Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | лебедки - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Суббота, 26.09.2020, 04:43
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Курилка » лебедки (установка)
лебедки
fox555566Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 11:34 | Сообщение # 1
Кто: Александр
Статус: Offline
всем привет. приобрел не так давно себе лесника с фишкой. решил попробовать себя в лесу. работа интересная да и вес лишний сбросишь. залез на днях в делянку, провалился. понял что лебедка это жизненно необходимая вещь. камаз  53228 на полном приводе, но на сдвоенных колесах. так называемый гибрид. хочу повысить выживаемость.
 лебедки нет, ищу. нашел гидравлическую с крана сусан 10тонн. смущает то что там на крюке полиспаст который снижает нагрузку на лебедку, на камазике этого не будет. максимум полиспаст на дерево. вот и думно что лебедка будет слаба без заводской системы запасовки полиспастов. очень хочу поставить родную за задним мостом, пока в поиске. нашел несколько вариантов. не комплекты.
 тема может кому интересна будет. любое мнение будет интересно, любой опыт полезен. если у кого валяется в гараже, куплю. да может у кого у форумчан есть в Абакане кто? Михей на отдыхе. там есть комплект камазовской лебедки с карданными валами для установки за разумные деньги. помощь в осмотре и контроле погрузки в деловые линии, жуликов на авито много вслепую деньги переводить.
Прикрепления: 2088669.jpg(1.82 Mb)

891 один 50559девять девять

GAZДата: Воскресенье, 03.07.2016, 14:42 | Сообщение # 2
Кто: Олег
10 тонн для Камаза это мизер. Да и 20 тонн с полиспасом не хватит.
У меня на ЗИЛ-157 на 30 тонн (вроде) шпонка у лебёдки рассчитана была. Срывало её, когда я, привязавшись к дереву, Камаз выдёргивал.
Поэтому даже с родной лебёдкой на Урале в комплекте полиспас идёт.

Удачи

fox555566Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:34 | Сообщение # 3
Кто: Александр
с полиспастом это конечно. вопрос в нюансах установки и опыте использования. под нагрузкой должно срезать страховочные болты

891 один 50559девять девять

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Курилка » лебедки (установка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
pavel_dzen, igzhdanov