Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | CAt 15 дым с сапуна и топливо в поддоне - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Пятница, 03.04.2020, 09:19
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » CAt 15 дым с сапуна и топливо в поддоне
CAt 15 дым с сапуна и топливо в поддоне
zvonok0502Дата: Понедельник, 10.02.2020, 13:08 | Сообщение # 1
Кто: Илья
Статус: Offline
Добрый день, всем! кенворд 2002 год, CAT 15 однотурбовый. Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой:
ДВС откапиталили(заменили все, кроме поршней), приехал на одной голове домой(50км). Каждый день заводил часа на 2(так как машина в рейс еще готовилась,спустя дня 3, стоит 1-2 часа работает на оборотах примерно 1000. Резко мотор начал работать по другому, появился вой(мычание), давление в районе 4 очей, температура в районе 175 градусов, появился запах в машине и дым какой то. Выхожу с машины и вижу серый дым с сапуна( плотный, аж в сапун не влазит), заглушил машину. Достаю щуп, а там плюс 8-10 см. В общем налило туда топлива. В чем может быть проблема? как так быстро набралось столько топлива? почему он замычал? и почему такой сильный дым с сапуна?

Добавлено (27.02.2020, 03:13)
---------------------------------------------
Всем доброго времени суток! Разобрался, что с машиной. На топливном насосе клинил клапан и рвал кольца на форсунках(которые под соленоидами) - от сюда и топливо в поддоне.
НО, теперь другая проблема. При разборе было обнаружено, что провернуло втулку на 4й шейке распредвала, от сюда стружка, что привело к гибели новой ЦПГ(появились задиры).
Мотористы утверждают, что это из-за топлива так произошло. Мол, солярка зимняя(сильно сухая и попадала на шейку распреда и втулку провернуло.
Я пытаюсь объяснить, что из-за топливо это не могло произойти, так как некоторые несколько тыс км проезжают с топливом в поддоне и ничего не происходит.
Подскажите, что могло послужить проворачиванию втулки?
Я так понимаю, что косяк их! Тем более втулки мажутся через канал.

AntartДата: Среда, 11.03.2020, 18:00 | Сообщение # 2
Кто: Андрей Леонидович
Статус: Offline
Разжижение масла топливом, неизбежно приведет к выходу из строя смазываемых узлов................
Цитата zvonok0502 ()
что из-за топливо это не могло произойти, так как некоторые несколько тыс км проезжают с топливом в поддоне
Пиздешь..........

Добавлено (11.03.2020, 18:02)
---------------------------------------------
В моей практике, подобные машины меняли масло каждые 200-300 км.......тогда, да,до дома доезжали.........

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » CAt 15 дым с сапуна и топливо в поддоне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
алекс96рус