Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | Вольно америка - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Четверг, 16.08.2018, 19:43
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Вольно америка (Стоп сигнал)
Вольно америка
ИльдусДата: Воскресенье, 27.08.2017, 08:14 | Сообщение # 1
Кто: Ильдус
Статус: Offline
Ребята выручайте! У меня VOLVO VNL 670 2003 года. Вин: 4V4NC9GX4N359721. 
Двигатель Cummins 15 с ЕГР, ошибка MID128 PID190 FMI 2 последнее время когда горный включал иногда  выходил на табло рисунок стоп сигнал и типа часы со словами грм(тахометр), сейчас постоянно начал показывать. Машина едет, скорость и км показывает, а тахометр пропадает. Нахожусь на дороге, не знаю что смотреть. Если дальше поеду до диогностику км 200 ничего не случиться? заранее буду благодарен.

Dallas69Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 08:56 | Сообщение # 2
Кто: Вадим
Цитата Ильдус ()
MID128 PID190 FMI 2
Ошибка сигнала основного датчика(коленвала) оборотов двигателя. Двигатель работает по датчику распредвала. Отвалится тот, двигатель заглохнет...

+79190630683

ИльдусДата: Пятница, 08.09.2017, 08:09 | Сообщение # 3
Кто: Ильдус
Вадим большое спасибо.  Датчик положение кален вала почистил , стоп сигнал пропал, ранше постоянно горел,  только если спускаться на горным долго загорается ошибка по кален валу. Сейчас иногда дергается, если ошибки смотреть выходить ошибка по датчику грМ  механический файл не активный несколько раз. Если ехать вообще без горного тормоза, только ошибка не активный по датчику грМ . Видать иногда выходит и машина подергевается и стоновится не активным. Не знаю какую менят. Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста, буду очень благодарен. Извините если так глупо объяснил.

Добавлено (08.09.2017, 08:09)
---------------------------------------------
Вадим большое спасибо.

Сообщение отредактировал Ильдус - Пятница, 08.09.2017, 08:09

caribДата: Суббота, 09.09.2017, 03:22 | Сообщение # 4
Кто: Сергей Николаевич
Смотрите осевое смещение коленвала (в упорных кольцах)

Тише едешь - дальше будешь (от того места куда едешь)

VNL64TДата: Воскресенье, 10.09.2017, 01:00 | Сообщение # 5
Кто: Алексей
Подключать диагностику и мониторить какой из них менять(но по сути тот что сбоил до чистки), и да оба датчика должны быть одинаковые по номерам это важно.

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Вольно америка (Стоп сигнал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Electro, Antart, vasyaha, VNL64T, shurale-babay, gameover65, Valdemar-boom, kolik1984, rokot68, bigmaxxx, Sergedeep, axone, Lenalap