Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | Freightliner Century 98г DD12.7 preEGR с момента покупки - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Понедельник, 11.12.2017, 22:58
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 151231415»
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Курилка » Freightliner Century 98г DD12.7 preEGR с момента покупки (или как он потихоньку становился нормальным траком)
Freightliner Century 98г DD12.7 preEGR с момента покупки
kolik1984Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 11:33 | Сообщение # 1
Кто: Александр
Статус: Offline
Всем доброе утро . Машина фред центури 1998г IFUYSSEBOXL969379 мотор ДД 12,7 без егр КПП полуавтомат .
Проблема такая , холодный работает хорошо , прогревается и под нагрузкой когда турбина включается
падает мощность и сильно троит , горит желтый чек ошибка 61 красный 25 . Останавливаюсь глушу минут 5 - 10 жду завожу
поехал но не долго , чем дольше курил , тем дольше проедет , можно ехать в натяг чуть чуть давить на газ .

Продувал заборные шланги , сепаратор , через него топливо проходит хорошо , прокачивается моментально ,
с обратки льет как с пожарной машины .

Началось так пошол на обгон даванул в пол , резко пропала мощность , затроил . потом прохватил , а теперь ваще замучал .
До дома допилил , а машина гружоная .

Подскажите куда лезьти .

Добавлено (19.07.2015, 11:33)
---------------------------------------------
сейчас изучал проблему , черная солярка в баке и воздушные пузырьки из обратки .

AntartДата: Воскресенье, 19.07.2015, 20:28 | Сообщение # 2
Кто: Андрей Леонидович
Цитата kolik1984 ()
Подскажите куда лезьти
 Проводка на форсунки , сами форсунки.......

kolik1984Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 21:34 | Сообщение # 3
Прошу прощения за глупый вопрос , на америке два месяца , но есть большой опыт на МАЗах .
Как проводку на форсы проверить ? Лампочкой или тестер , живу в деревне 100км до хренового сервиса .

AntartДата: Понедельник, 20.07.2015, 08:17 | Сообщение # 4
Цитата kolik1984 ()
Как проводку на форсы проверить ?
Для начало на обрыв/надлом/потертости.........затем с нагрузкой.....

SachaPДата: Вторник, 21.07.2015, 09:58 | Сообщение # 5
Вот похожая тема по фрэду, ремонт форсунок помог, тоже троило под нагрузкой и обратка с воздухом была

http://tulatruck.ru/forum/8-2740-1

КарабассДата: Вторник, 21.07.2015, 10:27 | Сообщение # 6
Кто: Геннадий Гасс
Тема похожая,и 61й присуствовал.Только форсунки я не ремонтировал.Там просто одна или две отпущены были и не уплотнялись как положено.Давление из цилиндров пробивало через конус и упл.колечки.Сильно воздушило обратку.Под нагрузкой трясло,троило,не тянуло.
Всё обошлось заменой колечек,рег.клапанов и форсунок.

kolik1984Дата: Вторник, 21.07.2015, 17:14 | Сообщение # 7
Спасибо всем откликнувшимся . Особо Карабасс , за подробное описание , прямо духом воспрял , немного спрошу " отпущены " это слабо затянут стяжной кронштейн форсунки ? Симптомы все как под копирку , один в один . Так же в дороге пытался найти подсос воздуха , все подозрения на потерю низкого давления . НО ГДЕ КАК ?

Отсутсвовал на форуме по причине : надо было груз то доставить , перецепили мой прицеп за фашку , и пришлось и мне ехать т.к. доки на меня . Сегодня отсыпаюсь завтра буду разбирать . Резиновые кольца купил за 1800р весь комплект , думаю надо и графиты поставить
Звонил есть по 560р одна штука , но это не вопрос .

shurale-babayДата: Вторник, 21.07.2015, 17:30 | Сообщение # 8
Кто: Бабай
Всем добрый день, поставишь и не поможет , что тогда делать будешь? заново разбирать. 
С уважением, БАБАЙ,

Помешать невозможно, можно не помочь.

kolik1984Дата: Вторник, 21.07.2015, 18:07 | Сообщение # 9
Изучаю литературу по разборке и регулировке .

