Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | Подушки пневмосистемы ! - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Суббота, 26.05.2018, 23:12
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Подушки пневмосистемы ! (Не докачивает воздух или рессоры просели !)
Подушки пневмосистемы !
efimkolinДата: Воскресенье, 03.12.2017, 11:18 | Сообщение # 1
Кто: Ефимов Николай
Статус: Offline
Всем добрый день ! У меня такая проблема ! Фред центури 2001 г , мосты меритор ! Сел на машину 5 лет назад , задние правые подушки ниже чем левые значительно что загруженная машина что пустая ! Был в сервисе говорят рессоры просели ! Со временем у меня и прицеп стал заваливатся на правую сторону , подложил под подушки прицепа пластины 20 мм , немного выровнял , вожу постоянно под потолок мешки валом а дороги то у нас кривые , вот и думаю в чём причина как выровнять??? Могли просесть на Фреде рессоры или дело в подушках ??? P.S на опущенных подушках машина ровно стоит!

ElectroДата: Воскресенье, 03.12.2017, 12:50 | Сообщение # 2
Кто: Андрей
Померьте давление в подушках справа и слева,а оттуда пляшите

efimkolinДата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:14 | Сообщение # 3
А каким образом померить ? А с крана уровня пола разве не одинаково давление идёт ? Я как то пробовал трубки местами менял на кране да и кран второй раз уже меняю так как уже пришел в негодность но не помогает ! Неужели такие могучие рессоры могут просесть ?

VNL64TДата: Воскресенье, 03.12.2017, 22:51 | Сообщение # 4
Кто: Алексей
А что его мерить то? Магистраль одна давление одно а вот подвеска или рама кривые.

alap-81Дата: Понедельник, 04.12.2017, 01:39 | Сообщение # 5
Подушки ниже визуально?расстояние от рамы до земли справа и слева ,одинаковое или разное?

Добавлено (04.12.2017, 01:39)
---------------------------------------------
Просто я не пойму, какое именно растояние вы имеете ввиду?а то может у вас правые и левые подушки разные,или чашки...

Москва рулит...Питер рулит...А Владивосток сидит на заднем сиденье, пьет пиво и показывает дорогу!!!

efimkolinДата: Понедельник, 04.12.2017, 15:46 | Сообщение # 6
Подушки одинаковые стоят а вот расстояние от рамы до земли разное и подушки визуально ниже правые !

VNL64TДата: Понедельник, 04.12.2017, 16:26 | Сообщение # 7
Рама винтом на фредах и не только весьма часто, если с рессорами порядок.

kolik1984Дата: Понедельник, 04.12.2017, 17:40 | Сообщение # 8
Кто: Александр
Может из за разбитых сайленблоков быть .
У меня на фреде тоже было криво , перебирал все стремянки были срезаны центровики разбиты сайленблоки , сломан один второй лист . 

Стало ровно .

alap-81Дата: Вторник, 05.12.2017, 00:41 | Сообщение # 9
Ну тогда...честно ни разу не видел просевшей рессоры,поподались с другими углами,но это сторонним производители так чудят,крабы между чулком и ркссорой одинаковые?стоят правильно?
Цитата VNL64T ()
Рама винтом на фредах и не только весьма часто

Ну это визуально видно должно быть.

Добавлено (05.12.2017, 00:41)
---------------------------------------------
А вообще померяйте два расстояние,
1. между землёй и концом рессоры где прокручивается подушка.
2.между землёй и началом рессоры где ркссорный сайленблок,

Москва рулит...Питер рулит...А Владивосток сидит на заднем сиденье, пьет пиво и показывает дорогу!!!

VBurov1Дата: Суббота, 23.12.2017, 10:16 | Сообщение # 10
Кто: Вадим
Не думаю что рама винтом,ведь на спущенных ровно стоит,а если винтом то и на спущенных тоже должно быть видна разница. Да вообще рамы на америке не в пример лучше Европы. Там сплав другой. А на телеги вообще из броневой талий делают. Толщиной около 5 мм

Чем могу помогу))

VNL64TДата: Суббота, 23.12.2017, 23:19 | Сообщение # 11
Сплош и рядом, выставить на ровную площадку воздух стравить и проверить, а то что с виду ровно не факт что ровно.

VBurov1Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 07:23 | Сообщение # 12
У меня на телеге точно 2 контура на правой и левой воздух по разному идёт. Хотя кран уровня один стоит. А дороги не причём. Тонарры по 90 тонн золы таскают и не проседают. Кто ездил с Рязани на Скопин там дорога разбитая. И кривая и по 5 лет ходят с такими грузами и не гнёт не чего и не проседаете. А на Фредерика у нас товарищ сошёл с дороги телега легла а тягач перед ровно был у седла вывернут. Так после того как подняли рама на место встала без проблем ездит досих пор. А вот Европы сам видел и при меньшем изгибе рама гнулась. А на тягаче может стаканы под подушками разные?

Чем могу помогу))

VNL64TДата: Воскресенье, 24.12.2017, 10:29 | Сообщение # 13
Да рамы крепкие по не вечные, рессора тоже много раз возвращается на место но итог даже у качественной один.
Да и что мешает замерить не понятно, в конце концов и накачать можно ручками одинаковое давление.

Сообщение отредактировал VNL64T - Воскресенье, 24.12.2017, 10:30

VBurov1Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 15:37 | Сообщение # 14
Алексей я не говорю что это не реально,тем более для умелых рук)) давление и подушки это первое на что стоит обратить внимание. На мой скромный взгляд. Тем более я видел мастеров которые могут установить разные подушки

Чем могу помогу))

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Подушки пневмосистемы ! (Не докачивает воздух или рессоры просели !)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Миша, Antart, VNL64T, carib, alap-81, sync79, Vladimir57rus, Serge, av24to, rokot68, pa1249, 0137063, kazah, Salavat_zharbulov