Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | Сат-15 нужен совет моториста - Страница 2 - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Пятница, 25.09.2020, 05:46
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Курилка » Сат-15 нужен совет моториста (Вышибает антифриз)
Сат-15 нужен совет моториста
AntartДата: Среда, 06.04.2016, 13:06 | Сообщение # 16
Кто: Андрей Леонидович
Статус: Offline
Цитата ЛысиковДВ ()
а помпа не может так чудить?
Имхо едва ли  wacko Кат у тебя двухтурбовый ? к турбине антифриз не подходит ?.........

ЛысиковДВДата: Четверг, 07.04.2016, 00:49 | Сообщение # 17
Кто: Дмитрий
Доброй ночи всем. Ничего я по месту не увидел(((в общем то, дорабатывал пол дня комазовский съёмник для гильз и вытащил аккуратненько гильзы. Кавитация на каждой гильзе((в некоторых местах где кавитация со стороны зеркала даже пятна тёмные. Но визуально явных причин трещин или сквозной кавитации не увидел,утром буду пытаться найти трещинку. Хочу попробовать выявить таким способом: вымою гильзы бензином,высушу,с наружней стороны натру мелом чтобы стала вся белая и с внутренней буду протирать зеркало тряпкой смоченной в керосине. Может кто подскажет ещё какой нибудь эфективный способ?

Добавлено (07.04.2016, 00:49)
---------------------------------------------
Кат у меня с одной турбиной,там только масло к турбине подходит,антифризом не охлаждается.

Дмитрий

AntartДата: Четверг, 07.04.2016, 08:18 | Сообщение # 18
Цитата ЛысиковДВ ()
Но визуально явных причин трещин или сквозной кавитации не увидел,утром буду пытаться найти трещинку
Увидишь еще.........

ЛысиковДВДата: Пятница, 08.04.2016, 13:25 | Сообщение # 19
Ну вот набелил гильзы,высушил,внутреннюю сторону натираю прокеросиненной тряпкой,уже втечение получаса. Тишина(((. Кто то может подсказать сколько ждать то?

Дмитрий

AntartДата: Пятница, 08.04.2016, 15:45 | Сообщение # 20
По идее керосин высокогигроскопичен..........должен протечь быстро имхо.........попробуй тормозухой мазать(а не протирать)....если пятен нет на белилах в районе раковин, значит раковины не сквозные(хотя фактор нагрева нельзя забывать), как то так имхо........может мотористы чего подскажут?........ wacko

Сообщение отредактировал Antart - Пятница, 08.04.2016, 15:46

ЛысиковДВДата: Пятница, 08.04.2016, 19:13 | Сообщение # 21
В общем мужики снова я в тупике,гильзы как я не натирал керосином, так ничего и не показали. Пробовал даже по одной,ставил на резинку под прес и заливал её полностью керосином,мел как был сухой так и остался,ни единого пятнышка(((((. Заказа я новые гильзы,кольца,вкладыши,всё это соберу поставлю,но в чём причина газов была я не могу понять. Неужели недобросовестно опресовали головку в механике....? Может есть у кого какие мысли,что ещё может быть?

Дмитрий

shurale-babayДата: Пятница, 08.04.2016, 19:48 | Сообщение # 22
Кто: Бабай
Вот по этому и писал,что загнали себя в угол, проверяйте голову, а вот если и голова в поряде… surprised
С уважением, Рашид Халимович.

Помешать невозможно, можно не помочь.

ЛысиковДВДата: Суббота, 16.04.2016, 01:53 | Сообщение # 23
Так головку опресовали в механике,чтоже косячат чтоли там они.??? В понедельник повезу повторно,пусть опресовывают в моём присутствии. Ну а есле с головой опять всё впорядке я тогда не знаю что делать((*

Добавлено (12.04.2016, 09:54)
Приехал в механику,сдал головку,сижу жду. Пока моют,ставят заглушки,пригласят на опресовку. Позже отпишусь о результатах,если кому интересно

Добавлено (12.04.2016, 13:22)
Ну,в общем,проверяли головку всем цехом. Погрузили в воду разогретую 65градусов,дали давление 2,5атмосферы,и тишина. Сказали что возможен вариант,что трещина может быть на пятаке камеры сгорания и газы проходят через неё только при взрыве топлива и мы её таким давлением не проверим. В общем то буду собирать,в надежде что это всё таки гильза какая нибудь с трещинкой или кавитацией была. Соберу,заведу,потом тогда отпишусь,что получится

Добавлено (16.04.2016, 00:26)
Мужчины!!!!я полном замешательстве,в общем поставил новые гильзы,поршневые кольца,вкладыши, всё хорошо,мотор завёлся отлично работает,давление 7атм на холостых. Но вот только газы как шли так и идут(((((((( что делать?????может кто подсказать???дать дельный совет,как проверить или хотябы выявить причину. Завтра конечно попробую его погонять на разных режимах,проедусь по трассе посмотрю может воздух какой нибудь выходил.

Добавлено (16.04.2016, 01:53)
Помпа может как нибудь выдавать такое?

Дмитрий

ТындаДата: Суббота, 16.04.2016, 05:07 | Сообщение # 24
Кто: Алексей
Кран задней печки.не воздушное управление ?

К нам на Колыму...

ЛысиковДВДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:58 | Сообщение # 25
У меня интер 9400 если честно не знаю,но из блока два крана выходят шаровые,сегодня попробую закрыть проверю.

Добавлено (17.04.2016, 21:58)
Ну в общем решил я так покататься по городу,мотор прогрел закрыл крышку расширительного бачка,всё как бы внорме принудиловка включается при 215ф сгоняет до 190 всё по правильному. Катался тягачём по городу по трассе всё нормально. Но теперь как мотор прогреется слышится перека шестерёнок впереди двигателя((((,мож кто подскажет что это может быть? Может головку сильно претянул что зазор уменьшился?

Дмитрий

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Курилка » Сат-15 нужен совет моториста (Вышибает антифриз)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Antart, Donchanin