Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | CUMMINS 15 ISX EGR топливная - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Пятница, 25.05.2018, 12:38
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » CUMMINS 15 ISX EGR топливная (Не реальный расход ДТ)
CUMMINS 15 ISX EGR топливная
SergedeepДата: Воскресенье, 11.03.2018, 12:08 | Сообщение # 1
Кто: Прудников Сергей
Статус: Offline
Всем привет! VOLVO VNL 780 2004 г.в.WIN 4V4NC9THX4N351319 CUMMINS ISX ST2 no.79032698,АКПП.Нужны помощь и консультации.А ещё лучше возможность попасть к Роману В. на приём.Полгода назад сделан капремонт ДВС с заменой колена,поршневой в сборе,ревизией головы(опресовка,притирка и т.п.) после "крякнувшего"маслонасоса.Заменил клапан упр.турбиной(новый),датчик диф.давления,регулировка клапанов-2раза за полгода,После ремонта обращение к порядка 5-6 диагностам в разных местах.Результат тот же:"Все ОК".А по факту: 1.отвратный запуск(воздушит топливную,топливный насос эл.не создаёт или не может создать давление в магистрали/не отключается/тональность работы не меняется даже после 3-4 попыток);ДВС запускается после 30-40 сек.прокрутки.Через 1-2часа запускается лучше.После ночи отстоя даже в тепле-все повторяется--я понимаю-ВОЗДУШИТ.Меняли топл.рампу(но не факт,что она была лучше),меняли актуаторы и местами,и на бу. 2.черная солярка(очень) и мелкие пузырьки воздуха в сепараторе не пропадают.Уровень в сепараторе после стоянки не понижается. 3.отвратная тяга(в любой подъем с 20т не обходит только ленивый). 4.неустойчивая работа на ХХ(проявляется без закономерности). 5.расход ДТ даже у пустого по прямой 33-35л/100км,с 20т-45л min(за Байкалом доходит до 50-55,в Якутии-до 80-90/100км).С дисплеем разница от 10 до15 л.На месте показывает моментальный расход 0-1-2л/ч-плавает. 6.кидает черным в глушитель при переключениях и при малейшей нагрузке.(EGR без ошибок,чистил/мазал неоднократно, так же как и канал датчика). 7.и ещё по мелочам Блин,у меня мозг взрывается.Люблю эту машину.Не плохо знаю DD(хотя что там знать по сравнению с ISX?).Ходил на ней друг-сбежал.ОЧ хочу её победить и вылечить.Форум перечитал весь и не один.Но не имея оборудования и достаточных знаний-пустая затея.Помогите.Советчиков вокруг-валом.Доверяю всем,и ни в ком не сомневаюсь.Да вот воз и ныне там.Готов приехать куда угодно.Нужна комплексная диагностика.Заранее,СПАСИБО! Сергей.Самара.+79247446363(хоть ночью).

vasyahaДата: Понедельник, 12.03.2018, 12:25 | Сообщение # 2
Кто: Василий
Цитата Sergedeep ()
и мелкие пузырьки воздуха в сепараторе не пропадают
Вот с этого начните

1

AntartДата: Понедельник, 12.03.2018, 13:43 | Сообщение # 3
Кто: Андрей Леонидович
Цитата Sergedeep ()
черная солярка(очень)
Теплое топливо слей в прозрачную емкость и дай отстоятся недели две, посмотри что выпадет в осадок..........

SergedeepДата: Вторник, 13.03.2018, 06:20 | Сообщение # 4
Кто: Прудников Сергей
Доброе утро,Андрей Леонидович.Пробовал отстаивать.На фракции не распадается.На сажу не похоже.Больше на масло.И сильно темнеть начинает после 12-13тыс.пробега после замены масла.Жаль не бываю в Вашем регионе вообще.Может скинете свой тел. и время,когда можно Вам набрать?Спасибо,что ответили.
+79247446363 Сергей.

VNL64TДата: Суббота, 17.03.2018, 13:27 | Сообщение # 5
Кто: Алексей
Устраните подсос воздуха до сепаратора затем жду..
Масло и есть, верхние сальники форсунок это.

Сообщение отредактировал VNL64T - Суббота, 17.03.2018, 13:28

AntartДата: Суббота, 17.03.2018, 14:46 | Сообщение # 6
Кто: Андрей Леонидович
Sergedeep, с Алексеем созвонился  я так понимаю ?)).......

Добавлено (17.03.2018, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата Sergedeep ()
И сильно темнеть начинает после 12-13тыс.пробега после замены масла.Жаль не бываю в Вашем регионе вообще.
По телефону поговорили..........Еще раз скажу: езжай к Лехе в Москву........

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » CUMMINS 15 ISX EGR топливная (Не реальный расход ДТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Миша, vasyaha, alap-81, dred33, rokot68, Leshqa22, rr77, castle™, Anar