Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | Трещины в ГБЦ DD 14 5 поколения (с ЕГР и без НЕГО) - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Суббота, 05.12.2020, 16:58
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Трещины в ГБЦ DD 14 5 поколения (с ЕГР и без НЕГО) (Обсуждение причин появления трещин в ГБЦ)
Трещины в ГБЦ DD 14 5 поколения (с ЕГР и без НЕГО)
Sergey777Дата: Среда, 16.09.2020, 10:08 | Сообщение # 1
Кто: Сергей
Статус: Offline
Коллеги, знаю что уже есть такая тема http://tulatruck.ru/forum/13-4732-1 но она как то закончилась ни на чём! Решил дальше развить эту тему, а если будет что то интересное, администраторы дополнят в ту!!!
Так вот, прошло еще несколько лет эксплуатации ТРАКОВ, возможно причина установилась, или хоть какие - то думки у кого то есть, а если нет, то давайте здесь совместно и поразмышляем.
Начну со своей проблеме, вообщем купил трак где была треснута ГБЦ (DD 14 5 поколение с ЕГР), разобрал двигло, заменил ЦПГ на новую оригинал, со вкладышами, купил б/у ГБЦ, шлифанул, установил, купил новый радиатор и термостаты (оригинал), купил новый датчик ЕГР, заехал в сервис Игумново, и всё отрегулировал. Проехал 20 тыщ км и треснула ГБЦ. До этого было на 4 цилиндре, сейчас на 5. Форсунки при ремонте не меняли, с какого цилиндра вынули, в тот и вставили. Сняв ГБЦ, в 6-м цилиндре задиры гильзы, я так понимаю по причине перегрева, но перегрева не было, температура доходила до 215 F включался винтилятор и сразу скидывалась.
У кого какие мысли??? Может быть у кого есть какие идеи как продлить срок эксплуатации данного двигателя, по мимо того как поменять на 12.7 без ЕГР?)))

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Трещины в ГБЦ DD 14 5 поколения (с ЕГР и без НЕГО) (Обсуждение причин появления трещин в ГБЦ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Миша, zooner, ArthurRon