Диагностика и ремонт тягачей, грузовых а\м, |Truck Diagnostik and Repair
Приветствую Вас Гость
Главная | пневмоподушки на феде кривит - Форум | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Четверг, 16.08.2018, 00:12
Помощь сайту: http://tulatruck.ru/forum/4-440-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Американские Тягачи » Freightliner » пневмоподушки на феде кривит
пневмоподушки на феде кривит
vovkДата: Пятница, 27.06.2014, 09:18 | Сообщение # 1
Кто: Володя
Статус: Offline
Не нашёл такой темы, свою завёл. Задние пневмы на фрэде кривит внутрь рамы. На среднем мосту ещё более или менее рровно на заднем того и гляди сейчас вылетят. Как это лечится? Рессоры притянуты, не елозят, резину не жрет, был на стенде мосты все ровные.

Коламбия с ДД14, 03 г.в.

АлександрВНДата: Суббота, 28.06.2014, 17:29 | Сообщение # 2
Кто: Александр
Раскручиваешь стремянки,ставишь ровно полурессоры,чтобы подушки ровно стояли,а потом я снизу на болт подушки прикручивал швеллер распорку,получится типа как на вольво внл,2 года все нормально,если швеллер не ставить то опять со временем раком становяться

Feightliner Columbia 2003 DD14L EATON10sd Manual

vovkДата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:50 | Сообщение # 3
Кто: Володя
А на мосту рессоры как то центруются, смогу я их сдвинуть? Про перемычку тоже уже подумал, швеллера не нашёл, уголок 125 отрезал

Коламбия с ДД14, 03 г.в.

АлександрВНДата: Понедельник, 30.06.2014, 15:35 | Сообщение # 4
Кто: Александр
сдвинешь без проблем,уголок пойдет

Feightliner Columbia 2003 DD14L EATON10sd Manual

STASДата: Пятница, 04.07.2014, 21:49 | Сообщение # 5
Кто: Станислав
Цитата АлександрВН ()
Раскручиваешь стремянки,ставишь ровно полурессоры,чтобы подушки ровно стояли,а потом я снизу на болт подушки прикручивал швеллер распорку,получится типа как на вольво внл,2 года все нормально,если швеллер не ставить то опять со временем раком становяться
Одним раскручиванием стремянок и вставкой швелера не обходится и может быть токо хуже -посрезает шпильки на основаниях полурессор ------ в процессе зксплуатации стремянки ослабляются и краб(центрирующая проставка между чулком моста и полуресорой) начинает потихоньку гулять по мосту -лечится фрезеровкой краба -только там специфическая фрезеровка в разных плоскостях и под наклоном -если сильно изношен краб  то только замена( еще раз предупреждаю крабы только по вину -разный наклон моста), и также смотрим на пластину крепления амортизатора -она тоже выбивается-новая дорогая одна пластина 3.5 рубля -лечится навариванием на нее пластины метала 12 мм на всю длину,стремянок новых хватает он длинные,  а вот потом ставится швелер 12 и на нем делаеся с одной стороны выбока полки под полуресору.

Сообщение отредактировал STAS - Пятница, 04.07.2014, 21:51

efimkolinДата: Воскресенье, 29.04.2018, 19:09 | Сообщение # 6
Кто: Ефимов Николай
Всем привет ! Перебираю задний мост , хочу сделать распорку из уголка чтоб подушки не кривило я тока не пойму как лучше сделать ! Уголок между подушкой и рессорой ложить или вниз на шпильку подушки под рессору ?

alap-81Дата: Вторник, 01.05.2018, 12:49 | Сообщение # 7
Кто: Алексей
Цитата efimkolin ()
я тока не пойму как лучше сделать !

Ходовку надо сделать,а не херню лепить!у вас когда голова болит,вы её отрезаете или таблетки пьёте?

Москва рулит...Питер рулит...А Владивосток сидит на заднем сиденье, пьет пиво и показывает дорогу!!!

VNL64TДата: Вторник, 01.05.2018, 19:13 | Сообщение # 8
Кто: Алексей
Не ну у фреда сама конструкция не очень делай ходовку или нет сюжет один.

Форум » Американские Тягачи » Freightliner » пневмоподушки на феде кривит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика посещений
Сегодня здесь были:
Electro, Миша, vasyaha, VNL64T, shurale-babay, rescha, Valdemar-boom, kolik1984, kramarties, rokot68, наФЕДОТЕ74rus, Gaskonec, Casper001, axone