Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | Вопрос к электрикам электроникам - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Понедельник, 06.02.2023, 17:04
Срочно нужна помощь нашему Роману! (случился пожар, сгорел его дом, давайте поможем!) : http://tulatruck.ru/forum/32-4993-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Вопрос к электрикам электроникам
Вопрос к электрикам электроникам
nkfr1Дата: Среда, 30.11.2016, 16:25 | Сообщение # 1
Кто: александр
Статус: Offline
лет 5 назад установил предпусковой подогреватель (Самарский),я тут уже писал о нем не буду повторяться.за свои деньги вещь просто отличная имхо,слабое место циркуляционный насос сопливил чуть по чуть постоянно,выкинул поставил нью,все повторилось сразу как только залил антифриз...короче щас купил бошевский течь конечно прекратилась,но при нагреве до~30градусов(чуть тёплый)предпусковик выдаёт аварию код 7 проверить насос и провода.рассуждая по дилетантски получается антифриз нагрелся разжижился насосу стало легче-авария-надо поднагрузить цепь например лампочкой из приборки,или че или как?подскажите пожалста

КуранычДата: Среда, 30.11.2016, 17:03 | Сообщение # 2
Кто: Дмитрий
Цитата nkfr1 ()
.рассуждая по дилетантски получается антифриз нагрелся разжижился насосу стало легче-авария-надо поднагрузить цепь например лампочкой из приборки
вообще бред
модель отопителя назовите, "самарский" - это ни о чём
должно типа ПЖД 14ТС-10 например
если по нему, то 7 код означает не только неисправность линии насоса циркуляции ОЖ, но и линии топливного насоса, а также и его производительность + релюха управления обдувом. но, думаю, у вас она не установлена

nkfr1Дата: Среда, 30.11.2016, 17:36 | Сообщение # 3
Извиняюсь за не полную информацию. пжд 14тс-10,только предпуск.подогрев,перед заменой старого насоса пжд запускал(шоб не купаться в ледяном антифр.и парубки мягче)как всегда прогрелся до 150фаренгейт,заменил насос стабильно на110фар.уходит в аварию.поэтому топливн. насос исключил.

КуранычДата: Среда, 30.11.2016, 19:34 | Сообщение # 4
ну раз так то новый насос не подошёл....
можно для интереса и сравнения измерить ток потребления старого и нового

Danil_62Дата: Четверг, 01.12.2016, 00:20 | Сообщение # 5
Кто: Danilov
похоже, что насосы ни при чем.
перепроверить кол-во миганий после паузы, возможно, 6 раз мигает.

КуранычДата: Четверг, 01.12.2016, 14:37 | Сообщение # 6
Цитата Danil_62 ()
похоже, что насосы ни при чем.
nkfr1, можно убедится так.
старый насос, как я понял, электрически исправен, только течёт.
подключите его на место , а на новый просто подайте питание , что б обеспечить циркуляцию ОЖ через котёл.(соблюдаем полярность при подключении)
если всё гуд - новый насос не подходит

nkfr1Дата: Суббота, 03.12.2016, 10:49 | Сообщение # 7
Открыл крышку эл.блока на пжд ,а там клеммы которые болтиками провода затягивают тотпущены полностью,все,хз как оно работало,короче затянул все нормализовалось,кураныч спсбо за участие.

pavlosДата: Вторник, 13.12.2016, 14:33 | Сообщение # 8
Кто: Павел
Ребята кто-нить может помочь по климату в автобусе Setra? нужна электоросхема!!!

