Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | Включатель стеклоочистителей на фрэде - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Понедельник, 26.10.2020, 21:10
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Опции » Прочее » Включатель стеклоочистителей на фрэде (далеко тянуться)
Включатель стеклоочистителей на фрэде
vasilyДата: Четверг, 17.11.2011, 19:54 | Сообщение # 1
Кто: Василий
Статус: Offline
Когда приходится часто включать, выключать или изменять режим работы щёток на фрэде, особенно ночью на трассе при интенсивном движении - это очень сильно напрягает.
Есть мысль перенести включатель стеклоочистителей с панели приборов поближе к рулю, что бы доставать до него вытянутой рукой не сгибая спины.
У кого есть такой опыт,- поделитесь. unsure

С уважением Василий !
FLC DD 12,7 с ЕГР 2003г. вин М64896 , смарт...

vasilyДата: Пятница, 18.11.2011, 17:59 | Сообщение # 2
Ну, раз кулибиных не оказалось, пришлось изобретать всё самому.
Удлинил провода подходящие к переключателю дворников, и вывел переключатель под рулевую колонку.- очень даже неплохо получилось.
По ходу дела переднюю розетку прикуривателя перенёс в другое место, теперь сломать телефонную зарядку будет гораздо труднее.
Фотки отправил Роману на мыло, думаю он их сюда в скорости прилепит. angel

С уважением Василий !

РоманДата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:41 | Сообщение # 3
Кто: Роман Вячеславович
сделано

Прикрепления: 7265285.jpg(62.0 Kb) · 8447829.jpg(65.1 Kb)

Роман Rem и Remautotula один и тот же человек )))
Прежде чем позвонить\написать мне читать ЭТО от корки до корки , МОЙ ТЕЛЕФОН и контакты там же

КомпозиторДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:05 | Сообщение # 4
Кто: Юрий
Вот этим всем мне и ненравятся Фреды, что бы что то включить надо лезть на панель......предпочитаю Вольво......всё удобно............... tongue

VNL64TДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:28 | Сообщение # 5
Кто: Алексей
Согласен полностью, но думаю у них при движении по всякого рода автобанам неудобств гараздо меньше иза того и дожили.

vasilyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:31 | Сообщение # 6
Quote (Композитор)
Вот этим всем мне и ненравятся Фреды, что бы что то включить надо лезть на панель......предпочитаю Вольво......всё удобно...............

Ещё прикол- на руле нет моргалки дальним светом, зато на панели есть моргалка габаритами, а для чего она нужна я так и не понял.

С уважением Василий !

VNL64TДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:47 | Сообщение # 7
За тем же, у них не принято протеворечить логике (а по сути слепить участников движения) затем они и моргают габаритными огнями.

vasilyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 8
Quote (VNL64T)
За тем же, у них не принято протеворечить логике (а по сути слепить участников движения) затем они и моргают габаритными огнями.

У наших людей с этой логикой похоже туган, - всю ночь приходится моргать чтобы переключились на ближний !

С уважением Василий !

VNL64TДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:38 | Сообщение # 9
Именно так.

klimx36Дата: Среда, 30.11.2011, 20:39 | Сообщение # 10
Кто: Виталий
Переключатель взял от Газели, закрепил под рулём справа, на кронштейн наверное от смартшифта. Провода удлинил до штатной кнопки, подключил параллельно. Теперь дворники управляются с обоих переключателей, правда ещё пришлось "минутку" переделать что бы минус рвала а не плюс.Заберу машину с сервиса сфотаю.

РоманДата: Среда, 30.11.2011, 22:52 | Сообщение # 11
Кто: Роман Вячеславович
Эх , не стал переносить большинство старых тем. Хотя что то должно быть (по свету точно помню переносил)
Лет 5 назад вовсю таким занимались (железок еще не было) - вешали реле от наших , городили лягушки и кнопки взамен умерших и много чего делали.
Сейчас обленились и мы и клиенты наверное , да и позиция такая - коротнет самопальный девайс , мне регрессом закатают сгоревший трак - оно мне надо ?

Роман Rem и Remautotula один и тот же человек )))
Прежде чем позвонить\написать мне читать ЭТО от корки до корки , МОЙ ТЕЛЕФОН и контакты там же

Форум » Опции » Прочее » Включатель стеклоочистителей на фрэде (далеко тянуться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Миша, VNL64T, bionryabubbaf, kamazik400, влаdимир, rokot68, prada305, igzhdanov, dieselmb