Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | Freightliner century 1999/cat c12.не заводится - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Понедельник, 06.12.2021, 08:23
Срочно нужна помощь нашему Роману! (случился пожар, сгорел его дом, давайте поможем!) : http://tulatruck.ru/forum/32-4993-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Freightliner century 1999/cat c12.не заводится (Ошибки по работе цилиндров)
Freightliner century 1999/cat c12.не заводится
terttoДата: Пятница, 19.11.2021, 09:03 | Сообщение # 1
Кто: Jack Jon
Статус: Offline
Freightliner century 1999/cat c12 2ks
В России был в одних рука,насиловали умеренно.Заводился после месячного простоя при -20С как спичка.Проблема следующая:
Появились в течении пары дней редкие провалы оборотов на холостом ходу.Далее выдает ошибку ENG Cyl #3 Injector Not Known 128s003 11 и естественно глохнет.тянем домой примерно километров 70.Водитель зачем-то долго крутил стартером(не присутствовал)Появились аналогичные ошибки по 1,2,4,5,6 цилиндрам.Проверяем проводку от ЭБУ до крышки клапанов,до каждого датчика,промыты разъемы от масла.ПРОБУЕМ заводить и он выдает ОДНУ ошибку ENG Cyl #3 Injector Not Known 128s003 11.Заводится на минуту,загорается красный чек и глохнет.Еще раз крутнули и начало скакать количество ошибок 3-2-5-6-4 и опять заглох.На третий раз стартер начал дохнуть как будто акумы посадили(акумы новые все 4).
Зарядили акумы и ничего,не заводится.Скидываем стартер-отгорел болт массы от щеточного узла(уже сталкивались).Ремонтируем,ставим.
Проверяем провода форсунок,провода замка,проверяем напряжение под нагрузкой (все как на форуме рекомендовали) и ничего.
Понимание что где-то коротит и скачут ошибки.явно не в форсунка
Снимаем ЭБУ,открываем крышку и видим прострел (нога возможно конденсатора болталась и давала таклой эффект)
Пропаяли паяльной станцией,ставим и уя.
Лампа чек желтая постоянно моргает(без пауз и прочего) светит ошибку по обрыву реле абс(она пару лет болтается)
Пропал звук проверки соленоидов при включении зажигания.
Естественно крутит знатно но не схватывает.прокачивали топливо.Эфир сжерает а топливо не хочет.
проверил питание по разъему выхода из ЭБУ и вроде бы все правильно показывает (по схеме эл проводки смотрел)
Откидываю полностью от ЭБУ фишки и пишет что нет связи с ЭБУ.

Что скажете мужики?хотя я примерного догадываюсь каков приговор...

vasyahaДата: Пятница, 19.11.2021, 20:32 | Сообщение # 2
Кто: Василий
диагностику не делали? все с панели?

1

terttoДата: Воскресенье, 21.11.2021, 07:08 | Сообщение # 3
Кто: Jack Jon
Нет,не делали,все с панели.насколько я знаю нет специалистов или лучше не ехать к ним

РоманДата: Вторник, 30.11.2021, 22:10 | Сообщение # 4
Кто: Роман Вячеславович
Цитата tertto ()
Пропал звук проверки соленоидов при включении зажигания.

В первом приближении конец повышающему преобразователю в ECM ("мозгах") двигателя.
Хорошо если после Вашего вмешательства в блок только ему .....

точный диагноз увы только после установки другого ECM для проверки.....

Роман Rem и Remautotula один и тот же человек )))
Прежде чем позвонить\написать мне читать ЭТО от корки до корки , МОЙ ТЕЛЕФОН и контакты там же

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Вопросы по проблемам с техникой » Freightliner century 1999/cat c12.не заводится (Ошибки по работе цилиндров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Миша, Пургинвиталий2310