Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | Не заводится фредлайнер флб.1fuyapybxpl475672 1993г. Dd 11 - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Воскресенье, 16.12.2018, 22:30
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Не заводится фредлайнер флб.1fuyapybxpl475672 1993г. Dd 11 (Не заводится dd 11)
Не заводится фредлайнер флб.1fuyapybxpl475672 1993г. Dd 11
Gena89Дата: Понедельник, 03.12.2018, 18:18 | Сообщение # 1
Кто: Евгений
Статус: Offline
Всем привет.Проблема такая...Машина внезапно заглохла в рейсе.Первый запуск сразу же,машина завелась и на холостых достаточно устойчиво работала НО моментами переходила на чих пых иногда глохла или же опять стабильно молотила на холостых.при нажатии на педаль газа опять чих пых.медленно нажимая раскручивалась до 900 оборотов и резко скидывала.перецепили прицеп и потихоньку голова поползла до дома.благо 150 км.не доехала 40км.не влезла в горку и сдохла.самодиагностика живет своей жизнью то работает то нет.загоралась лампочка water level.все жидкости в уровне.думаю ну что то лочит мозг...дома зажал кнопку диагностики, на панели ничего по ошибкам не отлоражается и несколько раз был как бы треск в районе клапанной крышки.на эфире заводится и тарабанит пока эфир не кончится.раз даже на соляре завелась и поработала с полным газом.в этот момент датчик на расширитпле был перемкнут.для чистоты эксперименьа разомкнули датчик и далее все запуски с перемкнутым и без ничего не дали.схватывает но не заводится.или на нескольких горшках пытается поработать и сдыхает.соляру отдельно покупал на лукойле и заводил щланги обратки и подачи.лампочка water level загорается как кручу стартером.итак.поменяли соляру.исключили подсос.преды на есм живые.от компа все фишки отстегнули, окисления нет.прозвонили тестером провода на коленвальные датчики.сопротивление на обоих 132ом.датчики уровня ож на момент когда машина еще заводилась отстегивали и через 30 сек машина глохла.отстегивал уже на нерабочей датчик температуры ож сразу загорается лампочка на панели.на всех форсах меряли сопротивление и на всех 1ом.пытались проверить импульс вольтметром запуская мотор и ничего не показало.лампочки с собой не было.провода на массу не бьют.хз что с ним...вроде все описал.может быть есть какие то мысли?с уважением.спасибо

MotorheadДата: Понедельник, 03.12.2018, 19:45 | Сообщение # 2
Кто: Пётр
Через распылитель форсунки может воздушится, будет так же себя вести...

Werkstatt LKW-Dieselmotoren/// Viber;WhatsApp890400402восемьвосемь..

Gena89Дата: Понедельник, 03.12.2018, 20:55 | Сообщение # 3
Через все что ли?

Добавлено (03.12.2018, 20:57)
---------------------------------------------
И будет ли при этом пузыриться обратка?у меня просто не пузыриться

Добавлено (04.12.2018, 13:35)
Приезжал диагност.мозги не откликаются.все провода целые.снял мозги.сегодня буду потрошить все и смотреть смогу ли восстановить сам.

AntartДата: Вторник, 04.12.2018, 18:22 | Сообщение # 4
Кто: Андрей Леонидович
Цитата Gena89 ()
И будет ли при этом пузыриться обратка?у меня просто не пузыриться
Должна....

Цитата Gena89 ()
Приезжал диагност
Данные в студию.....

Цитата Gena89 ()
мозги не откликаются.все провода целые.снял мозги
Вариант........

Добавлено (04.12.2018, 18:23)

Цитата Gena89 ()
буду потрошить все и смотреть смогу ли восстановить сам
удачи..........за ранее ищи другие.........

