Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | Роман - Страница 2 - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Суббота, 27.02.2021, 16:57
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Важно » Наши координаты » Роман (как со мной связаться)
Роман
Mihail_PuzyrevДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:36 | Сообщение # 16
Кто: Пузырев Михаил Сергеевич
Статус: Offline
Все выше написанное будет действовать только на адекватных людей, остальные номер увидят и дальше даже смотреть не будут.
Попробуй так:
8-960-кто текст внимательно прочтет, тот номерочек мой найдет
Значит так. Господа перевозчики читать от корки и до корки : 

Я , Роман Вячеславович , создатель и администратор ресурсов tulatruck.ru и remautotula -Много лет рассказывавший вам в любом виде (сайт , телефон и, [четвертая цифра номера пять] т.п) куда лезть и что делать в первую очередь при проблемах с Вашим грузовиком 
- Всегда входящий в ваши вопли "замерзаю-умираю-заглох-груз горит [пятая цифра номера пять]-никто не может сделать , скорей подскажи и разжуй куда лезть что крутить" 
- Регулярно ради Вас наступавший на свои интересы (дом , семья , сон , работа , зарабатывание себе на жизнь , воспитание ребенка , собственные нервы и здоровье) 

По прошествии 8 лет ответственно заявляю (с этого момента максимально внимательно) : 

- Еще хоть один человек позвонит мне с воплями "аааа я встал , выскочили какие то ошибки расскажи как их посмотреть и куда ткнуть чтобы поехать , [шестая цифра номера пять] мне некогда читать сайт , мне некогда было изучать простейшие процедуры , мне некогда написать там вопрос - мне надо ехать а он чево то не едет" 
- Еще хоть один человек начнет названивать мне ночью [первая цифра номера шесть] , ранним утром , в выходные 
- Еще хоть один человек начнет названивать каждые 30 секунд когда я сбрасываю [вторая цифра номера один] или не беру трубку 

Я в ответ первым делом занесу ваш телефон в черный список а вторым попрошу коллег-ремонтников и нормальных водителей (которых большинство и многие из которых мне очень благодарны за помощь) названивать Вам в ответ и спрашивать : [третья цифра номера ноль] "слушай когда магазин закрыт ты ломишься в него грохоча ногами в дверь и орешь <открывайте мне надо> ". 
Я думаю когда сотня-другая человек начнет Вам названивать круглые сутки (совершенно реально с учетом того что тут полно людей из самых разных часовых поясов) да с идиотскими вопросами - Вы очень быстро сообразите что так жить невозможно. Как вы говорите : "а что , я только спросить" - вот и у Вас будут только спрашивать. 

Звонить мне можно только по серьезным вопросам и нетиповым случаям , либо для записи на ремонт - для всего остального есть сайт , за долгие годы на нем изложено очень многое , если не нашли - пишите вопрос , Вам ответят. 
Если уж очень припирает - напишите мне смс , одно дело когда как бешеный раздирается каждую минуту телефон и другое когда [седьмая цифра номера пять] тихонечко блямкает СМС 
Ну а сам номер телефона в первом посте этой темы , неизменен уже много лет ))) 

Благодарю за понимание.

Люди относятся к тебе так, как ТЫ позволяешь им это делать!
Авто Iveco Stralis 2003г. курсор 10, евро 3. 4261621
Iveco Stralis 2004г. курсор 10, евро 3. 4283947

РоманДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:22 | Сообщение # 17
Кто: Роман Вячеславович
Цитата Композитор ()
Роман, я всё таки посоветовал бы тебе завести ещё один телефон, чисто для своих целей, а этот номер оставить чисто рабочий и указать часы приёма как в сервисе или магазине, потому что возможно что кто то с кем то просто поделится твоим номером и снова начнётся тоже самое, на сайте много диагностов и спецов, и есть их телефоны, пусть звонят другим, а твой номер получается в первых рядах и всем виден, бывает и мне тоже звонят, и в любое время, но я простой водитель, а ты не просто диагност, специалист, но и админ, так что подумай то что я написал.

