Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | Сообщайте администрации о предложениях запчастей Вам - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Вторник, 31.03.2020, 08:55
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Куплю-Продам , частные обьявления » Сообщайте администрации о предложениях запчастей Вам ((чтобы не стать жертвой мошенников.))
Сообщайте администрации о предложениях запчастей Вам
РоманДата: Пятница, 15.02.2013, 16:21 | Сообщение # 1
Кто: Роман Вячеславович
Статус: Offline
В связи с обнаружением группы лиц занимающихся мошенничеством под видом продажи запчастей и техники
администрация сайта просит сообщать о случаях предложения запчастей (личные сообщения на сайте , e-mail и звонки со ссылкой на сайт и т.п).
Сообщать можно прямо в этой теме , или в л.с администраторам.

Роман Rem и Remautotula один и тот же человек )))
Прежде чем позвонить\написать мне читать ЭТО от корки до корки , МОЙ ТЕЛЕФОН и контакты там же

ваняДата: Суббота, 21.02.2015, 19:53 | Сообщение # 2
Кто: иван
Здравствуйте всем. Прошу не удалять эту тему. На сайте завелся мошенник,зарегестрирован как vintik1978 и vladimir123,предлагает запчасти по низким ценам,обьясняет якобы ворованные с крупной фирмы в Питере,сам представляется как Владимир Косенко из Краснодарского края некоторым говорит с Ростовской области. Подкупает доскональным знанием двигателей камминс ,в моем случае,козыряет тем,что знает лично практически всех с форума,ездит на ваши слеты. В уши льет грамотно и сладко. Мне распредвал якобы отправил с машиной 2 недели назад с машиной,растояние между нами 300 км,телефон водителя отключился на четвертый день,Володя отвечал до последнего,пока прямо не спросил,про кидняк,а так даже деньги предлагает вернуть,но естественно никто их не возращает. За последнии 3 недели я знаю троих человек которых кинул. В схеме учавствуют как минимум 4 человека,с Брянска один представляется якобы у него запчасти покупал,соответственно дешево и быстро,другой якобы в Новосибирске,все в одной связки. Схема такая,пишет личное сообщение,я ему отправляю емейл,он скидывает фото и номер телефона,я звоню,он не берет,перезванивает с другого и тут начинает с вои сказки рассказывать,что он был вторым пилотом его контузило занялся диагностикой двигателей,4 года работал за границей на сервисах, в ценах и запчастях ореентируется как рыба дома,легко находит общий язык практически со всеми,что ни спросишь ,все есть у него или обещает найти. Я его сравнил бы с Остапом Бендером. Будте внимательны не попадайтесь на уловки.

Сообщение отредактировал ваня - Суббота, 21.02.2015, 19:55

ваняДата: Суббота, 21.02.2015, 20:10 | Сообщение # 3
Забыл написать,что Вас он лично знает с его слов и вы с ним не раз скандалили на слетах тула трака и з за этого он не пишет сообщения на форумах, и еще говорит что занимается негабаритом.

КомпозиторДата: Суббота, 21.02.2015, 20:37 | Сообщение # 4
Кто: Юрий
Ну вот, теперь и Остап Бендер есть на форуме..... biggrin
Интересно конечно, но сами виноваты, что хотят взят дешёвые или якобы ворованные запчасти, ведь вор не только тот кто продаёт, вор и тот кто покупает, поэтому такие люди и не боятся ни чего .

ваняДата: Суббота, 21.02.2015, 20:49 | Сообщение # 5
Цитата Композитор ()
ведь вор не только тот кто продаёт, вор и тот кто покупает, поэтому такие люди и не боятся ни чего .

Так я купил б/ушный вал не ворованный.

Добавлено (21.02.2015, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата Композитор ()
Ну вот, теперь и Остап Бендер есть на форуме.....

Так он давно тут сидит

МишаДата: Суббота, 21.02.2015, 22:42 | Сообщение # 6
Кто: Михаил
Статус: Online
http://tulatruck.ru/index/8-163 винтик
http://tulatruck.ru/index/8-26965 владимир
Заблокировал пользователей на 5 дней, до прояснения ситуации.
Заблокировал навсегда.