Gena89Дата: Вторник, 04.12.2018, 19:43 | Сообщение # 5
Всем спасибо)вскрыл мозги и ничего явного не увидел.миллион звонков электронщикам и о чудо.есть у нас в городе светлая головушка который уже несколько траков в городе мериканских подлечил.умирают везде конденцаторы.надо было пропаять ноги хорошенечко ибо там несколько обмоток и от конденцата происходит эррозия со временем.хотя там все сухо было.попробовали....подстегнули щас вечером и о чудо)))завтра буду насиловать весь день на стоянке и смотреть как все вышло.но 4 заводки прошел.прогрев.и отзывчивая педаль газа конечно же.я в шоке товарищи)))))

Добавлено (05.12.2018, 17:24)
Продолжаем.Сегодня он идеально завелся.отработал.решили все собирать.опустили кабину и опять такая же петрушка.коса от мозга до штекера на кабине (вход в салон) снята и прозаонена лампочкой.она как новая.потрошим панель просто от того что хз че делать дальше.если есть какие то идеи пишите.постоянно мониторю

MotorheadДата: Среда, 05.12.2018, 22:10 | Сообщение # 6
Кто: Пётр
Цитата Gena89 ()
.если есть какие то идеи пишите.постоянно мониторю
Попробуй убери моторник, совсем...(JakeBrake)

Werkstatt LKW-Dieselmotoren/// Viber;WhatsApp890400402восемьвосемь..

Gena89Дата: Четверг, 06.12.2018, 13:39 | Сообщение # 7
Так у меня его нет

VNL64TДата: Четверг, 06.12.2018, 17:46 | Сообщение # 8
Кто: Алексей
Я похожее искал долго с лампочкой, прилепил два галогена на 120ват. Минут 10ть горели пока дым с провода в жгуте не пошел, как раз с того место где как новая.

Сообщение отредактировал VNL64T - Четверг, 06.12.2018, 17:47

Gena89Дата: Пятница, 07.12.2018, 20:02 | Сообщение # 9
В общем подошли плавно к тому что мозги от вибрации с ума сходят.привязываешь к мотору на один болт и все...труба.отвязываешь - в руках все четко.на излом все провода, все четко работает.но не на блоке.масса то же исключена.пробовали изолировать и просто в руках елозили по блоку мозгами.все пашет.а вот и привяжешь и все...кранты

VNL64TДата: Суббота, 08.12.2018, 11:01 | Сообщение # 10
Кто: Алексей
Пробой на массу внутри блока..

Gena89Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 21:23 | Сообщение # 11
Я держу в руках мозги.все четко работает.еложу об блок и то же все четко.стоит только привернуть на один болт все хана.объясните как???как массируется и что с чем и почему так??

AntartДата: Понедельник, 10.12.2018, 11:04 | Сообщение # 12
Что обьяснять....ищите другой блок......

Gena89Дата: Понедельник, 10.12.2018, 16:18 | Сообщение # 13
Неудели нельзя никак этот сделать?он ведь работает отлично.когда не на блоке...

AntartДата: Понедельник, 10.12.2018, 20:38 | Сообщение # 14
Цитата Gena89 ()
Неудели нельзя никак этот сделать?он ведь работает отлично.когда не на блоке...
Тебе автомобиль нужен работать или эксперименты ставить ??.......

Gena89Дата: Понедельник, 10.12.2018, 22:05 | Сообщение # 15
При всем уважении...Но купить это самое простое.Я уже морально и финансово готов.даде варианты присмотрел.и при любых раскладах буду покупать даже если эти починю.просто обидно.они ж отлично работают.я даже пока по проводам шел, нашел косяки на форсуночных проводах.все исправил и пока мозги на колесе я чувствую разницу как машина стала приемистей.просто обидно.работают.но не на блоке(думал может тут опыт был у кого в починке.электронщики ж такие люди есть.я думаю им плевать в какую плату лезть.моторы ж перебираются.

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Не заводится фредлайнер флб.1fuyapybxpl475672 1993г. Dd 11 (Не заводится dd 11)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Роман, Antart, mertros, АндрейС, serg36, влаdимир, АЛЕКС311, ваня, rokot68, dlexa, sky3372, Странник, serega1973, ysoltsev, mezyura, leo88, Ads33, Aleks21_87, Dmitriy210181