Юр да не вопрос - пускай звонят (мне только за сегодня помимо него было 22 звонка и 4 смс- это еще мало). Почему не помочь нормальному человеку когда есть возможность ?
Более того - большинство нормальные и адекватные , я не проецирую некоторых упорных на всех (Михаил Пузырев как выяснилось несколько раззвонил практически сразу после того типа - Миш скажи при всех я орал или сказал "как вы меня з.... все помогать не буду" ?).
Не хочется ущемлять нормальных людей - вдруг кто действительно критично встрянет ночью да на морозе , да с волками (не ржать , несколько раз было и такое что я спрашивал " а что там воет у тебя" и получал ответ "волки , или одичавшие собаки я хз - но все ближе , уже глаза в ночи горят").
То я сам не замерзал в ночном лесу на стремительно остывающем ЗИЛ-131 и не знаю что это такое (пальцы на ногах чудом спасли потом).
Жалко мне людей - но себя уже жальче , наверно и правда надо второй номер и растиражировать его для вас нормальных кто понимает что я тоже человек , а этот выключать нахрен.
До смешного ведь , даже если и днем - трак в работе , занимаешься им трень-брень , трень-брень со всякой хреновней давно разжеваной и так раз 50 за днь хорошо если не 100 , так и хочется спросить "ребят работать то мне когда , жрать то мне чего , жить то мне когда - днем на работе ночью на сайте "
Цитата gamuly ()
здесь на форуме действительно много знающих специалистов... и у каждого есть личная жизнь .......может Роман откроете тему кто когда во сколько и какой день недели может проконсультировать по телефону .... просто моменты бывают ну никак без звонка не обойтись....

Тема есть. Часы мы вроде никто не указывали в расчете на то что люди ну должны же соображать что мы не платная техподдержка и не армия спасения и конечно поможем (причем безвоздмездно) - только не надо относиться к нам как к скотам обязанным все бросать по первому свистку.
Ну вот ради понимания - мне сегодня срочно был нужен белгородский коллега Роман (человек задумал покупать в их краях трак) - я днем нахожу на сайте номер Романа , звоню ему , 10 гудков он не берет трубку - я отбиваю звонок и пишу смс "Ром будет возможность перезвони , Роман тулатрак"
Может он спит , может работает может с семьей - да что я скот названивать каждые 30 сек ?
Через полчаса он перезвонил мне, все решили мигом.
Какого хрена , почему некоторые уникумы не могут понять и думают только о себе ?
Почему я когда меня не дале как на той неделе чуть не закрывают в кутузку за просроченое оружие - не названиваю всей ганз.ру с вопросом "ааааа что мне делать спасите" , а захожу на ганз.ру и за полчаса нахожу десяток если не больше тем где подробно разжевано что делать ?
Почему я когда у меня ломается джип не начинаю названивать джипфорумцам и орать "немедленно говори что делать" , а вспоминаю что читал про типичные болячки - проверяю это , потом иду на джип форум и читаю еще , если нет готовых рецептов или ситуевина нестандартная - пишу там "ребят я воткнулся что еще может быть" ?
Даже если нет интернета и я встал ночью в чистом поле (было такое) - я не нае...ваю джиперам на телефоны а иду к деревне 8 км , стучу в окошко трактористу и когда он разьяреный и голый высовывается в окно с воплем "кого х... несет , убью" - первым делом сую ему резервные три тысячи а вторым говорю "мужик притащи меня сюда и пусти погреться до утра , а утром я обзвоню эвакуаторы да ребят - что нить придумаем" (совершенно реальная ситуевина).
А то мне некому позвонить - но смысл трясти людей посреди ночи задавая идиотские вопросы "что мне делать" и расказывая небылицы "иначе я тут окочурюсь и буду являться тебе приведением - немедленно говори ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ".

Да не вопрос - понятно что без звонка иногда не обойтись , звоните конечно , я рад вас слышать но с поправкой на время и на то что если я не беру трубку-отбиваюсь-сбрасываю значит не надо наседать звонками по принципу "измором возьму"

Цитата jora78 ()
надо твои координаты впихнуть в общую кучку, да и правда во время отдыха отключайся, в случае чего нам наберут

Ага , на Вас перевалить а то Вам меньше достается (про Саньку которого в неполный 30тник довели до микроинсульта , по Вовку швыряющего телефоны в стену , про тебя родимого - уж не буду повторятся).
Просто относится так как относятся к тебе - если человек вменяем то идти навстречу , если нет - слать подале и платить ответной монетой.
Ух как же у меня чешутся руки ща часа в три ночи начать названивать этому кренделю каждый час и спрашивать "как работает коробка , как заводица движок , как там погода , почем топливо , как тебя зовут , как давно ты на сайте , да мне пофиг что ты спишь немедленно отвечай мне это очень нужно прямо сейчас- я статистику подбиваю" .
Телефон свой да , я запилю в ту тему , исторически сложилось что он тут , но хрен ли выделяться ))))

