Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | NEXIQ USB Link - Страница 2 - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Четверг, 19.07.2018, 22:59
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » NEXIQ USB Link
NEXIQ USB Link
sync79Дата: Среда, 17.01.2018, 17:09 | Сообщение # 16
Кто: Алексей
Статус: Offline
Цитата VNL64T ()
5й оригинал работал с дд но клал приборы у фредов пока воткнут в д разъем.
у меня дпа так делал

alap-81Дата: Среда, 17.01.2018, 19:51 | Сообщение # 17
Кладет приборы иногда,и не только с дд,но только когда с подключенной прогой начинаешь запускать движку.я про дпа

Москва рулит...Питер рулит...А Владивосток сидит на заднем сиденье, пьет пиво и показывает дорогу!!!

shurale-babayДата: Четверг, 18.01.2018, 11:34 | Сообщение # 18
Кто: Бабай
Всем добрый день, а не проще купить оригинал и не мучится или опять на спичках экономим. tongue

Помешать невозможно, можно не помочь.

VNL64TДата: Четверг, 18.01.2018, 18:15 | Сообщение # 19
А уже и ненужно лучше то, конкуренция то какая? Правилтно все кому не лень с китайскими потделками с опытом и без, чаще последнее, всем все нравится и по одному месту что неиспоавность годами ищут.
Потому окупаемость оригинала при всех его плюсах исчесляется годами, а оценить это могут только единицы.

EvgeniyДата: Пятница, 19.01.2018, 00:42 | Сообщение # 20
Кто: Евгений
Проверочная софтина от ДПА тоже связывается только по 1587, по 1939 ошибка.
Катаут тест по 1587 реально сделать? В ДДДЛ данная функция неактивна. Есть смысл попробовать другой софт?

Добавлено (19.01.2018, 00:42)
---------------------------------------------
А по поводу оригинал-неоригинал конечно, если заниматься профессионально, то нужен оригинал. А если пару раз в год потестировать работу двигателя, проверить работу форсунок, когда не нужно для этого ехать в другой город, то выкидывать огромные деньги на оригинал неразумно.

VNL64TДата: Пятница, 19.01.2018, 22:18 | Сообщение # 21
Точно, только думаем мы задним местом, потому кагда опыта выявить неисправность собственного не хватит, в другом городе вам тоже не помогут, по причине отсутсвия специалиста а почему он отсутствует догадаться думаю не сложно, нет спроса нет предложения, а изучать вашу технику из праздного интереса думаю врятли кто надумает и опять ж практика необходима, потому вы сами себе роете яму тчк.
Так что обзавелся прибором сиди изучай литературу и становись профессионалом, Как в том кине "тогда сам подбирай колор и сам крась"

Сообщение отредактировал VNL64T - Пятница, 19.01.2018, 22:28

EvgeniyДата: Суббота, 20.01.2018, 13:09 | Сообщение # 22
VNL64T
Ваша позиция понятна и имеет место быть, но 90% обращений к диагностам сводились к определению неисправной форсунки. Причем до этого специалиста еще нужно доехать, то есть подбирать маршрут и время, чтобы проехать поблизости, что не всегда получается, или специально гнать машину за 200-300 км. То есть дело не ограничивается только тем, чтобы отдать 2000 р за диагностику, но  сюда входят дополнительные сложности. Поэтому было принято решение купить свой прибор. А нормальный специалист никогда не останется без работы, если он хорошо разбирается в своем деле.

alap-81Дата: Суббота, 20.01.2018, 14:18 | Сообщение # 23
Ну вот купили вы прибочик,и порога есть,а результат то какой?в всамой то дддл какие настройки дпа ставите?

Добавлено (20.01.2018, 13:59)
Если так охотно 19 линию,а она у вас физически на машине ,на диаг разъёме то живая?

Добавлено (20.01.2018, 14:01)
А вообще всё по 17 отлично делается!

Добавлено (20.01.2018, 14:18)

Цитата VNL64T ()
Так что обзавелся прибором сиди изучай литературу и становись профессионалом

Поэтому Алексей всё правильно написал

Москва рулит...Питер рулит...А Владивосток сидит на заднем сиденье, пьет пиво и показывает дорогу!!!

