Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | по форсам 12,7 егр - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Среда, 23.10.2019, 14:45
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » по форсам 12,7 егр
по форсам 12,7 егр
yurecc811Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 22:08 | Сообщение # 1
Кто: Юрий
Статус: Offline
всем привет ребят. фред дд12,7 егр 2004 г.в. ддек5. моторофорсодиагнозисты, и просто знающие люди, подскажите, говорить буду по колхозному: 6 форсов, 5 работают норм, одна на 75%. (так диагнозст сказал).тачка не едет!!!! я его немного доебал, после чего он сказал, что работа каждой форсунки, судится по работе соседней форсунки, т.е. как я понял если у тебя стоят полу убитые форсы, но рабочие, то комп считает инфу и определит их как рабочие( я не говорю про обрыв косы и вообще не рабочую форсу). ну в смысле у всех форсов должны быть одни и те же показатели по компу. если у одной показатель хуеvie, то ей ппц. это так или нет? просто товарищ взял и отвез все форсы на починку, после этого диагноста. после установки форсов машина стала совсем другой, сделали диагнозтику, которая показала все так же рабочие форсы...?????!!!!!!! Вот счас думаю что делать???

imprezidentДата: Понедельник, 22.07.2019, 07:32 | Сообщение # 2
Кто: Алексей
Тест форсунок действительно относительный. Т.е. если у Вас 6 рабочих форсунок имеют одинаковый пробег, то увидеть их износ с помощью компьютерной диагностики  можно только по косвенным признакам. Гарантированная проверка возможна на стенде.
И если форсунки имеют пробег скажем >1000000км, и Вы поставите комплект восстановленных, конечно поведение мотора изменится.

AntartДата: Вторник, 23.07.2019, 16:46 | Сообщение # 3
Кто: Андрей Леонидович
Цитата yurecc811 ()
6 форсов, 5 работают норм, одна на 75%. (так диагнозст сказал).тачка не едет!!!!

Как он определил что именно на 75% ??? Почему к примеру не 58% , или 32 % ???.....Спроси его (но имей в виду что заводской катаут-тест форсунок процентовки не предусматривает)...........

Цитата yurecc811 ()
я его немного доебал, после чего он сказал, что работа каждой форсунки, судится по работе соседней форсунки

Не правда.......судиться по вкладу форсунки от общего котла......

Цитата yurecc811 ()
т.е. как я понял если у тебя стоят полу убитые форсы, но рабочие, то комп считает инфу и определит их как рабочие

В принципе да.........но по мимо катаут-теста есть еще несколько способов проверки/дагностики форсунок по определенным параметрам...........

Цитата yurecc811 ()
товарищ взял и отвез все форсы на починку, после этого диагноста. после установки форсов машина стала совсем другой

Ну так если двигатель откапиталить то тоже изменения будут )).........

Добавлено (23.07.2019, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата imprezident ()
Гарантированная проверка возможна на стенде.

Да.........

yurecc811Дата: Понедельник, 12.08.2019, 06:20 | Сообщение # 4
Кто: Юрий
спасибо большое. сорри что долго не отвечал. вчера тока приехал

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » по форсам 12,7 егр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Миша, Kosih_A, autome, Wadim, imprezident, Joker1970, тарик123, mishin-46, truckcity, valmen1000