Добавлено (21.07.2015, 18:07)
Думаю увижу закопченые форсунки , если нет то тогда ................. тьфу ть87фу тьфу

алексей33Дата: Вторник, 21.07.2015, 19:23 | Сообщение # 10
Кто: алексей
Машина фред центури 1998г IFUYSSEBOXL969379 мотор ДД 12,7 без егр. под нагрузкой когда турбина включается :book: 

Здравствуйте всем, Саша а ты перед этим случайно не заправлялся?

КарабассДата: Среда, 22.07.2015, 00:51 | Сообщение # 11
Кто: Геннадий Гасс
Цитата kolik1984 ()
Думаю увижу закопченые форсунки
Именно так и было.Когда сняли,то две из шести были с нагаром(выше уплотняющего конуса).Остальные чистые.
Да и повреждённые колечки просматривались.Сразу стала потятна причина.
Доп.уплотняющих колец не ставили.Почистили,установили,отрегулировали.После этого проехал около 130 т/м(может больше).Всё нормально.
Видео с прозрачным шлангом обратки(испытания под нагрузкой) здесь:

https://www.youtube.com/watch?v...._player

На месте,без нагрузки,ничего не увидишь.Никаких пузырей,или даже намёка.Всё идеально.

kolik1984Дата: Среда, 22.07.2015, 11:35 | Сообщение # 12
Алексей , заправлялся конечно , иключительно на ТНК , не скажу что там супер пупер , но покрайней мере на говно не нарывался .

Посмотрел видео , ЖЕСТЬ . только что шланг не рвет . У меня так же холодный чистейше работает , появлялось при нагрузке как турбина свистнет , особенно в подъеме . и потом пока не остынет , но не надолго .

Читал книги . Шедевры перевода заставляют задуматься , такое как :" отключите пусковую мощность двигателя " подумал на пусковую подачу , думаю как где зачем ., оказалось выключить массу cool cool

Добавлено (22.07.2015, 11:35)
Вынул форсы . Второй и шестой на форсах черная грязь , похожа на гуталин , и нижние резинки на них ка бы мышами погрызеныостальные форсы блестят .Графитовых колец не нашол .
Новый вопросик возник . Топливные трубки открутил , а с ГБЦ солара не вытекла и попала в цилиндр .
Собственно вопрос , можно ли мне покрутить стартером без форсунок , что б соляру от туда выгнало , блок управления не сойдет с ума ?

AntartДата: Среда, 22.07.2015, 13:37 | Сообщение # 13
Цитата kolik1984 ()
а с ГБЦ солара не вытекла и попала в цилиндр .
Выкачивают шприцом с капельницей ))......

Цитата kolik1984 ()
можно ли мне покрутить стартером без форсунок , что б соляру от туда выгнало
Можно в принципе, но только не допуская замыкания проводов форсунок........

kolik1984Дата: Среда, 22.07.2015, 16:39 | Сообщение # 14
Понял , спасибо .
После обеда ездил в магаз . Купил графитовые кольца , что то они как не от сюда вовсе , продаван меня убедил надо брать .
подскажите как их правельно поставить , что б не загорбатить

КуранычДата: Среда, 22.07.2015, 17:30 | Сообщение # 15
Кто: Дмитрий
Цитата kolik1984 ()
можно ли мне покрутить стартером без форсунок
Обесточте ЕСМ, вытащите силовые предохранители ЕСМ мотора и крутите на здоровье.

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Курилка » Freightliner Century 98г DD12.7 preEGR с момента покупки (или как он потихоньку становился нормальным траком)
Страница 1 из 151231415»
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Миша, Antart, VNL64T, carib, GAZ, k0ldun, alap-81, shurale-babay, art80, sync79, Serega, Кураныч, ЕвгенийSerov, oleg793, игорь214, imprezident, VitaxaMotorka, maxthebest, vitalyan1983, freeman35, пышуля, Ден4ик79, dm76, Трубаев, vova36, Fred303, VBurov1, Eldar606, 30Anatoliy40, verevich, 89604192898, [Полный список]