EvgeniyДата: Суббота, 20.01.2018, 14:19 | Сообщение # 24
Цитата alap-81 ()
Ну вот купили вы прибочик,и порога есть,а результат то какой?в всамой то дддл какие настройки дпа ставите?
Результат в том, что 3 машины с КАТом с прибором подружил. В самой ДДДЛ настройки соединения выставляю ДПА. Соединение по J1587 происходит, вижу показания датчиков, по 19 линии соединения нет. Функция Катаут теста неактивна.
Цитата alap-81 ()
Если так охотно 19 линию,а она у вас физически на машине ,на диаг разъёме то живая?
Про это сказать не могу, нет таких знаний, чтобы проверить, но ранее на этой машине не раз делали диагностику по разным поводам и диагност никогда не жаловался на отсутствие каких то соединений, а вот по какой линии он делал сказать не могу, раньше этим и не заморачивались.
Цитата alap-81 ()
А вообще всё по 17 отлично делается!
Хорошо, будем проверять дальше. Только одно непонятно, утилита от ДПА вроде как показала соединение по 1708, а в ДДДЛ показывается соединение по 1587.
 И хотелось бы уточнить, ДДЕК 4 работает с седьмой или восьмой ДДДЛ, или для него нужна шестая версия?

alap-81Дата: Суббота, 20.01.2018, 14:23 | Сообщение # 25
Помощь здесь вы получите когда будет больше вводных данных,и хоть какое-то понимание того,что делаете.а просто сказать помогите у меня не работает,неполучится

Добавлено (20.01.2018, 14:22)
2,3,4,5 работает только с 6 версией

Добавлено (20.01.2018, 14:23)
Так а собственно то у вас какая версия дддл?

EvgeniyДата: Суббота, 20.01.2018, 14:31 | Сообщение # 26
Цитата alap-81 ()
Поэтому Алексей всё правильно написал
Это понятно, но на форуме можно задать вопрос и получить ответ, что уже не раз выручало, в чем огромное спасибо данному форуму и его участникам. А уж отвечать или не отвечать на вопросы это дело лично каждого. Профессиональным диагностом я становится не собираюсь, нет для этого базы, но получить какие то азы не такая уж великая наука, если немного голова работает.

Добавлено (20.01.2018, 14:31)

Цитата alap-81 ()
Так а собственно то у вас какая версия дддл?
В комплекте шла седьмая версия, но там же была и шестая, в принципе я так и понял, что для 4 ддек нужна именно она, но семерка нормально активировалась кейгеном, а шестерку удалось запустить только в пробной версии(может именно в этом ограничение пробника, что не все функции активны?)

alap-81Дата: Суббота, 20.01.2018, 14:37 | Сообщение # 27
Цитата Evgeniy ()
может именно в этом ограничение пробника, что не все функции активны?)

Врать не буду не знаю,но вроде при запуске должна довать 30 дней работы,не разу не пробовал.

Добавлено (20.01.2018, 14:37)
Как происходила установка софта?

EvgeniyДата: Суббота, 20.01.2018, 14:52 | Сообщение # 28
Цитата alap-81 ()
запуске должна довать 30 дней работы
Это и есть, но возможно есть ограничение функционала..
Цитата alap-81 ()
Как происходила установка софта?
Изначально был установлен софт от ДПА,автоматически были установлены необходимые драйвера. После установки СатЕТ и выбора необходимых настроек соединения удалось подключится к ЕСМ Сат и провести катаут тест. Потом был установлен ДДДЛ 7,успешно активирован,потом была установлена 6 версия софта, но активировать не удалось,поэтому пришлось использовать пробный период. При запуске лаунчера была установлена связь с Ддек 4 и было предложено запустить ДДДЛ6, в настройках соединения выбиралось подключение через ДПА, но функция катаут теста неактивна.

Сообщение отредактировал Evgeniy - Суббота, 20.01.2018, 14:53

alap-81Дата: Суббота, 20.01.2018, 14:58 | Сообщение # 29
Странно....должно работать

Добавлено (20.01.2018, 14:57)
Поройтесь,найдите кейген для 6,и активируйте

Добавлено (20.01.2018, 14:58)
А на 4 как я понимаю всё ок?

EvgeniyДата: Суббота, 20.01.2018, 15:06 | Сообщение # 30
Цитата alap-81 ()
Поройтесь,найдите кейген для 6,и активируйте
Буду искать.
Цитата alap-81 ()
А на 4 как я понимаю всё ок?
Не понял этого вопроса

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » NEXIQ USB Link
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Antart, carib, Gramer, andreyirkutsk, Кураныч, moisey, 878979, vbnz, ЮрийН, rokot68, arslanmaksydov, Olegprom19, Tiggra