Цитата Mihail_Puzyrev ()
Все выше написанное будет действовать только на адекватных людей, остальные номер увидят и дальше даже смотреть не будут.
Попробуй так:
8-960-кто текст внимательно прочтет, тот номерочек мой найдет

Бестолку Миш я чего только не пробовал.
Вон при регистрации выскакивает текст куда и как писать" , кнопка в самом низу и активируется через 30 секунд и что ? У меня в день по три-пять Л.С " скажи что с моим фредом а то я не могу писать на сайте почему то".
Похер некоторым на наши просьбы и увещевания , равно как и на наши проблемы - тут остается только один путь - если некоторые относятся к нам как к скотам обязаным решать их проблемы - то и относится к ним так же соответственно: "мужик шел ты нахрен , я занят, работаю\сплю а ты доколбался со своей проблемой и даже не слышишь что я тебе говорю , будешь названивать каждые пять минут а не тогда когда я сказал перезвонить - тебе в ответ позвонит сто человек а твой номер и твой трак будут знать все ремонтники и водилы , всех извещу что ты любишь довести до белого каления и относишься как к скотам"

Роман Rem и Remautotula один и тот же человек )))
Прежде чем позвонить\написать мне читать ЭТО от корки до корки , МОЙ ТЕЛЕФОН и контакты там же

Mihail_PuzyrevДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:05 | Сообщение # 18
Так им по любому придется прочитать и внимательно!!! Он же не сможет не зная номера позвонить и сказать:"Почему-то твой номер найти не могу."
И в конце текста добавить: "Дорогие набирающие мой номер, еще раз подумайте, что лучше, позвонить щас и попасть в черный список, или посмотреть пару фильмов, выпить горячего чаю, а потом под чутким голосовым управлениемидти морозить сопли и налаживать свой трак???"

РоманДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:39 | Сообщение # 19
Цитата Mihail_Puzyrev ()
Так им по любому придется прочитать и внимательно!!! Он же не сможет не зная номера позвонить и сказать:"Почему-то твой номер найти не могу."

Да делали мы так - я здорово болел и ребята спрятали мой телефон с сайта (уж и не помню кто из модеров) - чтоб не доставали.
Начали названивать всем подряд - "подскажи телефон Романа он срочно как нужен" - так что прячь не прячь , это всем так прятать - и все равно выцепят.
ХЗ чего делать , реально с течением лет невозможно стало.

Прежде чем позвонить\написать мне читать ЭТО от корки до корки , МОЙ ТЕЛЕФОН и контакты там же

Mihail_PuzyrevДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:55 | Сообщение # 20
Цитата Mihail_Puzyrev ()
Михаил Пузырев как выяснилось несколько раззвонил практически сразу после того типа - Миш скажи при всех я орал или сказал "как вы меня з.... все помогать не буду" ?
Отвечаю: - вполне спокойным голосом получил ответ, хотя признаюсь вопрос был про "апельсины", а ответ, который собственно и нужен был про "бананы"!!!  shy
Собственно поэтому и решил, что внес свою лепту в данный рассказ.
Вопрос был как правильно сбросить ошибки, на надо было как как заставить мозги откалибровать робот.

Сообщение отредактировал Mihail_Puzyrev - Воскресенье, 26.01.2014, 23:57

РоманДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:03 | Сообщение # 21
В смысле ?
Ты (впрочем тогда я не знал кто звонит) дословно спросил "как прокалибровать НОВЫЙ робот после замены ?" (с)
Я ответил как , и так раза три подряд (вплоть до уточнения "выключить зажигание это значит повернуть ключ зажигания на VNL в положение когда все погаснет , выдернуть ключ из замка и отойти с ним от замка") .
Фрукты фруктами - а всегда стараюсь максимально подробно и понятно по существу вопроса )))).