Добавлено (21.02.2015, 22:06)
ваня, личные сообщения  посмотри!

Добавлено (21.02.2015, 22:38)
Цитата ваня ()
За последнии 3 недели я знаю троих человек которых кинул
Контакты троих человек в студию!

Добавлено (21.02.2015, 22:39)
Цитата ваня ()
,я ему отправляю емейл,
Тоже в студию!

Добавлено (21.02.2015, 22:40)
Цитата ваня ()
номер телефона,я звоню,он не берет,перезванивает с другого

Тоже в студию!

Добавлено (21.02.2015, 22:42)
ВАНЯ, ТЕМУ НАЧАЛ ДАВАЙ ФАКТЫ И КОНТАКТЫ!

International 9800

ваняДата: Суббота, 21.02.2015, 23:03 | Сообщение # 7
Щас планшет сел.

Добавлено (21.02.2015, 22:59)

Цитата Миша ()
Контакты троих человек в студию!

На ати есть Васильев. Д. из смоленска,я, еще один человек есть но пока без его согласия контакт не дам.номера телефонов 9286193000 это на который не отвечает,9676675630 с этого ведет переговоры,9282817298 водитель который все время мимо проезжает или на таможне груз оформляет,номера карт которые я знаю 4276 3000 2095 6515,4276 83001364 9412 ,завтра еще один номер узнаю ,емейл с которого пишет косенко владимир <vintik1978@yandex.ru>. На ати еще сообщник я подозреваю есть вроди бы с Брянска ,надо поискать.

Добавлено (21.02.2015, 23:03)
Еще есть телефон по ватс апу с него пишет 9186498476

МишаДата: Суббота, 21.02.2015, 23:36 | Сообщение # 8
Кто: Михаил
Статус: Online
Эх, а они есть, Вань чего сраз то молчал?
http://www.ati.su/Forum....age=137

Добавлено (21.02.2015, 23:36)
Бип, и только Одмин сразу узнал что враг завёлся, но мы всё спустили на тормозах((((
http://tulatruck.ru/forum/44-3775-1

International 9800

КомпозиторДата: Воскресенье, 22.02.2015, 05:02 | Сообщение # 9
У Админа профессиональный нюх.... biggrin

ваняДата: Воскресенье, 22.02.2015, 09:05 | Сообщение # 10
Цитата Миша ()
Эх, а они есть, Вань чего сраз то молчал?

До последнего думал,что не может человек так разбирающийся в техники,быть кидалом.

Добавлено (22.02.2015, 09:05)
Я никого ни виня,сам доверился,не проверив,написал это для того,что бы другие прочитали и не попадались на крючок. А так хорошо бы создать базу с номерами карт и телефонов,для проверки.

КомпозиторДата: Воскресенье, 22.02.2015, 09:56 | Сообщение # 11
Так мошенники всегда профессиональны и возможно они есть и на других форумах.

РоманДата: Воскресенье, 22.02.2015, 17:09 | Сообщение # 12
Что уж теперь - написали бы сразу (перед отправкой денег) - можно было бы решить (преценденты были ).

Ещё раз для понимания :

1) Самая первая тема в "куплю-продам" (она специально повешена первой) Сообщайте администрации о предложениях запчастей Вам ((чтобы не стать жертвой мошенников.) ) неоднозначно говорит что :
Предложения в личку , на емайл на телефон от незнакомых людей - признак мошенничества

2) Правила раздела "Куплю-Продам , частные обьявления" (правила подачи обьявлений.) специально сделаны драконовскими ( с требованиями фото на фоне ноута с открытым сайтом тулатрак и полной контактной информации ) чтобы Вам не наступать на грабли.
Нормальному человеку нечего скрывать , и достаточно было посмотреть сообщения этого человека чтобы увидеть что он уже имел траблы и сливался от конкретики по теме продажи .

3) Хоть мы и честно предупреждаем в правилах : "Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений , т.к не имеет возможность проверять достоверность содержащихся в них сведений. " - но чисто по человечески Вас жалко.

