Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | ВЫБОР ХОЛОДИЛЬНИКА - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Понедельник, 26.10.2020, 20:06
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Опции » Прочее » ВЫБОР ХОЛОДИЛЬНИКА (ВЫБИРАЕМ БЫТОВОЙ ХОЛОДИЛЬНИК)
ВЫБОР ХОЛОДИЛЬНИКА
НИКОЛАЙ37089Дата: Четверг, 28.08.2014, 22:39 | Сообщение # 1
Кто: НИКОЛАЙ
Статус: Offline
ДОБРОГО ВАМ ВРЕМЕНИ СУТОК! ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ БЫТОВОЙ ХОЛОДИЛЬНИК МОЖНО ПОСТАВИТЬ В КАБИНУ VOLVO VNL670 (ЧЕРЕЗ ПРИОБРАЗОВАТЕЛЬ)? Я ПРИСМОТРЕЛ С МОЩНОСТЬЮ 120 ВАТТ. МОЖЕТ GOLDSTAR RFG-130!!!

vs02021965Дата: Среда, 03.09.2014, 06:21 | Сообщение # 2
Кто: Валентин
Медиа-Маркете продают холодильники 65 Ват 220Вольт высата примерно 57 см цена 5700 и есть высата примерно выше 1 метра 8тыс с копейками тоже 65 Ват на 220 Волт думаю подымет ваш преобразователь лучше конешно на 400-600 Ват

Не стоит ездить быстрее , чем летает твой ангел хранитель!

РоманДата: Четверг, 04.09.2014, 06:57 | Сообщение # 3
Кто: Роман Вячеславович
Цитата НИКОЛАЙ37089 ()
120 ВАТТ

1)120 ватт \ 12 вольт = 10 ампер.
Работающий головной свет (основные фары) потребляет примерно так-же.
Если вы забудете фары включенными - с утра заведетесь ?
О идее "я стою а он морозит" можно забыть (это я еще не считал потери на КПД преобразователя)

2) Большинство бытовых холодильников - классической конструкции (компрессор с асинхронным двигателем) .
а) пусковой ток изрядно превышает номинальный
б) предназначены для работы от бытовой сети переменного тока (не вдаваясь в подробности - т.н. "истинная синусоида)
Большинство недорогих преобразователей имеет на выходе т.н. "модифицированную синусоиду" , как он подружится с холодильником - вопрос.
Те самые "гарантированные такие же как в розетке дома" стоят не одну тысячу рублей .
вот для примера МАП 1.3квт , толковый аппарат но цена 17.900
Можно конечно поискать термоэлектрический холодильник - но опять вопрос что из этого получится.

По хорошему все уже придумано до нас - янки не дураки что ставят в траки 12вольтовые холодильники с мониторингом разрядки АКБ (по напряжению) , лишняя нагрузка на АКБ на стоянке в виде молотящего преобразователя способна обернуться боком.

Роман Rem и Remautotula один и тот же человек )))
Прежде чем позвонить\написать мне читать ЭТО от корки до корки , МОЙ ТЕЛЕФОН и контакты там же

КуранычДата: Четверг, 04.09.2014, 09:25 | Сообщение # 4
Кто: Дмитрий
Ребят, ну есть же обыкновенные штатные автомобильные холодосы (ДАФ,МЕРС, МАН) они компрессорные, со своей встроенной электроникой,  работающей 12\24 вольта. цена от 6000 до 8000 , не далее как 2 недельки назад парень с Германии приволок, подключал в МАНа ему, и чё заморачиваться? Преобразователь+ холод = цена штатного автомобильного.

МихейДата: Четверг, 04.09.2014, 11:00 | Сообщение # 5
Цитата Роман ()
О идее "я стою а он морозит" можно забыть (это я еще не считал потери на КПД преобразователя)
Ой нагнетаешь! С чего бы он постоянно молотил? Если качественный,с хорошей термоизоляцией (т.е. аппарат не за 150$) и не нырять в него каждые 5 минут за холодной бутылкой пенного на стоянке то в соотношении два-три раза включить фары на 5мин за ночь ни к чему катастрофическому не приведет. Инвертор правда действительно нужен с хорошим запасом мощности, не менее 500-600 ватт и что наверное самое сложное в этом решении - найти хороший и качественный,потому как при просадке АКБ менее 12v (достаточно до 11.8v) почти все отрубаются и начинают дико пищщать. А так вполне жизненная идея. wink

Добрый модер.

КарабассДата: Четверг, 04.09.2014, 15:39 | Сообщение # 6
Кто: Геннадий Гасс
Цитата Роман ()
еще не считал потери на КПД преобразователя)
У меня преобразователь на 1500ват,рекламные конечно,а сам на х.х.потребляет 0.8-1ам.
Стоит 110вольтовый холодильник,уже года 4 трясётся на полке,холодит как зверь,работает тихо,почти не слышно,если то что внутри уже охлаждено,то вкл.раз в15-20 минут,компрессор работает минуты 3-4 и выкл.Цена 84$.12 вольтовый на тракстопах продают за 450$.Горит он огнём за такие гроши,я лучше 3 таких ещё куплю.

МихейДата: Четверг, 04.09.2014, 16:20 | Сообщение # 7
Цитата Карабасс ()
Горит он огнём за такие гроши,я лучше 3 таких ещё куплю.
up   yes

Добрый модер.

Форум » Опции » Прочее » ВЫБОР ХОЛОДИЛЬНИКА (ВЫБИРАЕМ БЫТОВОЙ ХОЛОДИЛЬНИК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Миша, VNL64T, bionryabubbaf, kamazik400, влаdимир, prada305, igzhdanov, dieselmb