Павел646

Ден4ик79Дата: Суббота, 31.12.2016, 10:04 | Сообщение # 9
Кто: Денис
Доброго всем дня товарищи!!!С наступающими праздниками!
Товарищи электрики подскажите мне темному как подсоеденить фонари на телеге зацепленную за ФРЕДА!!!Предистория...
Прицеп без АБС и всяких наворотов,сделан по принцыпу трех перекидок одна постоянная подача воздуха в систему(прицеп на подушках),вторая отвечающая за тормоза(стоят простые камеры без энергачей и третья это электричество!Вообщем поехал в путь дорогу на улице дождь на панели загорелся указатель поварота отсоеденил перекидку Электричества погасло,думаю ага прицеп с ним проще победю как два пальца,прибыв на погрузку время вагон полез искать что да как обнаружил в конце телеги ООООГРОМНУЮ СКРУТИЩУ(да,да СКРУТИЩУ)!!!!Решил начать с нее вскрыл соответственно там все зелено и отгнивше.Начал прозванивать,НО прозванивал по принцыпу европейки масса и +!!!Вот тут я и завис....Немогу я что-то понять как так на проводах идет габарит и на них же поварот?Вообщем вся проводка под телегой в плачевном состоянии(скрутки да сопли)Появилась идея за праздники сие переделать начать от разетки одним кабелем и на фонари.Может я что непонимаю,а может так и есть.
Буду признателен за любую помощь!!!Просто немогу понят на европе масса и + поварот(к примеру),а тут.....Помогите кто сталкивался вообщем парни!!!Еще раз всех с праздником и удачи в новом году!!!

caribДата: Суббота, 31.12.2016, 10:21 | Сообщение # 10
Кто: Сергей Николаевич
за ФРЕДА
Это фамилия, а имя-отчество какое.

Тише едешь - дальше будешь (от того места куда едешь)

МихейДата: Суббота, 31.12.2016, 10:27 | Сообщение # 11
Серег, тут туса нужа топику. По сути любой маломальский автоэлектрик с контролькой и "квадратной" батарейкой разберется.

Добрый модер.

Ден4ик79Дата: Суббота, 31.12.2016, 10:42 | Сообщение # 12
Да вот МИХЕЙ что то я подвис...Понимаю так что МАССЫ вообще чтоь нет,все завязанно на одних+?

AntartДата: Суббота, 31.12.2016, 12:01 | Сообщение # 13
Кто: Андрей Леонидович
Цитата Ден4ик79 ()
так что МАССЫ вообще чтоь нет,все завязанно на одних+?
Обленились вы батенька.........али в гугле забанили ? : https://www.google.ru/webhp?s....A%D0%B0
Первая ссылка на тулатрак ведет : http://tulatruck.ru/forum/26-75-1

Добавлено (31.12.2016, 12:01)
---------------------------------------------
Картинки: https://www.google.ru/search?....n4mM%3A

Ден4ик79Дата: Суббота, 31.12.2016, 18:18 | Сообщение # 14
Андрей спасибо за помощь!У меня одни сопли умучился искать где куда и что,а с новым кабелем сдюжу!!!
Спраздниками Вас всех ребята!!!Еще раз всем спасибо!!!Удачи в новом году

fedyakinДата: Суббота, 25.03.2017, 18:05 | Сообщение # 15
Кто: сэм
Доброго всем дня и настрорения! Натолкните на мысль просмотрел много тем и не нашел для себя ответа, Фредлайнер, двигатель Каминз селект плюс, простоял зиму при запуске падение напряжения до 7 В, напряжение на АКБ 12,5 без нагрузки, клеммы в ак.ящике проверены не греются, греется нижняя клемма (которая идет на шину в корпус стартера) на втягивающем реле стартера только одна без верхней клеммы куда приходят провода от АКб. Что может быть пятак втягивающего, статор, ротор или щетки? Разбирать нет возможности

Добавлено (25.03.2017, 18:05)
---------------------------------------------
И еще в догонку,Фредлайнер Каминз селект плюс выдает ошибку лампами "23", кто знает что за ошибка, запуска движки понятно нет напруга не та что бы ЕСМ работал

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Вопрос к электрикам электроникам
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Миша, олег103, imprezident, sarafan1973, VipMer