Поэтому :
Если до сего момента мы как то старались прислушиваться к просьбам : "оу мне неудобно , фотоапарата\планшета под рукой не было , и вообще что такого что я торгую своей железкой" вот например тут
То теперь политика будет одна :

И никакие просьбы от малознакомых людей : "мне так неудобно , я не барыга а честный продавец" во внимания браться не будут .

в общем - без обид но попали по собственной глупости .
И вам и в чём-то нам будет хороший очередной урок , выводы сделаем однозначно.

Да , и ещё :

Цитата ваня ()
Вас он лично знает с его слов и вы с ним не раз скандалили на слетах тула трака и з за этого он не пишет сообщения на форумах

Стандартная сказка , практически все криворучки\барыги записываются к нам в друзья и под эту марку обувают Вас как лопухов.
Подумать немного , в конце концов спросить у нас не судьба , не ?

Цитата Миша ()
Бип, и только Одмин сразу узнал что враг завёлся, но мы всё спустили на тормозах((((

Потому што админ чует их за версту (мне барыги вообще как серпом по одному месту-неоднократно говорил)
Но мне тоже не разорваться Миш - как бы вклеив Вам модерам я благополучно надеялся что допинаете тему и тело до конца и честно сознаюсь - упустил её.

Цитата ваня ()
Я никого ни виня,сам доверился,не проверив,написал это для того,что бы другие прочитали и не попадались на крючок.

Вот это очень правильный шаг (сам в своё время так поступал влетев на 200 с лишним , причём прекрасно понимая что на том ресурсе барыг поддерживает администрация и вонючих тапок в меня полетит немерено).

----------------------
В общем я испытываю очень большое желание прикрыть эту лавочку к чёртовой матери (оставив возможность писать в раздел только от голда и выше).
Но с другой стороны - таким шагом мы бьём по нормальным людям (которых тут большинство).

Соответственно братцы модераторы - на первом этапе давайте без всяких скидок , если тема продажи не по правилам - предупреждение и 24 часа на приведение . Дальше в корзину .
Доброта добром не кончается - сколько можно наступать ?
Прикрепления: 5026523.jpg(150.7 Kb) · 7222276.jpg(151.3 Kb)

Прежде чем позвонить\написать мне читать ЭТО от корки до корки , МОЙ ТЕЛЕФОН и контакты там же

Алекс36Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 17:26 | Сообщение # 13
Кто: Александр
Да,сейчас в связи с кризисом этих Остапов по вылезает в разы больше.
vintik1978   с 2011 года на сайте,я ахренел.(кому можно доверять?)

Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Сообщение отредактировал Алекс36 - Воскресенье, 22.02.2015, 17:32

РоманДата: Воскресенье, 22.02.2015, 17:39 | Сообщение # 14
Цитата Алекс36 ()
Да,сейчас в связи с кризисом этих Остапов по вылезает в разы больше.

Да видит парень наверху - мы и тем с предупреждениями "не ведитесь" и драконовских правил нафигачили именно чтоб уберечь - но кто-бы читал всё это.

Боле того скажу - разборщики\барыги неоднократно предлагали и сотрудничество и деньги - но мне повторюсь один единственный водила дороже всех их вместе взятых (поэтому в ком разделе один единственный Бабай)

Цитата Алекс36 ()
vintik1978 с 2011 года на сайте,я ахренел.(кому можно доверять?)

Но своя то голова должна быть ?
У человека 0 сообщений за все эти годы - трудно сообразить чего от него ждать ?

ваняДата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:37 | Сообщение # 15
Винтика я увидел уже после,изначально он писал с владимир 123. Ему трудно не попасть в ловушку,все начинается с раздачи советов,подсказок,примерно неделю звонит ,интересуется,как дела ,вообщем душа человек.

Форум » ГРУППА "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" ПИШЕТ ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗДЕЛ !!! » Куплю-Продам , частные обьявления » Сообщайте администрации о предложениях запчастей Вам ((чтобы не стать жертвой мошенников.))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Riddick1981