Mihail_PuzyrevДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:22 | Сообщение # 22
Так я первый раз позвонил и спросил: "Как узнать что ошибки с помощью шести выкл.-вкл. зажигания сбросились? Машина должна что-то пропищать или чем-то проморгать?"
Роман: - "Зажигание включено шесть раз быстренько выкл.-вкл. секунд двадцать - тридцать подождать и выключить зажигание."
Я: - "А то робот поставили, а он калиброваться не хочет!!!"
Роман: - "Робот по другому, сдернуть с мозгов верхние три двух пиновые фишки, и желательно фишки с датчиков на роботе (тоже было сделано, все равно я только пальцем тыкал  prof ), подождать минутку, подключить все обратно, вкл. зажигание сек. на десять-двадцать, выключить и через сек. тридцать наслаждаться волшебным жужжанием (в оригинале: покурить возле машины, послушать жужжание) после чего садитесь, заводите и едите.

РоманДата: Среда, 29.01.2014, 02:17 | Сообщение # 23
Алгоритм всегда один : отбрасываем теории и "а я пробовал так и так" и выполняем по стандартной поцедуре (сами же сказали что не дали коробке прокалиброваться а начали впирать передачу сразу после установки).
Если стандартные первичные процедуры не дают эффекта - тогда уже идем дальше.

Добавлено (29.01.2014, 03:17)
---------------------------------------------
Фастгармония в тему аналогий (никого конкретно не имею ввиду , настроение такое):

1) дальнобои на стоянке стоят себе общаются. вдруг к ним подбегает мужик "мужики у меня дом разваливается , подскажите чего делать или хоть довезите до дома"
это ремонтники на форуме , им задают вопрос: "что то у меня из коробки похреначил воздух да движок колбасит"

2) дальнобои участливо спрашивают мужика: "где твой дом , куда везти тебя , из чего возведен - кирпич или дерево , одноэтажный или двухэтажный , фундамент какой ?"
мы спрашиваем "модель кпп и двигателя точные назовите их видимо-невидимо и дайте точное описание проблемы"

3) мужик : "братцы ну он такой с дверью да окнами , где то в той стороне , вдруг затрещал да затрясся , помогите мне"
эт вы - "коробка с кочережкой , фигачит откуда то сверху с хреновины с крючком и трубками , модель не знаю , движок детройт то колбасит то нет "

4) дальнобои : "да ... надо помочь , садись поехали конечно , там разберемся , уточняй пока из чего дом , да где он хоть есть и как разваливается , слушай а может к строителям обратится"
мы просим "уточните модели , уточните конкретней- как началось , что делали , имеете ли необходимый опыт для проведения работ , может лучше к спецам ?"

5) Мужик на пассажирском месте "не , я сам дуну плюну да зачиню , о смотри досками торгуют , давай тормози , давай я досок кубов 40 куплю да загрузим их в твою фуру - ими дом обошью он и перестанет падать"
а эт вы - "да я сам разберусь , вы мне только дайте рисунков да мануалов и ткните пальцем что делать и как делать"

6) дальнобой "слушай мужик , у меня рейс вообще то , соляра тоже не халявная , да и вообще - а вдруг не в стенах дело"
эт мы - нам тоже не видя машину не так просто назвать конкретную причину да нарыть вам схем да документации

7) Мужик деловито выкидывая груз на дорогу и пихая доски "помоги чего встал , фигня прорвемся, а груз свой подберешь потом"
а это вы - "почему мне никто не говорит точную причину и дайте же информации отвлекитесь на пару часиков , Вам что трудно?" , ну естественно мы тратим время и стараемся помочь

8) дальнобой доезжает до перекрестка , мужик орет "стой вон мой дом" , впереди торчит индийский вигвам перекошеный на один бок . Мужик : "йопона мать , центральный шест завалился да растяжки отвязались - слушай дальнобоище ты не мог мне сразу сказать что для починки моего вигвама нахрен не сдались доски , толку от тебя как от козла молока"
а это вы - "причина была в другом , а еще я зря расковырял одно вместо другого и купил ненужную запчасть"

9) грустный дальнобой с тоской смотрит на кучу выгруженых досок , на порваный ими тент , на покоцанный пол и вздохнув штопает тент , выметает прицеп и едет подбирать свой груз и работать рейс"
А это мы. В пять утра ответив на максимум вопросов поправив перекосы и лаги , перенеся темы и сообщения в соответствующие разделы приползаем к женам под бок и говорим им "зай мне спать осталось три часа а завтра еще как то работать целый день и что я там теперь наработаю еще большой вопрос .

