Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | Обнуление одометра при каждом запуске двигателя - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Вторник, 27.10.2020, 08:56
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Обнуление одометра при каждом запуске двигателя
Обнуление одометра при каждом запуске двигателя
WaldoДата: Вторник, 30.06.2020, 20:01 | Сообщение # 1
Кто: Владимир Бородин
Статус: Offline
Freightliner Century 2000г.в., DD12,7, Smartshift. В последнее время при каждом запуске двигателя общий пробег автомобиля сбрасывается до нуля. Все остальные показания (суточный пробег, расход) сохраняются. Только расход с каждой "заводкой" уменьшается в показаниях до нереального. Причем, началось с того, что километраж сбрасывался раз в месяц-два. Подозреваю, что "сдохла" какая-то батарейка, всё это питающая. Где искать причину? Приношу извинения, если повторяю чью-то тему, но подобной не нашёл на форуме.

AntartДата: Четверг, 02.07.2020, 07:02 | Сообщение # 2
Кто: Андрей Леонидович
Батарейка в блоке управления двигателем имеется.........

Jury73Дата: Понедельник, 03.08.2020, 18:46 | Сообщение # 3
Кто: Юрий
Такая же проблема и у меня произошла, правда пока только один раз основной пробег слетел. Эта батарейка заменяемая?

РоманДата: Понедельник, 10.08.2020, 02:12 | Сообщение # 4
Кто: Роман Вячеславович
Заменяемая (при условии того что в ECM двигателя не полезет парень "починяющий всё подряд" и не сунет туда первое попавшееся из ближайшего радиомаркета).

Но в Вашем раскладе я бы начал с того что проверил запитку приборки по линии постоянного питания (предохранитель INST CLUSTER - их там два , посмотреть напряжение на постоянном).
Распечатки предохранителей есть здесь

Роман Rem и Remautotula один и тот же человек )))
Прежде чем позвонить\написать мне читать ЭТО от корки до корки , МОЙ ТЕЛЕФОН и контакты там же

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Обнуление одометра при каждом запуске двигателя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Миша, Antart, art80, bionryabubbaf