Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | D. D. S60 11литров. - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Понедельник, 16.12.2019, 02:20
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » D. D. S60 11литров. (Дымит звенит на минусовой температуре.)
D. D. S60 11литров.
grisha-bondДата: Понедельник, 25.11.2019, 22:33 | Сообщение # 1
Кто: Григорий
Статус: Offline
Здравствуйте.. По существу: 11литровый двигатель, менял кольца сам. Настройку высоты форсунок тоже сам часть проблемы увидел(таблицу от Ромы смотрел) я поставил 81мм по таблице мой год ( 95) 78мм.
Ремонт был при +15. Завёлся легко работал удовлетворительно.
При запуске при минусе дымит белым вонючим дымом глаза режет. Когда набирается давление топлива в полости насос форсунок начинает жёстко со звоном работать.
Прогревается до 40 градусов дыметь перестаёт во время движения не дымит. Работает по звуку как бы не плохо (надо зазор клапанов меньше сделать,, сделал спец больше) Расход топлива с учётом тонажа и ветра как бы в предела,, тяга тоже..
Вопрос в чем причина дыма и звона похожего на детонацию. Завтра под вечер могу быть в Туле.

Добавлено (26.11.2019, 10:40)
---------------------------------------------
Поясняю,, форум читал, крышка клапанов одна затерта другая не родная.. Увидел что не подключён датчик температуры топлива на фильтре. Но форум и свой опыт показывает что погоды он особо не делает.. Моё предположение что поздно происходит впрыск а когда прогревается то зазоры в шестернях уменьшаются и мотор работает лучше.. Переднюю крышку снимал но ни чего не делал.. Метки не смещал. Подшипник просто проверил, вроде норма.... На истину не претендую... Прошу совета..

Добавлено (26.11.2019, 12:04)
Ещё дополнение : в программе есть функция,, на холодную отключает часть форсунок, так вот она отключена..
В Новороссийск мне распаролили и отключили. Это не в первый раз залез в движок. До этого форсунки выставлял кажется по нижнему уровню,,,, но давно было,, ща не помню..

РоманДата: Среда, 27.11.2019, 22:54 | Сообщение # 2
Кто: Роман Вячеславович
Так. Затёртые крышки - понятно , на блоке цилиндров (под впускным коллектором)  отлита прямоугольная площадка - трите , там серия и номер мотора.
Года выпуска мало , могли поменять двигатель  , могли воткнуть не те форсунки\распред\софт ,примеров масса.

Номер мотора в формате 06R....... (на блоке цилиндров по любому должен сохраниться) + как минимум партномера форсунок (вскроете клапанную - увидите) - тогда будет дальнейший разговор , ОК ? ))))

А то мы так было дело дотёрлись до отчётливых буков 6067LK60 (11.1 DDEC4) на блоке цилиндров - при том что ECM был от 6067WK60 (11.1 DDEC3) - со всеми вытекающими ....
Сколько раз приезжали WK c форсунками 7045 и прочими DDEC4 я уже и не упомню....

Поэтому мощный фонарь , ветошь , WD-40 - и тереть площадку на блоке цилиндров  , это первое с чего надо начать.

Роман Rem и Remautotula один и тот же человек )))
Прежде чем позвонить\написать мне читать ЭТО от корки до корки , МОЙ ТЕЛЕФОН и контакты там же

grisha-bondДата: Пятница, 29.11.2019, 16:51 | Сообщение # 3
Кто: Григорий
Здравствуйте.. ЕСМ я так понял это мозги электронные. Движке ЭБу не родной,.
Пока спасибо за ответ. Меня сегодня выгрузили в понедельник начну Расследование

Добавлено (02.12.2019, 12:02)
Здравствуйте. Номер на блоке 60 67 WK 60
Старого блока нет,, есть только vin его списал в бардачке (док не взял) FUYDCXB7TP865004 вин немного не полностью, нет первых букв.
Скоро долезу до форсунок.

Добавлено (02.12.2019, 12:06)
Номер мотора стоит 06R196208
Nom. Старого06R02778690

Добавлено (03.12.2019, 18:09)
06 R196208 номер мотора.
6067WK60 Форсунки 5580
Это то что стоит сейчас.

Блок управления двигателем стоит ОТ 1FUYDCXB7TP865004 ,, 06R02778690.

Почему дымит на холодную. Может ли это быть если подвоздушивает топливный Н. Ш.
Летом проблем не было. Вдруг пришла зима

Добавлено (04.12.2019, 19:20)
Здравствуйте..
Перенастроил форсунки согласно таблице. И клапана.. Подключал Э. Б. У. (элект. блок управления) который был с этим движком, ничего не изменилось. Я бы сделал видео, но как это на форуме поставить??? Осталось проверить подозрение на Н, Ш, и на воздух в топливе.
После всех манипуляций наверно причина в воздухе,, когда прокачает и прогревается работа выравнивается.
А дым от возраста. Буду возле диагностики проверю форсунки.. У нас в городе диегностов по Америке нет.
Хорошо бы на мою писанину ответил кто из матерых спецов.

Добавлено (05.12.2019, 18:42)
Здравствуйте.
В баке бульбы не много но есть. Если кто в курсе подскажите какие ещё есть причины, кроме не герметичности топливной системы.

Добавлено (10.12.2019, 16:20)
Здравствуйте. Вижу был здесь дизельный гуру товарищ Бабай.
Посоветовали бы что... Форсунки у меня хоть те что надо или нет.
Причина дыма проста.. 2 форсунки в ремонт. И газы от туда.

Добавлено (14.12.2019, 12:51)
Привет,, форум. Отдал форсунки спецам на стенд,, диагнос,, форсунки рабочие есть небольшая разница впрыска но не значительная.. Так что сериал продолжается..
А помочь советом так и нэма нэког.
ВОПРОС если дело в стакане то что можно сделать.. (снять головку про это сам знаю)

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » D. D. S60 11литров. (Дымит звенит на минусовой температуре.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были: