Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | Чат тулатрака часть 3 - Страница 27 - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Четверг, 15.11.2018, 00:22
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Курилка » Чат тулатрака часть 3 (продолжаем разговор обо всем на свете)
Чат тулатрака часть 3
РоманДата: Вторник, 13.09.2016, 01:14 | Сообщение # 391
Кто: Роман Вячеславович
Статус: Offline
Чёт давно у нас не было "очумелых ручек" (Олег с торпедными катерами , Лёха с мусорными баками , предводител делающий из жипа броневик , и строящий шатры по прочности похожие на бомбоубежища , дале по списку .....).
На что мы иногда тратим время - оторопь берёт ....

Пока без финтифлюшек и крыши , обкатка конструкции (фото кликабельны) :

Ну реально - сколько не видел конструкций - либо они с топкой (нафиг не надо учитывая что мешок готовых углей стоит 70р ) , либо с боковыми отверстиями для воздуха (и по краям уже горит а в центре ещё сырое) , либо просто глухое корыто (размахивание картонками и прочими махалками ).
Т.е идея в итоге сформулировалась так : "полноценный регулируемый доступ воздуха снизу как в печке с возможностью полностью его перекрыть"

Далее просто - лист 3ка (что нашлось) , сварку в руки и вперёд.
Длинна метр позволяет спокойно положить 12-15 шампуров , равно как и поиграться с киданием метровых брёвнышек для настроения.

Нижнее полноценное поддувало (или как его назвать ?) реализовано как отдельный отсек , принцип двойного дна (для прохода воздуха в о втором дне равномерно насверлено 120 отверстий - во где была тема с дрелью).
Поддувало перекрывается заслонками с обеих сторон , фиксацию заслонок в разных положениях пока не реализовывал (тупо нет времени , еле успел за выходные).

Что заметил :
При полностью открытых заслонках нижний доступ воздуха с обоих сторон делает чудеса :
1. Разжигание - пара минут , без танцев с размахиванием картонками , обильного поливания разжигалками и проч бубнов .
2. Ровное мощное пламя (дрова) или равномерные красные угли абсолютно равномерны по всей площади
3. Вытряхивать утром несгоревшее ушло как страшный сон - всё сгорает в пепел.
При прикрытых заслонках (собственно режим жарки):
1. Полностью равномерный жар по всей площади - без танцев с перемешиванием углей и переставлением шампуров
2. Самое неожиданное и приятное : капающий на угли с мяса жир не вспыхивает (видимо при прикрытых заслонках в зоне углей мало воздуха для этого . Периодические языки пламени под шашлыками и тушение их водой\пивом и т.п забыты как страшный сон.
Ну и возможность регулировать температуру благо для регулирования скорости процесса - при приоткрытии заслонок угли буквально на глазах набирают цвет , при закрывании оперативно его теряют.

Т.е буквально сидишь\отдыхаешь на всех этапах процесса без беготни с раздуванием\поливанием и проч , всё под полным контролем - хочешь быстро жаришь , хочешь растягиваешь процесс , подогреть на малом жару остывшее или быстро сделать пионерский костёр - ноу проблемм.

Из недостатков - тяжёлый зараза (3ка тоже весит , хорошо не стал делать из 5ки) , таскание по газону тот ещё процесс .
В принципе некритично - делался как стационарный (не определился ещё с местом - то туда сдвину , то сюда)

В общем идея оправдалась , в планах придумать и реализовать многоступенчатую фиксацию заслонок (пока обхожусь сварной варежкой + подпорками) + финтифлюшки и крышу.
Электровращение шампуров .... кхм это уже барство , боюсь ударит по имиджу шашлычника , нафиг он тогда нужен ? ))))

В общем идею дарю , рацпредложения и здравую критику принимаю ))).
Прикрепления: 1648256.jpg(107.4 Kb) · 4677617.jpg(106.3 Kb)

Роман Rem и Remautotula один и тот же человек )))
Прежде чем позвонить\написать мне читать ЭТО от корки до корки , МОЙ ТЕЛЕФОН и контакты там же

AntartДата: Вторник, 13.09.2016, 10:38 | Сообщение # 392
Кто: Андрей Леонидович
Зачетная идея ))......

КуранычДата: Вторник, 13.09.2016, 12:45 | Сообщение # 393
Кто: Дмитрий
я себе тоже сварил. 
только показывать не буду  shy
это мой первый опыт общения со сварочным аппаратом  smile
вот думаю.....и как я всё это время на кирпичиках выпендривался ???  щас так классно !
Но сделан "корытом" без дырочек. полёт нормальный.

caribДата: Вторник, 13.09.2016, 15:41 | Сообщение # 394
Кто: Сергей Николаевич
У меня по такому же принципу, только переносной, ещё боковые стенки на шарнирах складываются и получается такой небольшой чемоданчик. Прописался в багажнике. Нарадоваться не могу. Только этим летом почти не доставал. Погода такая, что скоро жабры вырастут. Да и с такой погодой работы на основной работе прибавилось. Истребителям 4++ трудно приходится в условиях 100% влажности и 30-ти градусной жаре.

Тише едешь - дальше будешь (от того места куда едешь)

kolik1984Дата: Пятница, 16.09.2016, 07:21 | Сообщение # 395
Кто: Александр
Роман . Могу только сказать , конструкция продумана , предлагаю еще электро приводы на заслонки , и крутилки для шомпуров  :D  B) .

Я не мудрствуя лукаво . Взял МАЗовский поддон приварик нему три уголка на 50 и 1м длинной , ножки , подрезал края где ложилась прокладка , по бокам сваркой прожег дырочки , и прорези для шомпуров . Из плюсов  ,легкий , можно регулировать высоту углей , поддон то ступенькой , Минус - за два года прогорает .

VNL64TДата: Пятница, 16.09.2016, 14:17 | Сообщение # 396
Кто: Алексей
а я а я, несмотря на точ то есть чпу плазма My WebPage купил на рынке небольшой с съемными ножками из 4мм стали.

КуранычДата: Пятница, 16.09.2016, 17:30 | Сообщение # 397
Кто: Дмитрий
Ни фига се аппарат. Вот где мангалы кроить !!!!

GAZДата: Пятница, 27.01.2017, 08:01 | Сообщение # 398
Кто: Олег
А я такую хрень у Китайцев купил:
https://www.aliexpress.com/item....cc27665
После тяжёлой и продолжительной торговли обещали выслать 7GS6, т.е. 6-ти сильную модель, подешевле и с более дешёвой доставкой (2-мя посылками).
Уже придумал, как я эту хрень переделаю. Поставлю сменный бензиновый движок с вариатором и т.д. Так что жду с нетерпением biggrin

Удачи

vasyahaДата: Пятница, 27.01.2017, 21:55 | Сообщение # 399
Кто: Василий
smile вот техника:
http://motorka.org/motory....-5.html
Знакомый до сих пор на ней весной гоняет(правда запуск с веревки) smile А твой уж что то больно китайский smile

1

Сообщение отредактировал Миша - Пятница, 27.01.2017, 23:11

GAZДата: Воскресенье, 29.01.2017, 09:45 | Сообщение # 400
Цитата vasyaha ()
 вот техника:

На такой ездил, потом голову в утиль сдал, а на ноге хотел гибрид сделать, но руки не дошли...
А по ссылке соовсем другая техника. Дизельный подвесник с движком с горизонтальным валом, и судя по весу в 110 кг при 6 силах, дизель там хороший. Самому очень интересно - жду когда придёт чтобы разобрать и посмотреть, что внутри.

Удачи

РоманДата: Вторник, 31.01.2017, 20:20 | Сообщение # 401
Кто: Роман Вячеславович
Цитата GAZ ()
Самому очень интересно - жду когда придёт чтобы разобрать и посмотреть, что внутри.

Теперь долго .... (у кетайса с 25 января начался ежегодный затяжной праздник , им счас чисел до 5-10 февраля пофиг на всё) .
У самого несколько мелочёвок отправленных 23го числа из чайна болтаются на ихней почте без признаков движения . Заказанное 24го уже даже не отправляли (так и болтается в статусе "ожидание отправки продавцом").
А потом резко хлынет поток и захлебнуться уже наши почтари и таможня ... так что по опыту прошлых лет морально готовимся к апрелю ....
Но всё равно аппарат интересный , Олежк маякни тогда чё придёт - для общего развития ))

Роман Rem и Remautotula один и тот же человек )))
Прежде чем позвонить\написать мне читать ЭТО от корки до корки , МОЙ ТЕЛЕФОН и контакты там же

GAZДата: Вторник, 16.01.2018, 19:08 | Сообщение # 402
Обещали выслать 6-го февраля, причём двумя посылками самой дешёвой и медленной доставкой. Так что месяца 2 идти будет.
Кстати поторговались очень неплохо. Даже если вышлют 4-х сильную модель, а не 6-ти как обещали, всё равно будет намноого дешевле.

Удачи

GAZДата: Вторник, 16.01.2018, 21:17 | Сообщение # 403
Моторчик пришёл, сразу же завёл, всё работает. НО оказался несколько побооольше, чем я ожидал, судя по фото.
Вот такую лодочку этим летом купил, тот моторчик как раз для неё будет, а то там сейчас стоит Л6 1953 года выпуска, масло жрёт 1:10.

Гнал её 300 км из Саратовской в Волгоградскую с привязанной снизу телегой. 2.5 км/ч скорость. А без телеги 10 км/ч
Капитан:

Старший помощник:

Летом хочу в Чебоксары своим ходом перегнать. Чтобы движок поставить.
А так то в Волгоградской стоять будет.
Прикрепления: 9725740.jpg(64.6 Kb) · 1001937.jpg(94.0 Kb) · 3751269.jpg(194.4 Kb)

Удачи

ElectroДата: Среда, 24.01.2018, 18:13 | Сообщение # 404
Кто: Андрей
GAZ, молодца)

GashДата: Четверг, 01.03.2018, 14:57 | Сообщение # 405
Кто: Алексей
Как я продавал Интера... https://www.youtube.com/watch?v=bRZNrDlWDGQ

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Курилка » Чат тулатрака часть 3 (продолжаем разговор обо всем на свете)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Миша, Antart, shurale-babay, borodach, imprezident, ufa_rusl, 878979, viktornetan, ded348, bita92-uva, dolomen, AlbertKo, Livencev7, krugv1975, Megadin, Logist, macksimyss