пробовать прозванивать. Да и датчик посмотрю.

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » коробка итон лайтинг топ 2 (нет чётных передач)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Миша, Kosih_A, imprezident, denis-m, Logist, Argosy64, Fred1986