Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | Поездка в Европу- Рига, Будапешт, Хивиз и озеро Балатон. - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Суббота, 19.09.2020, 17:41
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Курилка » Поездка в Европу- Рига, Будапешт, Хивиз и озеро Балатон.
Поездка в Европу- Рига, Будапешт, Хивиз и озеро Балатон.
shurale-babayДата: Четверг, 21.04.2016, 23:42 | Сообщение # 1
Кто: Бабай
Статус: Offline
Всем добрый вечер, полетел в Европу на отдых. Купил билеты на самолёт через Ригу, Питер стал огромной деревней лететь на прямую не возможно рейсов нет, всё через Москву. Довольный и счастливый вместе с женой поехали в аэропорт, прошли все досмотры, таможню и вот Мы идём на посадку, смотрю, а нормальных самолётов то и нет, стоит одинокий вертоплюй, бомбардье 400, неужели думаю это чудо и есть наш самолёт так и оказалось, турбовинтовой. Заходим с самолёт, а там есть оказывается бизнес класс, всем самолётом смеялись. В самбике подавали спиртное и разные закуски, пил коньяк и заедал сыром, прилетели в Ригу и тут началось, на пункте досмотра ну просто фашики, а не работники но Мы держались как партизаны на допросе молчали и терпели. Прошли все досмотры и таможню, все Мы в евросоюзе, зашли в кафе махнули опять по коньячку и попёрлись на посадку до Будапешта, выходим и опять видим свой любимый вертоплюй, ну думаю он из Риги в Питер полетит, но не тут то было, он летит из Риги в Будапешт и тут начался приступ истерического смеха. Мы опять погрузились в вертоплюй и взмахнув двумя пропеллерами взяли курс на Будапешт, через два часа прибыли в столицу Венгрии в вертоплюе опять нарядились и вышли из него совсем нарядными, на этом пока всё завтра напишу как из Аэропорта добирался до Хевиза, это очень интересное приключение, когда ты не знаешь Венгерский, а они не знают английский.
С уважением, Рашид Халимович.

Помешать невозможно, можно не помочь.

AntartДата: Пятница, 22.04.2016, 07:07 | Сообщение # 2
Кто: Андрей Леонидович
Бабай о5 по миру колесит  biggrin up .......

Алекс36Дата: Пятница, 22.04.2016, 08:40 | Сообщение # 3
Кто: Александр
Ждем фото отчёт .

Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

AntartДата: Понедельник, 25.04.2016, 13:33 | Сообщение # 4
Кто: Андрей Леонидович
А хде фото ???..........

shurale-babayДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:34 | Сообщение # 5
Всем добрый вечер, продолжение европейской эпопеи, прилетели в Будапешт вышли из аэропорта и пошли к такси, на вопрос едем на автовокзал,  ответ гуд бай. После такого ответа Я встал в ступор, подошёл к полиции и спросил на английском, как проехать на автовокзал, ответ ошарашил, не понимаем. Подошёл к стойке шатлов(МАРШРУТКИ) в аэропорту и на наше счастье ехал австриец который знал венгерский и он объяснил, как куда и зачем. Сели в шатл и доехали до автовокзала, но мучения не закончились купили билеты на автобус через интернет, смотрим время номер рейса и маршрут, на табло есть время и больше ни чего, на 20.00 пять автобусом, и больше ни какой инфы, при вопросе а какой наш автобус ответ, не понимаем английского, на моё счастье выхожу курить в не положенном месте и тут как тут полиция, Я извиняюсь и спрашиваю про номер автобуса, полиция вызвалась помочь и сталкнулась с такой же проблемой, есть время, а номера автобуса нет, вообщем им удалось узнать номер автобуса и Нас посадили в нужный автобус и Мы поехали в Хевиз.(продолжение следует)

imprezidentДата: Вторник, 26.04.2016, 09:34 | Сообщение # 6
Кто: Алексей
Цитата shurale-babay ()
на моё счастье выхожу курить в не положенном месте
Минздрав не всегда прав biggrin

Алекс36Дата: Вторник, 26.04.2016, 10:31 | Сообщение # 7
Кто: Александр
Венгрия,она такая.Евросоюз)))

Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

shurale-babayДата: Среда, 27.04.2016, 20:56 | Сообщение # 8
Автобус был Мерс, международного уровня,  ехали 2.5 часа до города Хевиз, билет стоил в переводе на наши деньги 800руб на пасажира, за 200км. Приехали , уже было темно, поймали такси, показали адрес, а в ответ по русски, тут идти 10 минут. Были слегка измотаны и сказали, вези и не питюкай, приехали на место минуты за две, нас встретила хозяйка виллы ну очень симпатичная мадьярка по имени Флора, показала наши апартаменты и пригласила поужинать. Отказать Мы не могли, побросали свои саквояжи и пошли ужинать. Были очень удивлены, Флора знала отменно английский и русский языки, ужин был отменный много вина и их самогонка, называется Палинка  из абрикосов, Вообщем сил хватило часа, на два потом Мы с женой сдались и пошли спать.На утро пошли смотреть куда нас чёрт завёл и были просто шокированы, что везде говорят по русски и наших граждан, больше чем местных. С их помощью добрались до термального озера температура воздуха 24 тепла а температура озера 38 тепла, все необходимые надписи на трёх языках венгерский английский и русский. Мы так устали от не знания английского в Будапеште, что в Хевизе радовались как дети когда люди Нас понимали. Про термальное озеро писать не буду(прочтёте в интернете) а вот про вино и Палинку( ударение на первый слог) обязательно напишу.
С уважением Рашид Халимович.

РоманДата: Четверг, 28.04.2016, 00:50 | Сообщение # 9
Кто: Роман Вячеславович
Халимович , фото давай , фото.
Желательно знойных мадьярок (предводител как всегда прогнозируем).
Чё , они правда такие темпераментные как говорят ? wink

Роман Rem и Remautotula один и тот же человек )))
Прежде чем позвонить\написать мне читать ЭТО от корки до корки , МОЙ ТЕЛЕФОН и контакты там же

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Курилка » Поездка в Европу- Рига, Будапешт, Хивиз и озеро Балатон.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Миша, bionryabubbaf, turlakov, sarafan1973, Edward45, Avtopilot2011, Donchanin, makc187159