Добрый день volvo vnl 2003 год мотор каминс 15 с егр . История такая Водитель заглушил мотор пошел на обед приходит с обеда включает зажигание моргают фары. не включается табло приборов. двигатель заводится работает но педаль газа не реагирует. Может кто встречался с такой проблемой .Машина стоит на трассе Тулун иркутская область . Или телефон диагноста может есть у кого с тех краев.
Питание на 81 предохранителе есть проверяли
.Модуль света стоит под основными предохранителями отключали.
Связался с водителем он говорит что так же не работают фары аварийка повторители стопы.
В салоне все работает кроме панели приборов .
блок управления печкой отключили ничего не поменялось.
Не рабатает педаль газа . как сделать чтобы хоть педаль работала чтоб до сервиса докатиться.Добавлено (22.12.2017, 04:50)
---------------------------------------------
Настало утро решили все заново проверить перечитав форум нашли статью про реле номер 4 .
viewtopic.php?f=46&t=17513&p=220980&hilit=VECU#p220980
зачистили тонкий минусовой провод ничего не изменилось провод этот уходит в гофру на морозе гофру не очень хотелось да и больше проводов поломаем чем сделаем. нашли реле номер 4 попробовали подать минус на реле (ножка подписана номером 86) и все сразу заработало и панель и педаль газа и свет ну в общем все как было.
Вопрос как глубоко в гофру уходит этот провод и каким номером он подписан чтоб легче найти было?