10) Мужик блаженствует в поправленом вигваме "толку от них никакого - сам все вмиг поправил если у кого начнет разваливаться дом поправляйте центральный шест -дело в нем , да не покупайте досок" а дальнобой прикидывает сколько попалил топлива да сколько потерял времени , и сколько потерял на просрочке .
а эт Вы работаете на отремонтированой машине и говорите "я теперь точно знаю в чем причина - у всех других при схожих сиптомах она тоже именно там"
А мы думаем "и какого хрена мы тратили свое время , силы и зачастую финансы пытаясь указать возможные причины , алгоритмы поиска и устранения ..."

Слушайте , ну натурально раньше люди с полуслова понимали а сейчас чем дальше тем страшней
-Тогда женщина прочитав форум отремонтировала смартшифт который не смог сделать сервис , мужик сам срастил вырваные косы кабины (при том что нумерация постиралась нафиг) и таких случаев было как под копирку , люди сами находили , устраняли , делали - достаточно было подсказать или шваркнуть чуть инфы.
-Щас что - отупляющий газ в атмосфере или и правда нормальные люди с америки бегут ?
Не найти предохранитель "аааа его там нету"
Терзать датчик ОЖ когда несколько раз сказали "да хоть совсем его оторви она заведется"
Не суметь прокачать топливо когда процедура разжевана до мелочей и элементарна
Кем надо быть ?
Или я правда что ли устал и так воспринимаю , но даже беглый анализ сайта сейчас и пять лет назад наводит на мысль о отупляющих газах , не было ж тогда таких моментов - люди с полуслова понимали что им говорят.

VNL64TДата: Среда, 29.01.2014, 03:49 | Сообщение # 24
Кто: Алексей
Нормально ты все воспринимаешь..:)

КомпозиторДата: Среда, 29.01.2014, 05:38 | Сообщение # 25
Кто: Юрий
Да Роман, тупые люди стали и попросту ни чего не хотят думать, и чем дальше тем хуже, приходят к нам водители и убеждаюсь что всё тупее и тупее, даже как ключ зажигания включить и выключить уже показывать приходится......и это называется: - Всё, приплыли..........

Сообщение отредактировал Композитор - Среда, 29.01.2014, 05:39

MasTakДата: Среда, 29.01.2014, 06:18 | Сообщение # 26
Кто: Андрей
Это "поколение пепси" во всей красе. Я не про возраст, а про отношение к жизни. Потребительское отношение.

Многие из взрослых, вроде бы, людей, деградируют на глазах до пелёночного состояния - разжуйте и в рот положите, иначе не привьётся.

кроилово ведёт к попадалову

shurale-babayДата: Среда, 29.01.2014, 08:20 | Сообщение # 27
Кто: Бабай
Всем доброе утро, читаем Отцы и Дети и та же картина век назад.Мой Папа то же говаривал,Не к рукам,хуже варешки cranky . Это Он про меня, прошли годы и теперь Я сыновьям точь в точь повторяю. tongue
С уважением, БАБАЙ.

Помешать невозможно, можно не помочь.

AntartДата: Среда, 29.01.2014, 08:29 | Сообщение # 28
Кто: Андрей Леонидович
Цитата shurale-babay ()
прошли годы и теперь Я сыновьям точь в точь повторяю.
biggrin

КомпозиторДата: Среда, 29.01.2014, 09:14 | Сообщение # 29
Кто: Юрий
Вот щас мне дали стажёра, вроде бы и мужик взрослый, устраивался на работу, говорил что на чём только не работал, и Маны и Ивеки и что то ещё перечислял,сказал ему чтобы снял инкуллер с фреда, а получается что сам снимаю. болт открутить не может, патрубок резиновый у него не снимается.....кащмар......

MasTakДата: Среда, 29.01.2014, 19:54 | Сообщение # 30
Кто: Андрей
Да я вовсе не про возраст, ещё раз повторюсь. 
Идеология нынче такая - урви, до чего дотянуться можешь, а потом хоть трава не расти.
Как-то в СССР по другому детей воспитывали. Вот на Романа посмотрите, к примеру smile  Разве не молодой строитель коммунизма? biggrin Причём первую заповедь (от каждого по возможностям) он сполна реализовал. А вот бы ещё каждому (и Роме в превую очереь) по труду воздать! Но сейчас так не модно, вот я о чём!

PS Если вдруг кому-то что-то показалось - я не коммунист, я скорее монархист. Спросите почему - отвечу.

кроилово ведёт к попадалову

Форум » Важно » Наши координаты » Роман (как со мной связаться)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Миша, shurale-babay, art80, Кураныч, ArthurRon, Andreykras, Keksman, Sergunya